29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (873)

Многодетная
2 сен 2018 в 14:19

У меня 4 детей, осталось родить еще одного и смогу уйти на пенсию в 50

ОТВЕТИТЬ
Многодетная
2 сен 2018 в 14:19

У меня 4 детей, осталось родить еще одного и смогу уйти на пенсию в 50

ОТВЕТИТЬ
_____
2 сен 2018 в 14:20

Я уже на пенсии и поэтому мне все-равно.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
2 сен 2018 в 14:20

Какие галеры, это провокаторы, есть Страна не галеры и не его...конечно. видно 2% лютуют там уже примазались.

ОТВЕТИТЬ
Иваси
2 сен 2018 в 14:20

Как то все это выглядит...Как будто на прогулку вышли, ходят туда сюда, фотографируются, ни капли натуральности

ОТВЕТИТЬ
Он Мирон
2 сен 2018 в 14:22

Опять коммунисты. Это какая то попытка сделать себе рекламу?
Если бы флаги были белые или синие, я бы еще поверил что это не рекламная акция.

ОТВЕТИТЬ

Чем недовольны-то?
Все равно сейчас на пенсию никого не выгнать. Все, после 55 (60) лет сейчас остаются работать. Работающих пенсионеров сейчас 99,9 процента.
Ну так пусть и работают на законных оснрваниях теперь и радуются что работа по ЗАКОНУ положена.
Я бы вообще выход на пенсию приравнял к средней продолжительности жизни.
Вот это было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 сен 2018 в 14:38

Денег нет, но вы держитесь (Медведев, Путин); На самом деле: Деньги есть, но не про Вашу честь. Просто не хотят нефтеные деньги народу отдавать. Сокращать расходы на Росгвардию (чтобы защититься от народа); На социалку уходит 0. Скорые до сих пор старые газельки пол сраку лет ездят по городу. Для благополучия народа слелано 0. Для благополучия себя - достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Инокентий
2 сен 2018 в 14:38

Уважаемые журналисты, пожалуйста, пишите корректно. Президент не снизил пенсионный возраст для женщин на 3 года, а поднял на 5. Это СОВЕРШЕННО разные вещи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:43

"Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам. " - какая интересная подача материала. Т.е. протестуют против снижения пенсионного возраста женщинам?

з.ы. лично мне пофиг, жить на пенсию всё равно нереально, а к тому времени как наступит пенсионный возраст, еще 150 раз всё поменяют, ладно если пенсии вообще будут хоть какие-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 14:43

Достали уже с прибавкой пенсии. Ее еще не прибавили а цены уже взлетели на все.

ОТВЕТИТЬ
Худой
2 сен 2018 в 14:45

В статье так преподнесено, будто вышли протестовать против того,
что бабам 3 года скинули. )
Короче, вернуть всё как было и васякот.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 14:47

Все комментарии похожи друг на друга по смыслу- и все как один осуждают участников акции-Что это?Так много появилось сторонников реформы-или действительно комментарии сделаны специальными людьми или роботами ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 сен 2018 в 14:49

Власть радостно надеялась ,что дождь и холод распугают людей ,а в итоге ,наоборот,пришло много .

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
2 сен 2018 в 14:50

Друзья--олигархи беднеют, Путин не может этого позволит, вот и старается и так и эдак.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 сен 2018 в 14:54

Это не пиар! В губернаторы НСО нет кандидатов КПРФ. Они ходят и протестуют, в отличии от нас сидящих дома за компами. Можно было и проявить уважение к людям, которые пытаются отменить пенсионную реформу для всех нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 14:58

Правильный митинг. Пусть лучше президент и правительство национализируют все природные богатства РФ, и дадут знать, кто в этой стране главный! Государство или бизнес!
Пора бы нормальным социал - демократическим государством стать. А то впадают из крайности в крайность, то в крайний коммунизм, то в дикий капитализм.
Ведь известно, что истина посредине! У Китайцев управлению что ли учитесь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 сен 2018 в 14:59

Всем пора понять, что на государство рассчитывать не стоит, а потому о своей безбедной старости надо беспокоиться самим. Как и о здоровье, смолоду, чтобы потом не говорить, что не дожили или не жаловаться, что не живём, а доживаем.

