ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

5 сен 2018 в 08:45

Я помню эту выставку, это действительно 1977 год. Помню изумление от моментальных снимков "Полароида".Журнал с очень красивыми фото женщин в розовых платьях в аквариуме, мой красивый юный брат в кожанке на плечах и с каталогом выставки в руках, было такое фото. по-моему, оно до сих пор цело у него. А вот снимки фотографа, которые нам показали, это не РУССКИЕ! Все, что угодно, но идеологическая подкладка лезет изо всех щелей. Крупенину я еще успела увидеть на сцене, и снимать ее надо было в пачке и в прыжке Китри, а не замученную старую в 49 лет женщину. Нам-то с братом намного больше на сегодняшний день. И таких безобразных семейных фото даже в фотоателье того времени в Союзе не делали! Или их просто не забирали, как брак.
И не надо говорить про совковые лица. Это наши родители, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 08:45

Я помню эту выставку, это действительно 1977 год. Помню изумление от моментальных снимков "Полароида".Журнал с очень красивыми фото женщин в розовых платьях в аквариуме, мой красивый юный брат в кожанке на плечах и с каталогом выставки в руках, было такое фото. по-моему, оно до сих пор цело у него. А вот снимки фотографа, которые нам показали, это не РУССКИЕ! Все, что угодно, но идеологическая подкладка лезет изо всех щелей. Крупенину я еще успела увидеть на сцене, и снимать ее надо было в пачке и в прыжке Китри, а не замученную старую в 49 лет женщину. Нам-то с братом намного больше на сегодняшний день. И таких безобразных семейных фото даже в фотоателье того времени в Союзе не делали! Или их просто не забирали, как брак.
И не надо говорить про совковые лица. Это наши родители, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:21

"Будущему депутату Госдумы Николаю Харитонову здесь пока ещё неполных 29 лет" - а выглядит лет на 40. Суровая была жизнь в СССР...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 12:30

"Я не знаю, были ли мы по-настоящему советской семьёй."
Очень даже советская. Вот если бы папа интересовался дорогими машинами и занимался бы продажами, а мама жила бы на деньги папы и любила шопится - то да не советская.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 13:19

Волосатые мужчины болшая редкость для того времени. Ибо тогда существовали отряды дружинников они ловили и стригли волосатиков. Гопники опять же то же самое делали.

ОТВЕТИТЬ
111
5 сен 2018 в 13:34

Старый Рокер с гитарой крут, мой отец тоже рок слушал и играл с конца 60х. А так советская молодежь от западной лет на 5 отставала.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 14:02

он все полароиды отдавал жертвам?

5 сен 2018 в 14:31

А фото на самом деле посредственные. Кто то уже писал выше об этом, и я согласен. Конечно, это не идеология никакая, просто человек снимать не умеет, на отвали сделано

5 сен 2018 в 17:16

Привет всем!!!
Помню данную выставку смутно, было 10 лет , где то в районе геодезической- зональный институт, но меня удивила стиль съемки, типа рекламы, фотограф американский делал по чему то фото на лице только губы девушки и сразу отдавал фото скорее всего это был полароид, тогда я даже не знал такого названия и узнал только взрослым. Потом нам дали журнал и значок каждому, я был с отцом, мне там все понравилось и я стал сам заниматься фотографией черно-белой, цветной было заниматься не реально ученику а в последствии студенту. А народу при входе было много, журнал жалко куда то потерялся . А фотографии я помня были замечательные, Помню фотографию Джимми Картера президент который организовал поездку. Различных американских фотографов которые в журнале рассказывали как становилась фотография и как осуществляется съёмка. И тогда я понял когда у тебя в фотоаппарате 36 кадров и ты должен поймать момент при этом выставить вручную выдержку и диафрагму при этом учитывая какая пленка светочувствительности у тебя заряжена это сложно

5 сен 2018 в 17:17

дописываю: а теперь на зеркалку снимаю сколько хочешь, карта памяти в запасе, не засветиться днем при перезаредке, что не понравилось можно удалить сразу или потом плюс , фотошоп практически любую фотографию можно вытянуть или исправить это не фотки на обычный фотоаппарат где пол ночи сидел и в реактивах делал на бумаге фотографии, то время не забудется Чисто поржать на антресолях до сих пор лежит фотоувеличитель СССР и где то глянцеватель если кто то помнит что это такое, Выставка была хорошей мы увидели то что у нас появилось не скоро. Извините за риторику что то навалилось из прошлого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 18:51

Как попасть в новый альбом, который будут снимать к ноябре? Я бы попозировал для потомков.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 20:53

"Я закончила институт и работала в деревне Учхоз учительницей"!
А сейчас все из деревень остаются в городе, вкалывать менеджерами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 07:29

люди из КГБ и сейчас придут, выжидают время

3 янв 2019 в 20:38

Кого он там ищет? Вчерашний день что ли? Большинство людей на фото давно умерли.

ОТВЕТИТЬ

по-моему, Галина Николаевна Албаут - отличный пример того, как можно красиво состариться и без пластики.
А вот Крупенина выглядела явно старше своих сорока девяти лет

Ирина
4 янв 2019 в 19:22

У меня есть фото с этой выставки. Снято на "Полароид" Оно ч/б, со временем стало коричневых оттенков. Я там с дочкой на руках...

йцу