NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Происшествия Водитель на «Хонде» забуксовал в грязи в лесу: на помощь пришли спасатели

Водитель на «Хонде» забуксовал в грязи в лесу: на помощь пришли спасатели

Мужчина на «Хонде» заблудился и застрял в лесу

Мужчина застрял в лесном массиве в Первомайском районе

Вечером 10 сентября спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) эвакуировали из лесного массива в Первомайском районе мужчину, который застрял на своем автомобиле в грязи и не смог самостоятельно выехать.

По информации спасателей, вызов на пульт дежурного поступил около 21:15.

«Поступил звонок от мужчины 1980 года рождения. Он объяснил, что находится в автомобиле марки «Хонда Фит» <…> на полевой дороге в лесном массиве между железнодорожными платформами Юность и Матвеевка. Автомобиль застрял в грязи, стемнело, и он не может определить своё точное местоположение», — сообщается на официальной странице МАСС в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал корреспонденту НГС начальник МАСС Дмитрий Фокин, мужчина позвонил спасателям из-за опасений о состоянии своего здоровья.

Спасатели помогли мужчине вытащить застрявший автомобиль

«Мужчина пояснил, что у него кардиостимулятор стоит. Время ночное, выходить тяжело, везде грязь, он забуксовал. Мужчина побоялся за то, что может быть ухудшение по здоровью. <…> Когда приехали на место и нашли его, через полтора часа, посмотрели, что у нас техническая возможность нашего автомобиля позволяет зацепить его автомобиль и вытащить его вместе с автомобилем. Если бы не было такой возможности, то мужчину вывезли либо в больницу, либо до дома. <…> Здесь исключительный случай возник, потому что была возможность вытащить его автомобиль», — рассказал начальник МАСС Дмитрий Фокин.

После того, как спасатели вытащили машину и мужчину из грязи, они помогли ему добраться до асфальтовой дороги. В медицинской помощи спасённый не нуждался, отмечают в МАСС.

В выходные спасателям пришлось вызволять из Оби 47-летнего мужчину — он решил, что может искупаться в такую погоду, но начал тонуть буквально в ста метрах от берега.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото Алёны Истоминой (1), vk.com/mass54 (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления