28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

23 авг 2018 в 21:38

"Военная авиация использует первую взлётно-посадочную полосу вместе с обычными пассажирскими самолётами, в то время как второй пользуется только гражданская авиация"
Не понял. Так почему гражданские самолёты отправляли на другие аэродромы??

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 21:38

"Военная авиация использует первую взлётно-посадочную полосу вместе с обычными пассажирскими самолётами, в то время как второй пользуется только гражданская авиация"
Не понял. Так почему гражданские самолёты отправляли на другие аэродромы??

ОТВЕТИТЬ
Babrak
23 авг 2018 в 21:38

И что такого? Аэропорт частный, а аэродром государственный, совместного базирования.
З.Ы. Как хорошо, что наш аэропорт не назвали "именем".

23 авг 2018 в 21:45

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах...

Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Неизвестные Отцы!
О, как рыдает враг, но нет ему пощады!
Вперед, вперед, гвардейцы-молодцы!

О Боевая Гвардия - клинок закона!
О верные гвардейцы-удальцы!
Когда в бою гвардейские колонны,
Спокойны Неизвестные Отцы!

Фото пользователя
23 авг 2018 в 21:46

А меня сегодня с утра в метро с пустым рюкзаком тормознули для проверки насколько опасна пустота внутри него, из-зачего я опоздал на работу. Наверное по тому же приказу о внезапной проверке работают - портят людям жизнь и над и под землёй.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 22:00

почему опять в небе над городом? теперь еще и военные?
читайте Воздушные кодекс РФ, уважаеные военные, прекращайте лить керосин на голову горожанам-налогоплательщикам!!!

Гость
23 авг 2018 в 22:02

Бедные люди! Слов нет!

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:04

мне одному кажется,
что людей словно специально обижают, унижают,
и, в итоге - озлобляют?
правда, как ни включишь телевизор -
или всё хорошо, или, опять же - деньги на лечение собирают...

23 авг 2018 в 22:06

Надоели над городом летать.Летайте над полями.Сколько шума.Денег немерено ушло.Можно было две станции метро построить в городе.Даже в лихие 90-е строили метро.А сейчас нет денег.Последнюю станцию Золотая Нива сдали 10 лет назад.Позор таким властям.

Худой
23 авг 2018 в 22:09

Слава России!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:10

А я-то думаю: "Чего это вертолеты разлетались?"

К чему готовятся?Это очередные антисанкции?)

Татьяна
23 авг 2018 в 22:28

Пусть летают. Лучше наши, чем чужие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:39

ну и для чего в таком количестве истребители над городом, уже не первый день, каждые 5 минут посадка? ради чего люди терпят неудобства? чтобы кто-то потешил своё самолюбие, доказывая всему миру, что мы самые сильные? ну нам то это доказывать не надо, мы и сами всё знаем)))

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:44

Так они и вчера до 22.00 летали и сегодня,главное ,чтобы маленькую атомную бомбу на крышу нам не уронили...))

дедко Влас
23 авг 2018 в 22:55

Нет, я все понимаю. Боеготовность там и все такое. Но МИГ-31 летает очень, очень громко. У меня в доме окна дрожат не хило и сигнализации срабатывают.
Зачем летать неделю над крупным городом? Мешая к тому же гражданской авиации. Если учения у вас - так летайте где нибудь в поле, на здоровье. А так - ерунда какая то.

о79
23 авг 2018 в 23:02

А что все комментарии заблокировали? Ждём "ольгинских"?))

Представляю радость пассажиров. Наверняка все с пониманием отнесутся, ведь речь об укреплении обороноспособности страны. В такой момент думать о собственных неудобствах как-то нескрепно.

Сергей
23 авг 2018 в 23:30

Маразм крепчает с каждым днем...

23 авг 2018 в 23:34

Ничего, народец потерпит, дело то скрепное. Помню, борт, на котором прилетала ко мне тётушка в 2013м, задержали на 1,5 часа, сажали сначала в Барнауле, потому что его святейшество патриарх соизволили нас посетить.

23 авг 2018 в 23:52

Деньги летают) школы, сады, пенсии)
Крепи оборону, страна!

Фото пользователя
23 авг 2018 в 23:55

Абсурд же

Фото пользователя
24 авг 2018 в 00:09

Официальные источники не подтверждают!!! Всё остальное, это не проверенная информация из непонятных источников.

Вячеслав
24 авг 2018 в 00:11

И зачем это всё? Тренируйтесь над полями, зачем вы мешаете людям жить, работать? Надоела эта военщина уже, и РПЦ-шники с инстаграмщиками тоже. Мыслящих людей уже не осталось, похоже.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2018 в 00:24

Не слишком ли опасны полеты истребителей и бомбардировщиков над городом, пусть даже и с пустыми подвесками?

