12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
22 авг 2018 в 14:29

давно пора...все парковки в центре должны быть платными...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 14:32

Будем надеяться, что место на парковке появится... хотя час тут лишний, правильнее сделать 15 минут. Я давно не езжу на Центральный именно из-за сложностей с парковкой. Заплатить за час любой может, кто приехал сюда за продуктами.

ОТВЕТИТЬ

Центр города, метро в 3 шагах, куча ОТ, такси.
И все прут на автоведрах, поставят там свое корыто на весь день, считая, что им должны бесплатно предоставлять парковку в центре, и идут в офисы чаи гонять.
Поэтому полностью согласен, что там должна быть платная стоянка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 14:35

Очень грамотно, поддерживаю. Я бы сделал все парковки в центре именно по схеме час бесплатно - дальше плати. Кому надо по делам не надолго, всегда найдут место. А кто ставит с 9 до 18 либо платите за комфорт либо пользуйтесь ОТ. В центре и метро, и выделенка на Красном, проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
22 авг 2018 в 14:36

Это было сразу понятно. Когда суды начались по поводу собственности. Потом асфальтирование за счет бюджета. Хотя я наверно соглашусь- за час по рынку мотануться можно. И будет всегда возможность машину поставить, а то там в основном авто продавцов и с Галереи ставили. Еще бы поменьше инвалидских парковок вокруг рынка сделали- а то на каждом перекрестке по пять мест в обе стороны- сроду там такого скопления инвалидов не наблюдалось ( не в обиду ни в коем случае!).

ОТВЕТИТЬ
девушка с авто
22 авг 2018 в 14:37

Наконец-то! а то в центре вообще не реально припарковаться днем. Все заставлено машинами офисного планктона с 9 до 18. Готова отдать 40-80 р. лишь бы не накручивать круги в поисках парковки.

ОТВЕТИТЬ
алексус
22 авг 2018 в 14:38

через год Ильенко получит уже орден.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 14:38

"Бесплатное время — от 15 минут до 1 часа"
Кто-нибудь понял эту фразу?

ОТВЕТИТЬ
I love NGS
22 авг 2018 в 14:40

Места на парковке будут для инвалидов? Или сделают как на вокзале?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 14:41

А со стороны Крылова не собираются порядок навести? Вечно там пробка из-за въезжающих/выезжающих и напаркованных в 2 ряда.

ОТВЕТИТЬ
креакл-питерский.
22 авг 2018 в 14:43

ужас, какой беспридел всё должно быть народное достояние,парковки магазины тц мы в капитализме живём

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джус
22 авг 2018 в 14:43

Давно пора было так сделать. А то парковка заставлена машинами местных продаванов, а реальным покупателям поставить машину некуда. Ну и сама парковка там раньше была как после бомбежки. Наверное, не ремонтировалась ещё со временен СССР.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 14:51

Видимо до конца ещё не приняли решение о бесплатных минутах - либо 15, либо 60.

Кошка
22 авг 2018 в 14:54

«Бесплатное время — от 15 минут до 1 часа." Так 15 мин или час? Это большая разница - за 15 мин на рынке ничего не купить, а вот часа вполне достаточно - всегда заезжаю на парковку рынка со стороны Крылова где первый час бесплатно, еще ни разу не платила.

ОТВЕТИТЬ
наткаах
22 авг 2018 в 14:55

на центральном рынке ценник ,,нечеловечий,,...могли бы и второй час спонсировать ! Вот мне часа мало на рынке! мне точно гадо два!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 14:58

Можно вопрос, а зачем при асфальтировании сделали выезд на перекресток Каменская-Гоголя на месте пешеходного перехода? Это же не по правилам.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 15:04

Ну молодцы в мэрии, своего не упустят! Вроде 40 рублей немного, а накапает нормально в итоге. Впрочем, мы с вами этих денег, конечно, больше никогда не увидим )

ОТВЕТИТЬ
Крош
22 авг 2018 в 15:06

Какие специальные методы, я вас умоляю. Эти спецы из муниципалитета на вокзале то парковку не смогли доделать, а уже дальше побежали бабло рубить.

ОТВЕТИТЬ
Нетопырь
22 авг 2018 в 15:14

Очередной шаг со стороны мэрии к исчезновению бесплатных парковок в центре. Начали с вокзала, продолжили у Центрального рынка. Только вопрос в том, что у людей нет лишних денег и огромная парковка будет наполовину пустой. А машины начнут в два ряда ставить у обочины. Вот и вся оптимизация

ОТВЕТИТЬ
Полина
22 авг 2018 в 15:15

А как мэрия собралась высчитывать бесплатное время? Еще и 15 минут. Это только припарковаться и дойти до рынка. И все, бесплатное время закончилось. Позорники

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 15:31

10-12? пару лямов туда-сюда погрешность? ничего страшного? неудивительно, что при таких собственниках бюджета не хватает.

Дмитрий
22 авг 2018 в 15:44

10-12 миллионов будет потрачено на эту парковку - разметка золотая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 16:02

Лучше бы вообще убрали эту парковку, она уродует вид, создает тесноту и загазованность.

ОТВЕТИТЬ
мав
22 авг 2018 в 16:16

час, это норма весь рынок обойдешь , и не будет левых авто не клиентов рынка, задержался, будь добр внести, мне нравится центральный. но припарковаться негде, поэтому не посещаю. Рынок хороший, Октябрьский поскуднее , но с пакетами на транспорте общественном, не хочу. Благоустроить а в два этажа СЛАБО. А второй этаж 40 минут бесплатно. Чеб бегали и здоровью + и торговцам + время горит торговаться некогда.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:31

Абсолютно правильно. Иначе офисный планктон и торгаши забивали парковку на весь день, а обычным людям вставать было некуда.

Давно пора стоянку сделать! Хорошая новость,всё для горожан делается ,для пешеходов! Ну а стоянку сделать платной, поддерживаю! Стоимостью до 200 руб за час! Будьте любезны автолюбители, ну а как Вы хотели, центр всё таки! Оставляйте свои машины в улавливающих стоянках(под мостом автовокзала например)...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
22 авг 2018 в 21:39

Странная фраза "«Не всегда получается как на бумаге»". Впрочем, это все что нужно знать о "профессионализме" данного сотрудника. Ибо на бумаге для того и планируют, что бы в реале сделать четко, как и было изначально запланировано.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 22:25

Все правильно! Лучше 40 р заплачу и пойду спокойно по магазинам, чем наматывать круги, не зная где припарковаться

kos
22 авг 2018 в 23:53

Весь центр надо делать платным, а у таких мест ка центральный рынок или торговые центры, магазины от определенной суммы покупки могут выдавать купоны на беспланьный выезд с парковки или бесплатный час.

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
23 авг 2018 в 06:16

А у Вы все машины автовёдрами считаете?

васия
23 авг 2018 в 08:00

живем все лучше, скоро будут платные тротуары, готовьтесь.

Согражданка
23 авг 2018 в 09:57

Помнится, Ракшин много лет назад, став хозяином Центрального рынка, заверял, что он изучил работу рынков, подобныз нашему, за рубежом. Чтр у центрального рынка булет большая бесплатная парковка...