22 января пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Васёк
23 авг 2018 в 15:24

Россия светская, и димократическая страна, образованная! есть и Мечети и Церкви многонациональная, и в этом вопросе твёрдо стоит всегда, уважает чужое слово и вероисповедание у кого какое! Не кто, не кого не гонит и не принуждает это надо помнить "гостям" !!!

ОТВЕТИТЬ
Васёк
23 авг 2018 в 15:24

Россия светская, и димократическая страна, образованная! есть и Мечети и Церкви многонациональная, и в этом вопросе твёрдо стоит всегда, уважает чужое слово и вероисповедание у кого какое! Не кто, не кого не гонит и не принуждает это надо помнить "гостям" !!!

ОТВЕТИТЬ
осень
23 авг 2018 в 15:25

я - против!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 15:26

там и так сложная дорожная развязка. Возможно в будущем надо будет построить некую дорожную инфраструктуру, а тут часовня...... И в чём смысл её нахождения в этом месте?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 авг 2018 в 15:28

ул. Восход в скором времени потребует расширения проезжей части, а они там здание собрались строить!

тролль, просто тролль
23 авг 2018 в 15:30

какое единство, мысли полёт в этом вопросе у здешних товарищей в этом вопросе...

ОТВЕТИТЬ

вот построят они это ненужное здание там, а на счет парковки подумали? - где там парковаться?…
а то вон неподалеку мфц отгрохали, а парковку не предусмотрели... так теперь теперь там ни припарковаться ни проехать, так как несмотря на установленные знаки «остановка запрещена» там как парковались на одной полосе б.богаткова так и продолжают

23 авг 2018 в 15:40

70% против и среди них есть православные которые против.

555
23 авг 2018 в 15:41

там и так в створе этих домов в ветреную погоду получается аэродинамическая труба и зимой по плохо очищенным тротуарам при сильном ветре ходить невозможно т.к. ветер просто сшибает с ног. Теперь там хотят построить еще одно строение, сузив еще больше пространство - т.е. ветер там усилится.... хотите строить - стройте, но в районе домов 5-7 по улице Восход. и да по уму бы расширить немного проезжую часть - по одной полосе в каждую сторону... но кого это волнует?

Мария
23 авг 2018 в 15:43

Я не против таких вещей. Но на этом месте, на мой взгляд, это лишнее. Слишком много застройки вообще в нашем городе. Теперь еще поставят одно высокое сооружение. Ну вздохнуть уже негде...

И так много строится соборов и часовен. Мера ведь тоже нужна. Есть деньги на строительство - может, построить лучше красивое небольшое здание где-нибудь для занятий спортом, оборудовать тренажерами, и той же церкви брать за это умеренную плату - пенсионеры бы ходили, дети, подростки, да и взрослые. Мне кажется, надо подумать об этом епархии. А просто сооружать место для молитвы - ну разве этим повысишь духовность, воцаришь мир в душах, в обществе? Думаю, нет.

Митька патриот
23 авг 2018 в 15:47

Очень и правильно, чем пивом и жевачками там заправлять и на запад смотреть лучше духовность однако.
Вон и опрос показывает что все счастливы и духовно развиваются, тама и сквер героев борьбы открыть однако ещё, что бы восхищались они и все

Аскольд
23 авг 2018 в 15:56

НГС стоило бы написать и о том, в каком формате будут проходить общественные слушания и как можно принять в них участие и высказать свое мнение. Хоть ссылку на сайт бы дали что-ли, где эта информация есть.

23 авг 2018 в 15:57

Не нааааааадооооооооо!!!!!!!!!!!

верующий
23 авг 2018 в 15:59

это протоирей Александр Новопашин пробил хорошее место!!! поздравляю с победой!!! и без денег все решили!! учитесь.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 16:04

отличное место, будет красиво смотреться! Может станет новой достопремечательностью. Я за.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 авг 2018 в 16:08

всех комментаторов призываю посетить указанный в статье портал, где вы сможете реально повлиять (надеюсь) на это событие

ОТВЕТИТЬ
ххх
23 авг 2018 в 16:14

чуть ранее убрали переходы...!

ОТВЕТИТЬ
гражданка горожанка
23 авг 2018 в 16:15

У себя на даче стройте, весь город точечной застройкой изуродовали.

меня бомбит от такой новости.. аж комментарии не пропускают(((

ОТВЕТИТЬ
ADI
23 авг 2018 в 16:18

Ждемс, когда местные мусульмане начнут тоже через каждые 100 м устанавливать свои культовые объекты, тоже посреди бульваров.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 16:25

А развязку как делать? Не будет ли мешать планируемая многоэтажка?
По хорошему там надо проезжую часть поднимать , чтобы машины с Восход над Зырьяновской проезжали, не мешая трамваям и пешеходам, и дальше по второму ярусу моста до Маркса.
Аллею тоже можно поднять и объединить с аллеей на Маркса, было бы хорошо если бы велосипедисты и пешеходы могли через мост нормально перебираться, но маловероятно что выдержат существующие быки мост с аллеей.
В общем вариантов развития ул Восход множество, а постройка многоэтажки посредине очень сильно ограничит, а возможно и вовсе сделает невозможным дальнейшую планировку развития Коммунального моста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 16:26

Чо про скреппы то не пропустили и бюджетников?((

23 авг 2018 в 16:36

Я, знаете ли, просто ТРЕБУЮ построить на этом пастафарианскую часовенку! Хотя бы одну!! Во всё городе нету нету ни одного места, где пастафарианец мог бы найти умиротворение. А между тем, ВСЕ религии равны по конституции. А у нас явный перевес в пользу христианства - я протестую! Пока что мирно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 16:44

я только "за"! считаю что загородить вид с аллеи на реку и мост, а также дополнительно напрячь паркующимися не самое простое место в городе - это прям в тренде! молодцы!