ОТВЕТИТЬ
Фома
2 сен 2018 в 15:00

А по телевизору со всех каналов радостные улыбки журналистов о том ,что население полностью поддержало выступление президента.И от Владивостока до Кавказа все согласились с выступление,поняли президента и тема повышения пенсионного возраста снята с повестки дня,как решенная и поддержанная всеми. И вот я задумался ,что же у нас за народ в 1991 году ограбили все накопления молчали,а теперь по сути мужчин лишили пенсии,т.к средняя продолжительность жизни мужчин на 2018 год 65 года, женщин на 10 больше , средняя продолжительность жизни таким образом общая у населения 70-71 год ,источник поисковик Яндекс. Вся эта затея не стоит выеденного яйца,т.к это не реформа ,а просто ограбление, притом денег сэкономлено будет не так и много ,а вот стресс и нищета гарантированна миллионам. Полностью против этой реформы будет средняя продолжительность жизни мужчин 75-77 лет,тогда и повышайте возраст ,а вмести с ним пенсию хотя бы раза в 3 ,что бы на нее можно было купить кроме хлеба еще и другие продукты.Но судя по развитию нашей промышленности благодаря болтунам либералам ,которые верстают вектор развития экономики,ничего хорошего ждать не стоит не сейчас не 2024 году.

ОТВЕТИТЬ
О блоггерах
2 сен 2018 в 15:00

«Если не мы, то всё равно мы».

Свистун-с-приплясом
2 сен 2018 в 15:02

Если во фразе "Уйти на пенсию" поменять пару букв местами, то реальность обозначается очень даже неиллюзорно)))

участник
2 сен 2018 в 15:03

полторы тысячи новосибирцев не подвержены телевизионной пропаганде Кремля

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
2 сен 2018 в 15:04

Просто в АП разрешили КПРФ канализовать протест

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 сен 2018 в 15:04

Это стыд и позор такой власти ,что при таких несметных богатствах страны в одних только недрах,нет у них ,видите ли ,денег на пенсии народу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:09

Я смотрю по комментариям, отдел пропаганды добрался и до НГС.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 сен 2018 в 15:14

Это всероссийский митинг, никто не смотрел на погоду по городам, она на фоне всего- ничто!!

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:14

Карманная оппозиция и контролируемый протест. Вот все, что нужно знать про коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:15

Где взять такую рамку на номер? У кого?

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:29

В природных условиях Сибири? Даже Западной Сибири? 65 лет для мужчин- это ТРЭШ. Ибо, как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкий мужик доживет в работоспособном состоянии в Сибири до 65, чтобы потом лет 15 дожить на достойную пенсию. Вы в школах у детей поспрашивайте, у кого из них дедушки живые еще, и кто из дедушек их забирать из школы приходит. Смотрел чудо-новости их Москвы. Там вся инфраструкутра и медицина заточена на продление жизни пенсионерам по возрасту. Причем, все это для них БЕСПЛАТНО (при наличии московской прописки). И санатории и дома отдыха-все БЕСПЛАТНО. Вы не на той площади транспаранты развернули!

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:29

- РЕ- ПО -СТ-

ОТВЕТИТЬ

повышать надо до 70-70 и ставить уже точку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:31

Уух.. сколько 76х в начале новости!))
С Управления Культуры пишите господа?))

Фото пользователя
2 сен 2018 в 15:32

рупору олигархов не дела до народу, а прокремлевские боты зря строчат!

ОТВЕТИТЬ
анна
2 сен 2018 в 15:37

заказные коментарии посыпались . Сейчас созданны такие условия , что выйти на митинг это уже подвиг. Хотя в других странах выходят по всем поводам , когда ущемляются права. Или происходит ущемление прав отдельного гражданина. И никакого давления на митингующих не происходит. Так формируется гражданское общество.

ОТВЕТИТЬ
12345
2 сен 2018 в 15:53

В какой-то момент.. уже очень давно.. перестал верить всему и всем. Власть всё очень хорошо обдумывает.. у них есть план действий.. любые ваши движения.. уже продуманы на 10 ходов вперед. Это как в шахматах.. кто играет в шахматы? Так что митингуй не митингуй.. всё равно получишь.. сами знаете что.

Mr.Andrew
2 сен 2018 в 15:54

>Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам.

