22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

22 авг 2018 в 16:08

Боже, вы речь депутата слышали!? Эдак, тык, пык, потом, попозже...

кап
22 авг 2018 в 16:15

Лысиков, это Ваш звездный час! Воспользуйтесь им правильно!

ОТВЕТИТЬ
Житель Краснообска
22 авг 2018 в 16:18

НГС, может вы еще также хорошо освятите ситуацию с переносом участка строительства новой школы? Участок под новую школу, который по проекту располагается внутри жилого квартала волшебным образом отдали под строительство жилой застройки... а строительство школы перенесли на отшиб за пределы жилой застройки практически на шоссе.... и никого не волнует как дети должны будут ходить в школу на отшиб... Общественники борются за возвращение новой школы на проектную территорию уже больше 2-х лет... но поселком правят кудесники и общественность заверяют, что школа будет там где запланирована по проекту, однако спустя некоторое время она опять волшебным образом переезжает на отшиб...чтобы навести порядок в поселке жителям необходима помощь СМИ. Может тогда прокурорская проверка начнется не только в отношении данного депутата? но и всех остальных, которые принимают решения в угоду выгоды застройщика, но не для ЖИТЕЛЕЙ!?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
22 авг 2018 в 17:54

Так в дачном обществе взрослые будут качаться на тех аварийных качелях?
Детям ведь нельзя категорически, могут сорваться и покалечиться.
Будет местный аттракцион - "Русские качели".

Елена К.
22 авг 2018 в 19:14

Сейчас программа "60 минут" по России-1 идет. Посвящена этой теме. Прославились.

wwwnsk
22 авг 2018 в 19:52

"Рискуя здоровьем, депутат Л. устранил вопиющее нарушение - неисправные качели на ВАСХНИЛе, не ремонтировавшиеся с 1975 года ".

право
22 авг 2018 в 20:10

Проверьте депутата Ковалева А.С . тоже местная достопримечательность!

Алексей
22 авг 2018 в 21:14

Депутат при капитализме платить не должен, ведь он помогает продвигать нужные капиталистам законы :-)

Алексей
22 авг 2018 в 21:39

Так же хочет сделать и УК Сибирская Инициатива,всем председателям домов вручают акты на подпись о ликвидации детских качелях,ссылаясь на то что они не сертифицированные и выпущеные до 2004 года,хотя состояния качель есть ещё лучше чем на новых фанерных одноразовых,главное в замен ничего не предоставляют мол пишите наказы депутатам своих округов,очередная махинация выходит.

Бродяга
22 авг 2018 в 22:07

...а ведь мог бы и просто в лом сдать... Совесть, наверное, не позволила...
ps: и откуда только такие депутаты лысиковы берутся?)

зевака
22 авг 2018 в 22:33

Кого выбрали ,то и правит.Надо отозвать негодяя и под суд,за самоуправстао.

житель
23 авг 2018 в 00:16

Качели являются как и любая часть имущества собственностью жильцов, следовательно должны быть учтены в общедолевой собственности. В случае признания их опсаными для жизни и здоровья жильцов ( детей) необходимо демонтировать их реализовать как имущестао по остаточной стоимости или сырье по остаточной стоимости с последуещей реализацией, доход полученный от реализации должен пойти на нужды дома.

гость
23 авг 2018 в 07:56

о народе думают ночи не спят...

23 авг 2018 в 09:25

Под моим окном были эти качели и они и правда травмоопасные, но если именно этим руководствовался депутат то, надо было их утилизировать, а не увозить в другое место.

23 авг 2018 в 09:32

Блогер Варламов, кажется, поднял эту тему первым, это тот, который Новосибирск регулярно грязью поливал. В своей публикации он называет Краснообск "сибирским посёлком", я как прочёл, так сразу представил себе стоящий среди тайги посёлок с деревянными домами и уличными туалетами, где эти несчастные качели были чуть ли не единственной радостью-гордостью обездоленных краснообцев. Раздули из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 авг 2018 в 10:31

Кем себя вообще возомнил депутат Лысиков!? И за кого он принимает людей, в том и за него голосовавших. Да лишить его надо депутатского статуса немедленно.

23 авг 2018 в 10:35

Где заключение специальной комиссии о том, что данное имущество было непригодным/опасным и т.п.? А если этот депутат завтра решит, что у нашего мэра старый непригодный персональный автомобиль, выгонит Анатолия Евгеньевича из него и заберет авто себе на дачу?)))

Сосед
23 авг 2018 в 11:55

Интересно было бы узнать, где нашёл пристанище "кораблик" с Северо-Чемского жилмассива, снесённый весной. Тоже убрали из-за "заботы" о безопасности детей)))

24 авг 2018 в 10:45

Помните, "Ты здесь хозяин, а не гость тащи с завода каждый гвоздь".

Вася
1 ноя 2018 в 10:00

Детские игровые площадки являются общей собственностью собственников помещений в доме. Ст. 36 ЖК РФ. На имущество жителей получается позарились?