если будут собирать подписи против строительства этого сооружения - я приду… и приведу всю свою семью и знакомых… и знакомых попрошу, чтобы они привели свои семьи и своих знакомых

Фото пользователя
23 авг 2018 в 16:52

часовня с 9-и этажный дом? ЗАЧЕМ????

ОТВЕТИТЬ
лёха из Питера
23 авг 2018 в 16:56

Хочу тут написать коммент, но боюсь. Приехали.

мазда
23 авг 2018 в 16:58

А зачем к статье опрос прикрепили? Разве кто-нибудь будет учитывать мнение горожан по этому поводу? Как с четвертым мостом, горожане против, а его все равно построят.
Зато 80 % оказывается счастливы в Новосибирске...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 17:06

Бога нет!

ОТВЕТИТЬ
Антиклерикал
23 авг 2018 в 17:09

Что-то мне подсказывает, что все эти "слушания" чистая формальность и попы в любом случае добьются своего.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 17:18

Ну это уж совсем... Против!

23 авг 2018 в 17:27

Интересно было бы на проект посмотреть. Это ведь надо умудриться между двумя проезжими частями воткнуть саму часовню, оставить место между дорогой и часовней, да еще предусмотреть месть для прихожан. Я уж не говорю о машинах, на которых народ будет туда приезжать. И особо не завидую водителям, которые вынуждены ездить по Восходу- там же постоянно бабули будут через дорогу бегать, где захотят. В-общем, очень странная идея .

ОТВЕТИТЬ
Изя
23 авг 2018 в 17:29

Не будет там никакой часовни, во первых одна уже есть на Красном пр-те. А самое главное на этом месте проходит линия метро и строить высокие здания просто нельзя, иначе сваи провалятся в тоннель. А статья выпущена с целью отвлечения от насущих проблем, типа все против этой часовни, а тут мер ил губернатор разрулят все и все пойдут за них голосовать. Да и место строй площадки трудно представить, там и так круглосуточно пробки, а еще и строительства. Я не против конечно часовни еще одной, но не в этом месте, это точно.

23 авг 2018 в 18:23

Скрепаносная Россиюшка. Лучше бы Детский сад, школу или Дом творчества с бесплатными кружками построили. А еще лучше пару тройку больных дитей вылечили.

2525
23 авг 2018 в 18:24

церкви потом хотя бы можно перепрофилировать, как уже было, а такие часовни бесполезны...

Berkov
23 авг 2018 в 18:38

Нафига там эта девятиэтажка? Сейчас можно спокойно пройтись по центру восхода и попасть в переход метро с одной стороны и светофорный переход с другой, а часовня разобьёт эту аллею с деревьями.

Ина
23 авг 2018 в 18:39

Лучше бы стелу поставили с историей строительства Коммунального моста - от благодарных горожан; "по воде, аки по суху" через Обь ну никак не перебраться.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 18:44

НГС а можно ссылку на проект решения на портале "Электронная демократия Новосибирской области"?
поиск по порталу ничего не дал

ОТВЕТИТЬ
герцогиня Курляндская
23 авг 2018 в 20:12

господи, только не часовня, нееет

Танюшка
23 авг 2018 в 20:21

Я-за!

старик
23 авг 2018 в 20:41

Идея не плохая,но есть одно "но." Как люди будут переходить ул. Восход и куда будет выход с аллеи этой улицы. То есть придется передвигать светофоры вверх по Восходу ,сокращая тем самым вместимость машин и так не очень большой улицы. Пробки еще больше будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 20:52

Одному мне все равно, будет там часовня или нет?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
23 авг 2018 в 22:11

Всегда полагал, что аллея - это для будущего расширения проезжей части. И еще думал, что Локоть - коммунист. Видимо, я был не прав.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:35

Мне еще в 2007 о этой часовне рассказывали. На спонсорство пробивали.
Ну так и с 2003 про круговую развязку на Восходе я слышу )))

Елена
23 авг 2018 в 23:13

А кто-нибудь подумал где люди дорогу переходить к транспорту будут. Место указано ровно на пешеходном переходе. А там такая транспортная развязка и метро, и электропоезда, и трамвай, и автобусы. Я конечно все понимаю, но на этой аллее можно это и повыше сделать. А вообще на этой аллее уже есть памятник блокадникам. Не много ли на одной небольшой аллее

Елена
23 авг 2018 в 23:57

Какая там часовня? Это единственная пешеходная дорожка в районе Речного вокзала, где можно спокойно пройтись, безо всякого обхода. Аллея красивая, не нужно ее портить.

24 авг 2018 в 00:47

К двум бедам России добавилась третья, та, которая строит часовни. А так красиво смотрелась много лет библиотека в конце аллеи с Коммунального моста. Все будет перекрыто девятиэтажной часовней. За Оперным уже торчит высотка, не отстояли. Эх, мэр, мэр!

Фото пользователя
24 авг 2018 в 00:49

Чего все возбудились? Нормальный ритейл,
РПЦ что, хуже других что ли?

пушкинские эхи
24 авг 2018 в 00:57

То что идея социализма в России не нашла удачного воплощения - трагедия. Теперь она погружается во тьму, кажется, прямо с того самого места, до которого дошла к октябрю 1917. А счастье было так возможно, да.

24 авг 2018 в 01:46

И одновременно с началом строительства закрыть на ремонт октябрьский мост. Вот смеху то будет.

24 авг 2018 в 05:58

на кой чёрт она там нужна?!