24 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Дизайн "Барон де Голодран"))))

толян
26 авг 2018 в 18:45

Замко́вый камень (иногда просто замо́к) — клинообразный или пирамидальный элемент кладки в вершине свода или арки. Часто выступает из плоскости арки, выделяется размерами, имеет орнаментальную или скульптурную обработку, получая таким образом и декоративную функцию, служит украшением арок и даже плоских перемычек. Это камень, который укладывается последним, после чего каменный свод может нести нагрузку. 

ОТВЕТИТЬ
Факт
26 авг 2018 в 19:03

Курам на смех. На Япе был пост с подборкой особняков в подмосковье, вот там самый дорогой стоил 6 .... млрд рублей. Ищите эту подборку по "Дороже миллиарда: как выглядят очень дорогие подмосковные дома на продажу"

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2018 в 19:12

Почему они не пользуются услугами архитекторов и дизайнеров?

ОТВЕТИТЬ
12345
26 авг 2018 в 19:16

Без охраны там жить нельзя. Воруют всё что можно. Газонокосилки, генераторы, окна, лопаты, засовы.. Это не то жильё в котором можно легко жить.. шашлыки жарить.. огурчик с грядки скушать..травку косить, на солнышке лежать.. с соседом поговорить. Там всё иначе.. все сидят за замками.. за заборами. Выезжают только по делам, все в тонировке..

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2018 в 19:20

Ужасная архииектура и полная безвкусица.
У родственников есть коттедж. 400 квадратов. Продать не могут. Жить некому..
Вопрос:: на кой черт?(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2018 в 19:33

Особняк почти в 800 "квадратов" на 4 сотках земли - этим все сказано. От окна твоего "замка" можно рукой дотянуться до забора соседа. Ну а реально верно сказали - сейчас человек за эти деньги купит такой же дом где-нибудь в Швейцарии, Испании или Шотландии и будет жить не в пример спокойнее, не ожидая завтра очередной экспроприации.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
26 авг 2018 в 19:54

кому нужно то это варварское великолепие в попе мира за бешеные деньги в мерзком климате.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2018 в 20:13

Потрясающая безвкусица в этих сооружениях... Уверена, что никто и никогда такое НЕ купит.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
26 авг 2018 в 21:08

Тут правильно отмечают, что сами участки маловаты. Дороже всего - покой и тишина. И простор. А в таких замках слышно, как сосед воду в туалете спускает.

Загуглите Нойшвайнштайн и посмотрите, как действительно богатые люди с ума сходят. А это похоже на Эллочку Щукину с её кроликом, крашеным под мексиканского тушкана.

ОТВЕТИТЬ
Стас777
26 авг 2018 в 22:50

Тот большой что на юго-западном массиве. Цыганскому барону он принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
мя!
26 авг 2018 в 22:53

Вокруг ботсада в академгородке есть намного потешней замки, правда они жилые. И почему у нас в стране деньги текут в 99% к людям без вкуса, совести или чегото маломальски благородного, кроме максимум собаки? С такими элитами перспектив ноль.

26 авг 2018 в 23:19

полуразрушенное строение за 10 лямов в сибири???хозяин в курсе что за эти деньги можно в мск например квартиру неплохую купить?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2018 в 23:36

А я бы купил , да денег нет , как и большинства.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2018 в 00:01

,,принадлежал состоятельному человеку, который сейчас отбывает большой срок...,, Кто бы сомневался?

В кои-то веки заголовок удачный

Фото пользователя
27 авг 2018 в 01:42

"Какая девочка не мечтает стать принцессой - и, разумеется, жить в волшебном замке"

Девочка - возможно. Если девушка или женщина - то это уже клиника.

