NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Осень Городские фонтаны сольют и отключат, но украсят подсветкой

Городские фонтаны сольют и отключат, но украсят подсветкой

Дольше всех будет работать фонтан в Первомайском сквере

Дольше всех будет работать фонтан в Первомайском сквере

В эти выходные в Новосибирске перестанут работать фонтаны — в субботу, 15 сентября, специалисты МКУ «Горфонтан» начнут сливать из них воду и консервировать механизмы до следующего лета.

По словам директора «Горфонтана» Валерия Науменко, одним из первых в городе отключили плавучий фонтан на Оби. Фонтан отключили раньше остальных из-за падения уровня воды в реке.

«Отключён и транспортирован в порт плавучий фонтан. Это уже в выходные произошло <…>. В реке сильно упал уровень воды, а у него большая осадка. Дольше всех проработает фонтан в Первомайском сквере: он будет работать дольше других потому, что мы хотим смонтировать подсветку и показать её горожанам. И проверить, как будет работать эта подсветка, потому что она устанавливается впервые. В Первомайском сквере будет работать фонтан на пару дней дольше, будем смотреть по погоде.

Вообще по плану 15 сентября — отключение всех фонтанов, слив, помывка и консервация»,

— рассказал корреспонденту НГС директор «Горфонтана» Валерий Науменко.

По его словам, прогнозируемые синоптиками заморозки никак не повлияют на работу фонтанов. «Это будут кратковременные заморозки», — добавил директор «Горфонтана».

В последний раз фонтаны в Новосибирске отключали 2 августа, в День Воздушно-десантных войск: тогда отключенными оказались три городских фонтана.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото Михаила Руднева из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления