15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (873)

Бедные... холодно же сегодня. Активисты совсем о людях не думают, в такую погоду митинг делать. Тем более и смысла от него нет.

Бедные... холодно же сегодня. Активисты совсем о людях не думают, в такую погоду митинг делать. Тем более и смысла от него нет.

Голос с дивана
2 сен 2018 в 14:12

Странный плакат. Разве на галерах пашут?

Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:12

Вчера жаловались что на линейке замерзли, сегодня сами идут мерзнуть, людей не понять...

Лохматый
2 сен 2018 в 14:14

Опять пришли 20-летние юнцы, которым уже срочно на пенсию надо? Устали работать то уже ))

Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:15

И опять все красным красно...КПРФ пиарится как может...

Алешина
2 сен 2018 в 14:15

А зачем действующих пкнсионеров потащили? Им это зачем, у них только рост пенсии будет, небольшой, но не лишний никак.

Робот 54
2 сен 2018 в 14:17

Последний пиар новосибирских общественников. Заработать себе очки на горячей теме, а там хоть трава не расти.

зёма
2 сен 2018 в 14:17

я был там, что то как то грусно когда со сцены слышешь людей явно не разбирающихся. Все более со временем уверяюсь в том, что надо самому создавать партию

Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:17

Интересно, сколько Локоть тратит на эти красные флаги?А то уже столько митингов было, партия не разорится?

лена
2 сен 2018 в 14:17

молодцы! где смотреть, когда и где вот такие митинги проходят?
я против повышения пенсионной реформы, пока не используют другие возможности! а этих возможностей очень много. 1. уволить вмех депутатов. 2. все, кто кабинетные работники (армия, полиция и тд) - никаких льготных пенсий. что там такого сложного в работе, если они сидят в кабинетах???? 3. если хотят олигархи зарабатывать в рф, то налоги им с прибыли - 40-50%.
но увы. это путин. он может только поднять пенсионный возраст, назвав нас друзьями. и обещав нам, что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет.

Мирон
2 сен 2018 в 14:17

В 60 лет я буду жить на Бали с молодыми красотками. Чего и вам всем желаю.

Екатерина
2 сен 2018 в 14:18

Я против митингов. Тем более, что повышение пенсионного возраста вполне оправданно, к тому же, благодаря этому произойдет увеличение продолжительности жизни и повышений пенсий.

Трофим
2 сен 2018 в 14:19

А что без детей то??Где дети? Чтобы жалостней выглядела акция...

Многодетная
2 сен 2018 в 14:19

У меня 4 детей, осталось родить еще одного и смогу уйти на пенсию в 50

_____
2 сен 2018 в 14:20

Я уже на пенсии и поэтому мне все-равно.

прохожий
2 сен 2018 в 14:20

Какие галеры, это провокаторы, есть Страна не галеры и не его...конечно. видно 2% лютуют там уже примазались.

Иваси
2 сен 2018 в 14:20

Как то все это выглядит...Как будто на прогулку вышли, ходят туда сюда, фотографируются, ни капли натуральности

Он Мирон
2 сен 2018 в 14:22

Опять коммунисты. Это какая то попытка сделать себе рекламу?
Если бы флаги были белые или синие, я бы еще поверил что это не рекламная акция.

Чем недовольны-то?
Все равно сейчас на пенсию никого не выгнать. Все, после 55 (60) лет сейчас остаются работать. Работающих пенсионеров сейчас 99,9 процента.
Ну так пусть и работают на законных оснрваниях теперь и радуются что работа по ЗАКОНУ положена.
Я бы вообще выход на пенсию приравнял к средней продолжительности жизни.
Вот это было бы справедливо.

Андрей
2 сен 2018 в 14:38

Денег нет, но вы держитесь (Медведев, Путин); На самом деле: Деньги есть, но не про Вашу честь. Просто не хотят нефтеные деньги народу отдавать. Сокращать расходы на Росгвардию (чтобы защититься от народа); На социалку уходит 0. Скорые до сих пор старые газельки пол сраку лет ездят по городу. Для благополучия народа слелано 0. Для благополучия себя - достаточно.

Инокентий
2 сен 2018 в 14:38

Уважаемые журналисты, пожалуйста, пишите корректно. Президент не снизил пенсионный возраст для женщин на 3 года, а поднял на 5. Это СОВЕРШЕННО разные вещи!

Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:43

"Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам. " - какая интересная подача материала. Т.е. протестуют против снижения пенсионного возраста женщинам?

з.ы. лично мне пофиг, жить на пенсию всё равно нереально, а к тому времени как наступит пенсионный возраст, еще 150 раз всё поменяют, ладно если пенсии вообще будут хоть какие-нибудь.

2 сен 2018 в 14:43

Достали уже с прибавкой пенсии. Ее еще не прибавили а цены уже взлетели на все.

Худой
2 сен 2018 в 14:45

В статье так преподнесено, будто вышли протестовать против того,
что бабам 3 года скинули. )
Короче, вернуть всё как было и васякот.

2 сен 2018 в 14:47

Все комментарии похожи друг на друга по смыслу- и все как один осуждают участников акции-Что это?Так много появилось сторонников реформы-или действительно комментарии сделаны специальными людьми или роботами ?

Михаил
2 сен 2018 в 14:49

Власть радостно надеялась ,что дождь и холод распугают людей ,а в итоге ,наоборот,пришло много .

Новосибирец
2 сен 2018 в 14:50

Друзья--олигархи беднеют, Путин не может этого позволит, вот и старается и так и эдак.

