6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 авг 2018 в 10:02
Подтверждаю. В моей организации, почти все работают по 12 часов. И это считается нормальным. Зарплата смешная 25-30 тыс. Вроде никто особо не заставляет перерабатывать, и работа не волк в лес не убежит, но если посылать начальство подальше, требовать не взваливать лишние нагрузки, плевать на всё и работать по 8 часов как положено по закону, то зарплата будет равна голому окладу 11500. И это не только у нас. Во всех государственных конторах, с которыми контактирую ситуация аналогична. Вот и подумайте каково мне слышать из всех утюгов, десятилетиями, о том как типо стало жить лучше, стало веселее, стали более лучше одеваться, стало от автохлама во дворах не протолкнуться, стали более лучше летать за границу (правда это всего лишь самые дешманские курорты типа Турции и Тайланда)... А тут ещё и про пенсионный возраст инициатива уже почти пролезла. И к чему это всё приведёт? Что-то мало вероятности, что к великому рывку о котором так долго мечтали большевики, точнее даже не знаю кто эти говорящие головы на сегодняшнем политическом небосклоне. Но явно не предвестники чего-то хорошего. Уже всех тошнит от происходящего.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Худой
22 авг 2018 в 09:38

"12% респондентов предпочитают заниматься саморазвитием, а 11% — творчеством."
Ага, по пятницам. С гроздью полторашек в каждой руке.

ОТВЕТИТЬ

Зато в статьях на НГС в фоторепортажах всегда одна безработные.

А что они сделали, чтоб уходить вовремя с работы? Нужно заранее работать лучше, чтоб все успевать. Искать причину надо в себе в первую очередь. А не жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
22 авг 2018 в 09:41

Работа от слова "раб", что и подтверждает опрос респондентов.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 09:42

тююю.. Кто тут Китаю сильно завидовал? Какие там стройки и вааще... Знакомые приехали недавно, наблюдали жизнь простых людей и офисов воочию.. Так вот, граждане, китайцы сплошь трудятся НА РАБОТЕ по 12-13 часов !!! каждый рабочий день!!! И не жужжат. Официально не знаю,сколько там рабочий день.. часов 8 скорее всего. Так что на пустом месте ничего не создается.
Кстати, ооочень многие американцы тоже по 12 часов работают. И никто им за это не приплачивает.. ответственные типа. Про японцев вообще молчу.
А наши, гляди ты.. упахались в пробках стоять и чай пить)))

ОТВЕТИТЬ
Роман (СуперТуз)
22 авг 2018 в 09:42

А почему у новосибирок не спрашивали? Если днём пройтись по кафешкам, улицам и SPA-салонам - видно, что ситуация совсем другая. Видимо просто им трудно найти работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 09:42

потому что,привыкли бездельничать сидеть,а в конце рабочего дня бегать все делать,что не успели лодыри...

Фото пользователя
22 авг 2018 в 09:47

Большинство сами такое выбрали... - сидя на пятой точке на диване. А бабули регулярно за Вас (для вас) голосовали. Вот и пенсию эфемерную всем посмертно скоро назначат.

Горожанка
22 авг 2018 в 09:48

Родился- отучился -отработал на благо Родины - умер (желательно до 65 лет). Краткая биография россиянина будущего).

ОТВЕТИТЬ
Работница
22 авг 2018 в 09:53

"Человек рожден для счастья, как птица - для полета". А по факту
мы - загнанные лошади.

ОТВЕТИТЬ
антиныт
22 авг 2018 в 09:55

Комментарии свои глупые им хватает времени писать.

Гражданка РФ
22 авг 2018 в 09:56

А не будешь работать до поздна - будешь безработная с голой опой. Выбор не велик(.

chester
22 авг 2018 в 09:58

заберите соцсети и интернет - времени будет с избытком.