ОТВЕТИТЬ
Комодский В.В.
24 авг 2018 в 00:28

Ну это уже вообще беспредел, у нас что военное положение введено, какие запасные аэродромы???
А минобороны не желает компенсировать пассажирам и авиакомпаниям потерянное время и деньги, а???
Перевести всю военную авиацию из Толмачёво на аэродром Ельцовка, пусть взлетают с полосы 01/19, а не с 25/07

NetPhantom
24 авг 2018 в 00:56

Сразу видно отношение властей и военных к собственному населению! Пассажиры, которые заплатили немаленькие деньги за авиабилеты, должны летать кругами в зоне ожидания или приземляться в каких попало аэропортах, из-за того, что военные устроили развлечения в международном аэропорту крупнейшего города Сибири! Больше негде было? В любой цивилизованной стране уже бы давно министерство обороны завалили судебными исками, но только не в вашей.

Фото пользователя
24 авг 2018 в 01:14

Бряцание оружием - всё. Люди - ничто. В этом вся суть нынешней власти. А аэропорт "Толмачёво" не зря отказался от комментариев... Ведь его не спрашивали. Сказали - так будет. И всё.

24 авг 2018 в 01:35

Ну чудно совсем! Сначала центр перекрывали из-за первых попавшихся праздников, потом все мосты, федеральную трассу, а теперь и небо закрыто! Что дальше? Реку не перекрыли еще? Заплывов банщиков-шашлычников не планируется?

24 авг 2018 в 02:51

А почему должны страдать все из-за желания поиграться одного человека?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
24 авг 2018 в 03:40

Во Франкфурте-на-Майне посадка и взлёт самолётов каждые 30 секунд , а то и чаще , и ничего диспетчера справляются ! А как же наши лучшие в мире , в том числе пилоты ? Неужели не смогли развесит по эшелонам и полосам ???

Денис
24 авг 2018 в 05:24

Ох какой пучек иголок царь перещелкнул…
Жути решил нагнать.
Ну-ну.
А рубыль тем времененем за месяц на 10% обесценился.

Очередной бред, летать на 1/6 части суши негде?

лена
24 авг 2018 в 06:16

"Разговоры о том, что наша экономика сначала полностью адаптировалась к международным санкциям, а потом перешла к устойчивому росту, начинают опровергаться реальностью и отчасти самими чиновниками. Хотя российские власти продолжают говорить о бессмысленности санкций, по курсу рубля этого не скажешь. "
конечно рост. самолеты это доказали!!!!!!

24 авг 2018 в 07:24

Хамство "за гранью"...

Фото пользователя
24 авг 2018 в 07:40

Военные проверки и учения это всегда хорошо. Поддерживаю!

Гость
24 авг 2018 в 08:19

Идиотизм высшего уровня ,наша раша одним словом

24 авг 2018 в 08:50

В нормальной стране МО завалили бы исками от пассажиров задержанных рейсов. И выиграли бы компенсации!

24 авг 2018 в 08:56

Пора армию и военных отправить создавать бизнес и партнерские отношения со странами 1 мира.

24 авг 2018 в 09:46

И совершенно случайно ВВП прилетает в Новосибирск в понедельник-вторник. В начале года когда он приезжал людей выгоняли с улиц и запрещали высовываться из окон, сейчас выгоняют даже в воздухе. переживаю видимо сильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2018 в 10:02

Господа поддерживающие Путина - а может быть, не нужно провоцировать войны, и тогда не понадобится это всё? Или нам без провокаций никак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2018 в 10:42

Точно знаю, что летали не наши СУ. Вероятнее всего МИГи отрабатывали возможные сценарии военной помощи Новосибирску на случай воздушной атаки нашего города. Сегодня в Толмачах выставка вооружения Армия 2018.

Семён Холивар
24 авг 2018 в 11:56

В атомной войне главное - быстрое предупреждение о том, что противник нанёс первый удар. Для этого существуют системы раннего предупреждения о нападении СПРН.
Американская СПРН сегодня - это спутники, которые могут засечь инфракрасное излучение от двигателя взлетающей ракеты. То есть она только взлетает - они её уже засекли. Спутники мониторят весь земной шар
А российская СПРН - это несколько РЛС, которые могут засечь уже подлетающие ракеты, да и то не по всем направлениям, прикрыта, в основном Москва.
Создать спутники как у американцев мы не можем, потому что не выпускаем нужного уровня электроники. Строить РЛС по всей стране видимо не хватает денег.
Вот и расскажите мне теперь про обороноспособность нашей армии. Без СПРН она способна защитить нас разве что он нападений Ирана или Северной Кореи, которые (внезапно!) наши друзья.
Год назад писали, что у МЧС нет плана эвакуации жителей города на случай атомного удара. потому что бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2018 в 14:11

Я так думаю, что читает комменты очередной политработник и думает: не замутить ли ещё один КРЫМНАШ, чтобы отвлечь население от проблем.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2018 в 16:59

Будто поблизости нет военных аэродромов. Нужно определиться какой Толмачево аэропорт , для военных или гражданских.

ОТВЕТИТЬ