Юлия
2 сен 2018 в 14:54

Это не пиар! В губернаторы НСО нет кандидатов КПРФ. Они ходят и протестуют, в отличии от нас сидящих дома за компами. Можно было и проявить уважение к людям, которые пытаются отменить пенсионную реформу для всех нас.

Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:58

Правильный митинг. Пусть лучше президент и правительство национализируют все природные богатства РФ, и дадут знать, кто в этой стране главный! Государство или бизнес!
Пора бы нормальным социал - демократическим государством стать. А то впадают из крайности в крайность, то в крайний коммунизм, то в дикий капитализм.
Ведь известно, что истина посредине! У Китайцев управлению что ли учитесь.

Елена
2 сен 2018 в 14:59

Всем пора понять, что на государство рассчитывать не стоит, а потому о своей безбедной старости надо беспокоиться самим. Как и о здоровье, смолоду, чтобы потом не говорить, что не дожили или не жаловаться, что не живём, а доживаем.

Фома
2 сен 2018 в 15:00

А по телевизору со всех каналов радостные улыбки журналистов о том ,что население полностью поддержало выступление президента.И от Владивостока до Кавказа все согласились с выступление,поняли президента и тема повышения пенсионного возраста снята с повестки дня,как решенная и поддержанная всеми. И вот я задумался ,что же у нас за народ в 1991 году ограбили все накопления молчали,а теперь по сути мужчин лишили пенсии,т.к средняя продолжительность жизни мужчин на 2018 год 65 года, женщин на 10 больше , средняя продолжительность жизни таким образом общая у населения 70-71 год ,источник поисковик Яндекс. Вся эта затея не стоит выеденного яйца,т.к это не реформа ,а просто ограбление, притом денег сэкономлено будет не так и много ,а вот стресс и нищета гарантированна миллионам. Полностью против этой реформы будет средняя продолжительность жизни мужчин 75-77 лет,тогда и повышайте возраст ,а вмести с ним пенсию хотя бы раза в 3 ,что бы на нее можно было купить кроме хлеба еще и другие продукты.Но судя по развитию нашей промышленности благодаря болтунам либералам ,которые верстают вектор развития экономики,ничего хорошего ждать не стоит не сейчас не 2024 году.

О блоггерах
2 сен 2018 в 15:00

«Если не мы, то всё равно мы».

Свистун-с-приплясом
2 сен 2018 в 15:02

Если во фразе "Уйти на пенсию" поменять пару букв местами, то реальность обозначается очень даже неиллюзорно)))

участник
2 сен 2018 в 15:03

полторы тысячи новосибирцев не подвержены телевизионной пропаганде Кремля

panzerkreuzer
2 сен 2018 в 15:04

Просто в АП разрешили КПРФ канализовать протест

Михаил
2 сен 2018 в 15:04

Это стыд и позор такой власти ,что при таких несметных богатствах страны в одних только недрах,нет у них ,видите ли ,денег на пенсии народу.

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:09

Я смотрю по комментариям, отдел пропаганды добрался и до НГС.

Игорь
2 сен 2018 в 15:14

Это всероссийский митинг, никто не смотрел на погоду по городам, она на фоне всего- ничто!!

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:14

Карманная оппозиция и контролируемый протест. Вот все, что нужно знать про коммунистов.

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:15

Где взять такую рамку на номер? У кого?

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:29

В природных условиях Сибири? Даже Западной Сибири? 65 лет для мужчин- это ТРЭШ. Ибо, как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкий мужик доживет в работоспособном состоянии в Сибири до 65, чтобы потом лет 15 дожить на достойную пенсию. Вы в школах у детей поспрашивайте, у кого из них дедушки живые еще, и кто из дедушек их забирать из школы приходит. Смотрел чудо-новости их Москвы. Там вся инфраструкутра и медицина заточена на продление жизни пенсионерам по возрасту. Причем, все это для них БЕСПЛАТНО (при наличии московской прописки). И санатории и дома отдыха-все БЕСПЛАТНО. Вы не на той площади транспаранты развернули!

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:29

- РЕ- ПО -СТ-

повышать надо до 70-70 и ставить уже точку!

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:31

Уух.. сколько 76х в начале новости!))
С Управления Культуры пишите господа?))

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:32

рупору олигархов не дела до народу, а прокремлевские боты зря строчат!

анна
2 сен 2018 в 15:37

заказные коментарии посыпались . Сейчас созданны такие условия , что выйти на митинг это уже подвиг. Хотя в других странах выходят по всем поводам , когда ущемляются права. Или происходит ущемление прав отдельного гражданина. И никакого давления на митингующих не происходит. Так формируется гражданское общество.

12345
2 сен 2018 в 15:53

В какой-то момент.. уже очень давно.. перестал верить всему и всем. Власть всё очень хорошо обдумывает.. у них есть план действий.. любые ваши движения.. уже продуманы на 10 ходов вперед. Это как в шахматах.. кто играет в шахматы? Так что митингуй не митингуй.. всё равно получишь.. сами знаете что.

Mr.Andrew
2 сен 2018 в 15:54

>Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам.

Просто гениальная формулировка проблемы!

2 сен 2018 в 15:56

за повышение пенсионного возраста могут быть только те кого это не коснется. те кто пропагандой занимается тоже после 20 лет выслуги на пенсию пойдут ?

нск
2 сен 2018 в 16:02

признайтесь уже, что вы протестуете, потому что хотите получать И зарплату И пенсию, - в этом вся проблема