25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
6 сен 2018 в 00:17

>>> В итоге, сообщил Разгоняев, выезд сделают на Титова
шта?.. по эстакаде чтоль? где турист а где титова, там не меньше 500м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 00:17

>>> В итоге, сообщил Разгоняев, выезд сделают на Титова
шта?.. по эстакаде чтоль? где турист а где титова, там не меньше 500м

ОТВЕТИТЬ
147
6 сен 2018 в 00:20

свежо предание, да верится с трудом...
если бы хоть кого нового в качестве инвесторов представили
а так, этот Турсиб с Разгоняевым во главе сидит в этой "гостинице" уже лет 10, если не 15.
И всё время обещает что вот-вот они начнут её достраивать и всё вокруг станет прекрасным и замечательным.
но почему-то никак не начинают.

ОТВЕТИТЬ
вуду
6 сен 2018 в 00:39

надеюсь проведена действительно серьезная работа и спецами которые хоть какой то опыт имеют в восстановлении зданий такого масштаба , да еще добавить нагрузки , доп. этажами .Ведь построить с нуля дом и усилить где то, а где то восстановить это очень разная работа. Тут проекты солидного застройщика вместе не "бьются", по ходу строительства меняются , а тут реконструкция , ого ) надеюсь, надеюсь что проектировщики не выходцы из этой компании ))

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
6 сен 2018 в 00:55

Живу там неподалеку. Программа минимум:
1. Запастись попкорном.
2. Мимо на всякий случай не ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 01:28

Сегодня вроде бы не 1-ое апреля... странно.

Хроническая
6 сен 2018 в 03:37

Что за здание чудесное такое? Нам преподаватель по конструкциям зданий когда-то рассказывал, что, согласно обследованиям, у панельных домов, простоявших лет 30-ть, уже существенно падает прочность соединений составных частей. И это в постоянно эксплуатируемых домах! А каково это качество у здания, которое было открыто всем ветрам целую кучу лет? Вопрос открытый (имхо). Только если внутри аккуратно вставить новый несущий каркас, тогда поверю, что его можно будет безопасно эксплуатировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 05:49

У меня аж сердце ностальгически защемило. Даже как-то жаль его :)
(...В 1992 году году лазили туда на крышу...)
Неужели последнюю треть жизни я больше не буду видеть эту заброшенку.
Привык уже за всю жизнь к этому зданию. Привык к его обшарпанному виду на площади. Теперь вот реконструкция значит...
"После этого моя жизнь никогда не будет прежней!" (С)
:)

6 сен 2018 в 07:12

все годы говорили что нельзя достраивать из-за трещины. заросла.

Boris
6 сен 2018 в 07:58

Ну ни пять. Не надо недостоверной информации. 2 этажа разберут, а 5 построят. И того 3.

6 сен 2018 в 08:01

Снести, понимаешь, эту развалюху, и на её месте построить новую!

Фото пользователя
6 сен 2018 в 08:31

Смысл делать новую обертку на старые стены? Тараканы и клопы это оценят, а гости гостиницы нет. Локоть об этом подумал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 08:35

А когда инвестор поймет что проект убыточный и все бросит, мэр за нее возьмется? Или оставит будущему, более ответственному мэру?

Фото пользователя
6 сен 2018 в 08:39

С улицы Станиславского доносится:
- Не верю!

6 сен 2018 в 08:54

Еще один уродец у нас в городе. Очередной распил.

6 сен 2018 в 08:56

Я уж наделся, что здание снесут и Дк напротив и разобьют парк:(

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 09:23

Ура, наконец-то на левом берегу появится, что-то стоящее, помимо монумента и площади труда. Рад за гостинницу, но можно было бы и побольше этажей, на 40-50. Чтобы была память в века!

незнайка
6 сен 2018 в 09:29

Нужно не забывать, что метро очень близко. Получается под тяжелым зданием пустота и вибрации. Можно ли ,и зачем, добавлять этажи. Многие высокие здания имеют трещины в нижней части.

ОТВЕТИТЬ
Репин
6 сен 2018 в 09:33

Хорошая должна была быть гостиница. Но что-то пошло не так.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
6 сен 2018 в 09:33

Этот турист уже никогда не доберется до эвереста.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
6 сен 2018 в 09:34

Построят? Да не смешите. Это даже не смешно уже.

Обыватель
6 сен 2018 в 09:34

Лет через 20 сделают, ваши дети, возможно, увидят.

Жан Жак
6 сен 2018 в 09:35

Да сколько лет все там стояло и еще столько же простоит. Пока Анатолий Локоть не возьмется сам сотрудничать с инвесторами, толку никакого не будет. А так бы хоть потом похвастался гостиницей.

ОТВЕТИТЬ
Еретик
6 сен 2018 в 09:37

А если там арендаторы стоять не захотят, инвесторы забросят реконструкцию? И все по новой? Мэрия города пусть с них обязательства какие возьмет, а то так не надежно получается...

ОТВЕТИТЬ
Христофор
6 сен 2018 в 09:39

А когда строительство закончится, мэрия себе лавры припишет? Скажет что это они инвестора нашли и помогли в реконструкции? А раньше они где были???

Фото пользователя
6 сен 2018 в 09:44

А дворец отдыха строителей напротив когда уже доделают?