Дома - ужасны. Куда милее были бы финские домики.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
27 авг 2018 в 06:27

"в то время валюта была недорогой, а у людей была уверенность в завтрашнем дне..." А потом Путина как подменили. И началось...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2018 в 06:44

Я бы не сказал что маленький спрос из-за отсутствия денег. Как раз таки с деньгами в нск сейчас всё ок. Как тут выше было отмечено дома ужасные это полная безвкусица. Их и за 5 млн никто не купит. Всё смахивает на цыганщину. Такие дома строили в конце 90-х начале 2000х! Они уже никогда спросом пользоваться не будут! И ещё! Тут пишут что за такие деньги можно купить дом в Испании или Швейцарии. У действительно состоятельных людей которые строят дома с бюджетом далеко за 100 млн. Есть свои дома в тех же Испаниях и Италиях. Но как говорил один известный человек. Замучаетесь пыль глотать.... Так что Новосибирск форевер!))))

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
27 авг 2018 в 07:12

Похоже в нашем городе орудует народный мститель архитектор-цыган, который специально проектирует такое. что бы богаче свои деньги просто выкидывали на ветер. ну кто в таких домах жить будет, ну кроме цыган-барыг))))

Фото пользователя
27 авг 2018 в 08:37

В голове крутятся пару вопросов, кто все эти люди (биографию в студию!), и на какие шиши построены просторные замки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2018 в 08:52

Мне вот всегда было интересно и сколько же денег у людей уходит что бы зимой такой дом протопить.
У моей соседки домик из 200 бруса и утепленый в 100мм базальтовой ватой 10*12 двухэтажный и она зимой отдает за электроэнергию если повезет то 15 тыс (газа нет у нас) хотя считали что если бы и был газ то не на много было бы дешевле.
А тут представляете, домики по 400-800 квадратов из кирпича, это же вообще разориться на отоплении можно.
Кирпичные дома надо прогревать равномерно иначе будет нарушение конструкции стен.
В Сибири дома должны быть из дерева и именно из лиственницы...

ОТВЕТИТЬ
Авот
27 авг 2018 в 08:55

Китч.

Пришиваю бабам титьки
27 авг 2018 в 09:30

Это не особняки.
Это памятники собственной жадности, глупости и дурному вкусу.
Не продать их ни-ког-да.

Фото пользователя
27 авг 2018 в 09:31

Самый шикарный "дворец" - на Васильковой 1, на пути в Бердск. И дело не в площади, там всё сравнительно скромно. Зато можно представить, какой там вид на Водохранилище, хозяева всех вышеперечисленных "дворцов" могут лишь завидовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2018 в 09:54

Кирпичики над арками так называются не от "зАмка", а от "замкА". Так то.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2018 в 09:57

На какие деньги зам директора трикотажной фабрики построил двухэтажный особняк?

Алексей
27 авг 2018 в 10:06

Шикарный дворец это я вчера видел коттедж, сделанный внутри пещеры, вот это действительно шикарный дворец, а это так...

Астана
27 авг 2018 в 11:10

Не увидел ни одного замка.
Башенки, остроконечные крыши, флюгер на шпиле - это не признаки замка, это просто стиль архитектурных элементов коттеджа такой.
В небольшом городке, где я родился и вырос, с этими элементами построены половина коттеджей. Потому что в городе, собственно, полтора архитектурных ателье, из которых одно - выходцы из проектного института советских времен, являющиеся приверженцами такого архитектурного стиля.
Выглядит оригинально, да. А когда таким стилем застроены целые кварталы и улицы коттеджных массивов - вообще здорово выглядит, в отличие от застройки когда каждый кто во что горазд лепят коттеджи.
Но! Это коттеджи, а не замки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2018 в 11:11

Радует что все это встало мертвенько - потому как так и должно было быть: Кабаньи Норы нужны только кабаньенорцам, а их все меньше и меньше. перекупам там тоже нечем поживиться. 40 мильенов истратить на недвигу в Новосибе, да ко мне потомки на кладбище приходить не будут после смерти за такой "подвихг"

Астана
27 авг 2018 в 11:36

А вообще, любой частный дом, построенный не по типовой схеме бревенчатой избы, является жильем на любителя.
Попытки при продаже козырять каким-то его особенностями - бессмысленны.
Особенно если это дорогой дом.
Человек, который имеет деньги в таком количестве - лучше построит свой дом, заточенный на свои хотелки, чем будет, вселяясь, мириться потом всю жизнь с реализованными чужими хотелками.
Такие дома надо продавать либо под бизнес, либо сильно дешевле, чем потратился при его строительстве.
А затевать строительство такого дома, ИМХО, нужно только будучи уверенным что в нем как минимум проживешь до смерти, а еще лучше - в расчете что и потомки твои там будут жить. Ну или быть готовым к потере значительной части вложенных денег, да.

