20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

4 сен 2018 в 18:49

Ну наконец-то!! Когда снесут другое стеклянное, что по Советской?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 18:52

А что останется на его месте? Развороченный фундамент с грязью?(

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 сен 2018 в 18:54

Ломать не строить (с)
А может просто с кем-нибудь другим договор заключить, пусть зайдёт туда? Там же каменная площадка - всё равно ничего кроме кафе там уже не будет. Какой смысл сносить, если потом заново придется возводить? Или там еще один "общественно значимый туалет" поставят?
Просто сейчас снесут и будет бесхозная пустая проплешина - это сильно лучше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2018 в 19:08

В центральном парке бы открыли шашлыки и пиво, а то живем как в колхозе, скучно! Хотя я забыл, что по телику впаривают за ЗОЖ, осталось к казакам податься!

ОТВЕТИТЬ
наблюдательный
4 сен 2018 в 19:11

Думаю, на этом месте построят другое кафе. как бы еще не больше.

Из теплотрассы
4 сен 2018 в 19:11

Шашлык и вовсе не ел в 2018-м. Могу лишь пару раз вспомнить, когда соевое мясо ел и сало. Чем дальше, тем тяжелее: мизерные зарплаты и "конские" цены на жильё.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 сен 2018 в 19:11

Помощь властей малому бизнесу в действии

ОТВЕТИТЬ
лена
4 сен 2018 в 19:17

деревья обратно посадят?

Свистун-с-приплясом
4 сен 2018 в 19:28

Снести могут яйцо, либо здание...а кафе закрывают, либо демонтируют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2018 в 19:36

Слава богу,а то не ровен час там кто-нибудь и заселится еще да обживать начнет,да и к тому же »лес»рядом,а в нем птички,белки:)

ОТВЕТИТЬ

А как же теперь без караоке и манительного запаха шашлычка?!

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
4 сен 2018 в 20:18

Вот на его месте и надо было сортир делать, под который деревья вырубали. Мэрия, такая мэрия...

тумба по
4 сен 2018 в 20:52

Первомайский сквер - это завывающе-долбающая во всех местах "барахольная плешка" с воткнутыми через ритмичные промежутки жральнями. Его уже не испортить.

А вот Нарымский сквер пока еще вполне соответствовал бы формату "тихий парк", если бы не жральня, отравляющая своим музоном большую половину этого чудного места. Так эта, нельзя ли лучше в Нарымском сквере закрыть и снести жральню, чтобы она не отравляла своим музоном всю парковую окрестность в радиусе 100 м?

Вот это был бы настоящий подарок: от чиновников мэрии - простолюдинам Новосибирска. Помнили бы.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 22:10

Повезёт у кого петух снесёт.

Фото пользователя
4 сен 2018 в 23:53

ну так постройте там туалет, чем деревья рубить, тем более там рядом был в свое время. в гостинице

герцогиня Курляндская
5 сен 2018 в 00:17

кто бы что ни говорил, такие шашлык-кафешки мешают отдыху в парке. искренне надеюсь, что вскоре (и насовсем) закроют подобное заведение в березовой роще.

ОТВЕТИТЬ
герцогиня Курляндская
5 сен 2018 в 00:21

откуда столько минусов на комментариях с положительными оценками новости? причастные к кафешке негодуют? Или на нгс так много любителей караоке под пивас?

НОВОСИБИРЯК
5 сен 2018 в 08:19

Действия логичны. Спилить деревья в центре парка - для строительства общественного туалета. А позже - сообщить о сносе заброшенного сооружения на краю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 08:58

все, что надо знать о ведении бизнеса в России

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 13:16

Всё что нужно от мэрии - стенд - вы можете взять отсюда всё что хотите, спилить или разобрать. Растащат под 0 и с бюджетной тратой в 0.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 13:37

Спрячьтесь в засаде блин все любители пустых скверов и парков. В центре я хочу гулять с женой и детьми и чтобы там можно было что-то купить из того, за чем совсем не хочется идти специально - сладкая вата, шаржик, шашлык... И стоять в очереди и ждать. Сами петь не умеете, так и караоке вам мешает? Дома сейчас нельзя музыку слушать и петь, во дворах нельзя, теперь за парки вы взялись... Может берушами заткнёте все дыры и будете пешеходить по борам и лесам, где нижрена нет для развлечений? А сквер в центре обязан быть оживлённым и разносторонним. Мёртвая тишина загородом. А в Новосибирске: шумят, поют, в небе истребители, на дорогах машины гудят и дымят, огни сверкают и горят, стройки идут всюду и пылят, зимой сыпят песок со льдом, его мало, но летом этим песком забиты ливнёвки, дожди льют, снег случается и на дорогах скользко было и будет, поезда стучат, диспетчера кричат, много шумных детей с разными звуками, всё крутится и динамично живёт. Вам не место здесь, если вам нужна тишина. Продавайте свою дорогую квартиру в городе, где всё не так и уёжывайте туда где тихи и спокойно. Ну вот реально - Новосиб очень динамичный и никому неясный город. Для вас тихомирнолюбивых есть скажем Горно-Алтайск или Новый Уренгой, Нерюнгри, Магадан, Находка, Вологда, Сызрань, Саранск и другие тихие уголки тихого счастья с недорогими квадратами и коммуналкой.

ОТВЕТИТЬ