Маруся
6 сен 2018 в 10:04

Интересно, а когда они этот мусор вывозят? Езжу там по нескольку раз в день, и утром, и вечером, не видела ни одного камаза вывозящего мусор)) Наверное опять лапшу на уши вешают....Да и зачем еще надстраивать?! Там столько людей никогда не будет проживать) даже при этой этажности. Если конечно эту гостиницу достроят.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:15

На площади Маркса нужно убрать архитектурное кладбище и создать парк культуры и отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
6 сен 2018 в 10:19

Придется по дальше обходить эту "гостиницу", как то не верю я этим "проверяльщикам", для которых, в здании, которое простояло столько лет, все хорошо с безопасностью, да еще и с надстроенными этажами. Землетрясения все чаще стали посещать наш регион.....а то мало ли чего...

Если бы
6 сен 2018 в 10:36

если на крыше не предусмотрен аэродром для посадки инопланетян, то проект провальный

6 сен 2018 в 10:46

не верится. честно. Почти 50 лет с момента начала стройки....
Может когда то очередь дойдет и до сарая , что за памятником Покрышкину стоит.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 11:12

Полвека прошло со дня моего рождения. А метро и ныне там.

345
6 сен 2018 в 11:21

Когда в советское время ее строили ее бросили не из-за финансирования как везде говорят, а из-за проблем с фундаментом и грунтами.Ошибка проектирования.Потом в начале 90-х были приглашены японцы специалисты по таким сложным проблемам.после изучения ими было предложено одно правильное решение демонтировать.ибо устранить ошибку очень дорого и безсмыслено.А теперь я слышу и не верю своим ушам ещё 5 этажей.Это интересно какой ГИП подписывал такой проект?Наверное очередной который на лекциях в Сибстрине спал и прогуливал)))

ОТВЕТИТЬ
Варя
6 сен 2018 в 12:13

Ну понятно, конечно, что врут, НО КАК!!! Соловьем заливаются!!!

6 сен 2018 в 12:21

выборы пройдут и забудут и про четвертый мост, и про гостиницу.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 12:28

надеюсь, что не жилые этажи отдадут под парковку, а то очередное офисное здание будет, а парковка - нет

мухаха
6 сен 2018 в 12:48

Верю-верю, сам болтун! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изя
6 сен 2018 в 12:52

Это новость-фейк. По ГОСТам если здание простояло больше года в холодный период, то его нельзя дальше строить, конструкции от холода потеряли прочность. Даже если и построят со всеми нарушениями, то долго не простоит, начнет сыпаться снаружи и изнутри. Вон снежную милю раскопали котлован, а денег на дальше нету, только перебирают Большевичку каждый день, укрепляют

ОТВЕТИТЬ
Ната+2
6 сен 2018 в 12:56

а как же слухи про трещину в фундаменте?
и куда выезд на Титова? там же конечная ОТ? как туда выезжать\заезжать?
т.е. пристройку, который ТЦ Фестиваль (или как он сейчас называется ) наполнят чем то другим?

6 сен 2018 в 13:10

Судя по фото "до и после" в ходе работ по реконструкции гостиницы Радиовышку, что на Римского-Корсакова снесут..

ваап
6 сен 2018 в 13:29

активности ровно до 9 сентября.

6 сен 2018 в 13:42

Этим поступком наш мэр точно войдет в историю.

Фото пользователя
6 сен 2018 в 15:13

Отличная новость! Но вот, когда возьмутся за площадь Маркса в целом??? Асфальт - жуть, палатки - привет 90-е, кафэшка - разгуляймалина, дом, где магазин Кристалл - вообще без слез не взглянешь!

Фото пользователя
6 сен 2018 в 15:18

А разве не говорили, что под зданием плывун? И кроме всего прочего вроде бы конструкции здания обследовали и признали, что они не выдержат нагрузку.... а тут вдруг раз и сделают выше и еще и фасад на него повесят.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
6 сен 2018 в 15:55

Даже в такой позитивной новости стиль комментов не меняется
"все плохо, а будет еще хуже"
"расея, чего вы хотели?"
"встаем с колен, 21 век"
"стабильность, чо!"
Вот про пенсионную реформу почему-то не вспомнили. Упущение, однако.

ОТВЕТИТЬ
рой
6 сен 2018 в 17:22

Анатолий Евген-евич держит слово

6 сен 2018 в 18:54

Да здравствует " Турист" в 30 этажей, ой подождите давай 50 махнем, будем выше во всей Сибири, Урала и Дальнего Востока. Да здравствует новая-старая великая стройка всея и всего.. Вопрос открытый- к 2024 успеют достроить, делаем ставки господа?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 20:36

Так сквер и ёлочки хоть как будут убирать,забор же нужно будет расширят,чтобы копать котлован,да и наверное часть парковки ТЦ загородят

7 сен 2018 в 09:21

да развалится он, к бабке не ходи...

Фото пользователя
7 сен 2018 в 22:12

Сегодня прочитал одну статью про гостиницу-где было написано,что с неё будут снимать все железно-бетонные блоки их вес около трёх тысяч тонн и таким образом,гостиницу можно будет укрепить и надстроить!

Нина
8 сен 2018 в 11:06

Предлагаю достроить и сдавать посуточно за 200 руб час,сутки за 1500, сервис не обязателен у нас так квартиры посуточно сдают,в пакете чистое сменное белье и кличи от номера.У гостиницы просто идеальное месторасположение долго искать не нужно !!! Возможно мы так решим проблему сдачи посуточно на Площади Маркса !!!

Загрузка...