Алексей
22 авг 2018 в 09:59

Капитализм-с...... :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 10:02

Подтверждаю. В моей организации, почти все работают по 12 часов. И это считается нормальным. Зарплата смешная 25-30 тыс. Вроде никто особо не заставляет перерабатывать, и работа не волк в лес не убежит, но если посылать начальство подальше, требовать не взваливать лишние нагрузки, плевать на всё и работать по 8 часов как положено по закону, то зарплата будет равна голому окладу 11500. И это не только у нас. Во всех государственных конторах, с которыми контактирую ситуация аналогична. Вот и подумайте каково мне слышать из всех утюгов, десятилетиями, о том как типо стало жить лучше, стало веселее, стали более лучше одеваться, стало от автохлама во дворах не протолкнуться, стали более лучше летать за границу (правда это всего лишь самые дешманские курорты типа Турции и Тайланда)... А тут ещё и про пенсионный возраст инициатива уже почти пролезла. И к чему это всё приведёт? Что-то мало вероятности, что к великому рывку о котором так долго мечтали большевики, точнее даже не знаю кто эти говорящие головы на сегодняшнем политическом небосклоне. Но явно не предвестники чего-то хорошего. Уже всех тошнит от происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 авг 2018 в 10:05

И так идут за годом год, так и жизнь пройдет.. (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 10:06

Я – маленький человек,
Не выделяюсь ничем,
Как все, я живу свой век:
Работаю, сплю и ем.
Я езжу в метро в час пик,
Зажатый со всех сторон,
Я к жизни такой привык,
Такими же окружён.

Я - маленький человек,
Я в старом хожу пальто,
Талантов особых нет,
Не знает меня никто.
Стою я в очередях,
Ругаюсь с кассиршами,
А мне в ответ говорят:
“Веди себя тише, ты!”

Я – маленький человек,
Не выделяюсь ничем,
Я тихо живу свой век:
Работаю, сплю и ем.
Но верить мне хочется,
Надеяться надо мне,
Что что-то исполнится
В реальности, а не во сне.

Но порой во сне летаю,
Но порой во сне мечтаю:
Быть хочу неповторимым,
Быть хочу незаменимым,
Вовсе непохожим на других!

Ирина Грибулина

ОТВЕТИТЬ
вопрос
22 авг 2018 в 10:08

Почему днём весь город в народе?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
22 авг 2018 в 10:09

Ещё больше пишите комментариев на нгсе, тогда и на работу не будет хватать времени.

О работе
22 авг 2018 в 10:13

У нас всю страну работа держит. Теперь работать до 65/63 лет будут все. На мой взгляд пенсионный возраст следовало повысить лет до 70, раз нам не дают уметь администрировать прогрессивный налог и понимать граждан. А средства направить на увеличение социальных пенсий.

ОТВЕТИТЬ
фридом
22 авг 2018 в 10:20

Желание работать ненормально. Нормально желание не работать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 авг 2018 в 10:29

Да стабильно по 9 часов в день работаем, это минимум. Надо просто разделять, работающии, много работают, а вот нахлебники, вообще не работают и ничего не производят, это силовики, депутаты и чиновники(трутни). Так что стоит делить на тех кто производит что то(ТРУ) своими руками и кто ничего не производит

ОТВЕТИТЬ
О работе
22 авг 2018 в 10:34

Пусть все недовольные обратятся к Медведеву и попросят его отменить повышение пенсионного возраста. А в ответ получат отказ, а заодно повышение его до 70 лет. И всё сделают правильно. «За Медведева»?

***
22 авг 2018 в 10:44

Не на работе, а в пробках.
С 8 до 10 город почти стоит, ща школьники на личном авто поедут, дождь, снег -глобальные катаклизмы. Можно же как-то выровнять ситуацию с движением?

Обыватель
22 авг 2018 в 10:58

Работаю на себя (фрилансер, рантье) могу отдыхать, когда захочу.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
22 авг 2018 в 11:00

А что, сейчас реально есть зарплаты ниже 40 тыс.? 20 - 25 тыс. это уровень 2007 года, тогда все стоило значительно дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Кучерявый
22 авг 2018 в 11:04

Человек не может длительное Время эффективно работать--он просто Устаёт,и производительность падает..Увеличение длительности рабочего дня говорит либо об неэффективной организации труда,либо об удешевлении "стоимости" труда..Короче "роботизация" удалась..Самый лучший робот-это Человек..,с высшим,а то и тремя высшими образованиями..Также,как и неумение Отдыхать после работы-это -продолжение тех же проявлений Неэффективности отдыха..и восстановления сил..Суета бестолковая..