Просто гениальная формулировка проблемы!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 15:56

за повышение пенсионного возраста могут быть только те кого это не коснется. те кто пропагандой занимается тоже после 20 лет выслуги на пенсию пойдут ?

ОТВЕТИТЬ
нск
2 сен 2018 в 16:02

признайтесь уже, что вы протестуете, потому что хотите получать И зарплату И пенсию, - в этом вся проблема

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 16:03

Вот везде пишут, что президент снизил женщинам пенсионный возраст на 3 года. Это значит, что женщины смогут пойти на пенсию в 52 года?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
2 сен 2018 в 16:06

Завтра похороны знакомого. Чуть-чуть до 57 не дожил. Из моего выпускного класса (55 лет) из 16 парней осталось на сегодняшний день живых 9 человек.

ОТВЕТИТЬ
я_из_КТО
2 сен 2018 в 16:07

в треде неимоверное количество новых ников, постящих в одной волне
что неумолимо наводит на мысли однозначного зарактера...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 16:07

Отличие этого митинга от предыдущих левых - выступающие более активно стали призывать к отставке Путина, а митингующие более активно поддерживать. Если раньше на левых митингах из толпы, бывало, слышала совершенно искренние комментарии бабушек, что Путин ни при чем, то теперь они, наоборот, все как один были против него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 16:11

Блин , в стране 2\3 населения работает в черную и не платит ни каких налогов . В СССР в пенсионный фонд брали 1 % от зарплаты , сейчас работодателей обложили данью в 22% . Работодателю не выгодно повышать зарплаты , так как повышаются выплаты . Может чем повышать пенсионный возраст стоит навести порядок с зарплатами ? А может ввести статью " нет официального стажа с подтверждением о перечислении в пенсионный фонд " --фиг вам , а не госпенсия.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 16:13

Обалдеть, сколько тут едросовских троллей, топящих против митинга...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 16:15

Людям неравнодушным и болеющим за народ -респект!!Несмотря на холод и непогоду было тепло от осознания того что не все люди согласны,как это было приподнесено постановкой «купленных «бабушек и дедушек!!Ни один здравомыслящий человек не скажет ВВ спасибо и не будет улыбаться как дурак,зная,что встретит пенсию в морге и все это время пока он работает его отчислениями пользуется .правительство.Народ,я люблю Вас,вместе мы сила!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 сен 2018 в 16:17

Никто не прислушается к нашему мнению. Просто создают видимость демократии. А по сути - что решили, то и сделали, на народ с его проблемами - пофиг, мягко говоря.

Survivor
2 сен 2018 в 16:20

Большинство народу, которые и за и против, особо не разбирается в теме. К таким вещам нужно вообще подходить с научно-исследовательской точки зрения, т.б. провести исследования и обосновать пенсионный возраст. А здесь, в основном, лозунги, ничем, кроме эмоций и "против/за не важно чего", не подкрепленные.
Замечу, что точно также орали, в свое время, и про коммунизм/социализм, демократию, перестройку, крым и т.п. Нигде никакой логики, а только - эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2018 в 16:23

Полностью поддерживаю! Готов подписать тоже, хоть референдум. Я бы тоже пришел, но бегал за Сибирь в благотворительном забеге.

Пострадавший от кризиса
2 сен 2018 в 16:24

Был там. Только что вернулся с митинга.
Сегодня не так холодно, как вчера. Считаю, на такие митинги нужно обязательно ходить. Я против повышения пенсионного возраста, и своим присутствием на митинге это продемонстрировал.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
2 сен 2018 в 16:24

Вот ведь как интересно у нас получается: как спросишь друзей, знакомых - все против реформы. А как включишь телевизор - там веселые старички говорят, что это просто праздник какой-то, а не реформа)).

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2018 в 16:27

Обратите внимание, больше всего пенсионная реформа не выгодна тому поколению при котором рухнул СССР, это те миллионы, которые требовали колбасу как в заграничных супермаркетах. Есть всё же в жизни справедливость.
И чтобы не вставать дважды. Уверен, что молодёжи нынешней эта реформа выгодна, хотя бы тем, что она для них единственный шанс получать достойную пенсию. Иначе к их пенсионному возрасту в пфр будет такая дыра, что пенсионеры не то, что без пенсии останутся, а будут ещё и доплачивать.

ОТВЕТИТЬ