ОТВЕТИТЬ

какая пошлость

6578
27 авг 2018 в 12:14

мне нравится внешний облик замка в снт Зеленый мыс, вид с дороги - просто загляденье!!!

27 авг 2018 в 12:28

Понравился только первый дом, где расположены сегодня разные учреждения и в поселке Элитный... Кстати , для кореспондентов: не В Юго-Западном жилмассиве, а НА Юго-Западном жилмассиве...

Фото пользователя
27 авг 2018 в 13:01

эти архитектурные изыски напомнили мне меня в 1991 году - работал я на большом металлургическом комбинате в одном северном городке, кредиты и участки на котором раздавались каждому желающему
взяли мы с коллегами по участку и проекты домов выбрали один другого больше и изощрённей, я, например, выбрал проект дома из сплошного кирпича площадью 350 кв.м с бильярдной в цоколе и библиотекой на чердаке .)
я вовремя одумался, собрался уезжать и бросил эту затею (построил только цокольный этаж), а мои коллеги достраивали свои замки ещё лет по пятнадцать-двадцать

Фото пользователя
27 авг 2018 в 13:30

Ну пгосто чудеса армяно-цыганской архитектуры...

andy
27 авг 2018 в 14:53

Вы просто не видели (кто эти фото выложил) "домик " за бывш. Сибирским бальзамом в Кудряшах ,хотя к нему и подойти невозможно...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2018 в 15:01

Катался много по Северному Кавказу, по всяким там Ингушетиям, Осетиям и прочим республикам. Могу сказать, что во многих деревеньках дома явно не современных буржуев выглядят намного интереснее (((

27 авг 2018 в 15:48

Это не обзор. Это позор.

честно
27 авг 2018 в 15:57

мне нравится всё, я завидую, как и многие, нет - все комментаторы, только не признаются в этом

ОТВЕТИТЬ
Ижевск
27 авг 2018 в 16:07

На Народной коттедж ХК Сибирь.

Disel
27 авг 2018 в 16:07

"Собственники, разумеется, не хотят нести столь огромные потери" - они уже понесли эти потери когда его купили. И чем дольше будут они ждать, тем сильнее упадет цена в долларах. Как вообще можно было потратить 3 млн долларов на дом в Сибири.

27 авг 2018 в 16:34

какие то все однотипные и совсем безвкусные строения

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
27 авг 2018 в 16:40

жить в огороженном замке с окнами за решёткой и за забором с пиками и это же всё находиться в елитном огороженном посёлке ... не хочуу! не люблю небо в клеточку за забором.
в ЕС можно за эти деньги купить дом, замок, квартиру. Но а дальше-то что... Без гражданства. Без работы. Без доходного бизнеса в ЕС и в США и ... делать нечего.

а я всегда мечтала жить в крепко построенном небольшом особняке с периметральным лесом, чтобы соседей можно было бы видеть только малююююсеньким огонёчком сквозь деревья... вокруг деревья, воздух, пруд, небольшой огородик, птицы, собака и тишиииинааа, НО не в Сибири, здесь летом сдохнешь от комара/мошки, весной/осенью от грязи, а зимой от тонн снега... Зачем здесь типа-замки? глупость несусветная. а на 4-10 сотках это вообще маразм!

ОТВЕТИТЬ
ttt
27 авг 2018 в 17:28

риэлторы открыто издеваются над собственниками таких домов

Фото пользователя
28 авг 2018 в 05:46

памятники безвкусию, сделанные олним проектировщиком ...чувствуется рука и стиль

28 авг 2018 в 17:46

какое отношение замкОвый камень имеет к зАмку не понятно. Напридумывают всякое, грамотеи

zxc
17 янв 2019 в 08:42

Мдааа,в не в этой стране надо строить подобное или в закрытых зонах,такие комментаторы весь забор обплюют от зависти,если мимо ходить будут.

Загрузка...