ОТВЕТИТЬ
Кучерявый
22 авг 2018 в 11:07

статистика,конечно-"Убивающая"--.."По их данным, 43% опрошенных новосибирцев посвящают нерабочее время семье, 22% — отдыху и сну. "

Все бегут ( из страны) и я бегу.
22 авг 2018 в 11:07

Читал на ленте, что даже америкинцы берут безвозвратные кредиты и уезжают жить в теплые страны (например в Гватемалу), а в Сибири все так же малопредприимчивый народ за 20 тысяч всю жизнь пропашет и даже не факт. что пенсию увидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 11:18

Я лично в свободное от работы время занимаюсь творчеством: дистилляты создаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 11:27

Много времени проводить на работе не значит работать хорошо. По результатам видно. Где результаты? Одни косяки, дилетантство и непрофессионализм. И вечное: а мне не платят за то, за это. И так во всех областях, и на производстве и в сфере услуг. Я уже не говорю о чиновниках. Так что врут ваши новосибирцы. А необходимость делать вид, что работаешь, и отфутболивать работу действительно утомляет.

22 авг 2018 в 11:43

Жила в городе почти весь год (занималась с внучкой), так вот, что-то я не заметила, чтобы на занятие с семьей у моих детей уходило 43% времени, эта цифра гораздо ниже.

ОТВЕТИТЬ
Худой
22 авг 2018 в 11:45

Ветка, где бездельники обвиняют друг друга в нежелании работать. )

DedMazay
22 авг 2018 в 12:01

Город продавцов, мерчендайзеров и супервайзеров зажужжал в коментах))

P.S. куча показателей ВВП по МВФ и проч... Ну не смешите господа. Нельзя с каждым годом больше на 5% жрать и на 5% какать. Как же вам промыли мозги...

Измигун Сардониев
22 авг 2018 в 12:19

"Академия общественных наук Китая недавно выпустила доклад о том, что граждане страны в попытке преуспеть во всем и помочь государству в экономическом развитии практически перестали отдыхать, в связи с чем ученые рекомендуют к 2030 году сократить в стране рабочую неделю до четырех дней и увеличить продолжительность выходных и официальных каникул.
В опубликованном ранее докладе аналитики отмечают, что в Китае наблюдается неблагоприятная тенденция, когда сотрудники различных компаний работают с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю, у такого графика даже появилось свое обозначение — "996". По причине постоянной занятости и необходимости присутствия в офисе, люди перестали посвящать время саморазвитию, живому, а не виртуальному общению с друзьями и семьей, что в будущем может привести к появлению психологических заболеваний.
Специалисты считают, что для большей эффективности работы, а также для создания благоприятной среды для счастливой нации нужно ввести 36-часовую рабочую неделю, продлить официальные каникулы и обеспечить оплачиваемый отпуск для всех категорий граждан по всей стране. Отмечается, что для создания условий качественной жизни прежде всего необходимо предоставить людям возможность в достаточной мере отдыхать."

как тут не работать много, если видеокарта MSI GeForce GTX1060 OC AeroATX стоит 16500?

Фото пользователя
22 авг 2018 в 13:15

Работа дураков любит.
(Древнерусская поговорка.)
За работу, товарищи!

Гость
22 авг 2018 в 13:45

"По их данным, 43% опрошенных новосибирцев посвящают нерабочее время семье, 22% — отдыху и сну"
То есть 43% опрошенных не спят? Варианты ответов составлены криво.

Вера Анатольевна
22 авг 2018 в 14:58

"отношения с сотрудниками ограничиваются только пространствами офиса"
Оказывается, у на все в ОФИСАХ работают! )

Загрузка...