12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Не в НГС надо обращаться в таких случаях, а в частные охранные предприятия.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 17:39

👑Король НГСа👑 (с богаткова), В чем проблема в полицию ,пусть суд решает,где 2 миллиона?

Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:40

На такие пустяки полиция не должна тратить время! Вдруг кто то в это время сделает крайне опасный репост!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:41

Полиция у нас теперь занята сами знаете чем (смотрят сердечки под картинками)

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 17:42

Новосибирск бандитский город. 90-е говорят 90-е - никуда не ушли 90-е.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:48

Интересно девки пляшут, 2 миллиона взяли ни за что и не отдают.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
22 авг 2018 в 17:48

Это такие же перепуганные людишки, как и коллекторы. Только на стенах писать умеют и смс слать и стёкла бить. Короче, это покемоны

Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:51

прежде чем подписываться, надо внимательно изучить проект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:56

А 76е, надомной смеялись.(( Говоря что коллекторов уже ни кто не боится!((

Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:58

Не тот юрист нынче пошёл... Русский язык освоить не в состоянии, на стенах в подъезде рисует...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 17:58

а был ли договор субподряда? а можно с условиями ознакомиться? а если все условия субподрядчиком выполнены, то что мешает договор расторгнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 18:03

Это прямая угроза. Пишите заявление на всю эту братию. Пускай теперь трясутся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 18:05

Прям "Фарго" какое-то местное устроили. (Сказал с горькой иронией.)
"Хулиганы" уже заработали себе несколько статей УК.
Но нужно потянуть ниточки дальше, на звёздочки, городок ведь маленький.
Ждём прокурорских, областных и/или алтайских.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 18:06

Долги нужно возвращать. Нельзя просто так быть должником и спать спокойно. Нужно уметь решать финансовые проблемы.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 18:07

Некогда в полиции, еще постов и репостов поле непаханное да звездочки на погоны майнить надо.

Соловей
22 авг 2018 в 18:13

Путину напишите письмо!

22 авг 2018 в 18:27

Не надо беспокоить полицию по пустякам... Она занимается ловлей репостников, следит за митингами оппозиции... Иными словами бережет нашу с вами стабильность. А тут какие коллекторы-шмалекторы...
вотжешь было время 90-х... на каждого быка свой постой можно было найти.
а нынче?.... некуды бедному крестьянину подаца...
хотяяя... как нет? А Владимиру Владимировичу пробовали жаловаться ? Он всегда рад будет помочь обездоленным... в ручном управлении

2525
22 авг 2018 в 18:28

" получила аванс и приступила к работе, но вскоре выяснилось, что проект не соответствует нормам и продолжать строительство нельзя" ©, зачем проект вначале вообще смотреть, побыстрее хапнуть, а разбираться потом, но не прокатило...

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
22 авг 2018 в 18:33

А как же всякие разрекламированные "антиколлекторские службы"? Или бизнесменам зачем-то нужен резонанс

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
22 авг 2018 в 18:53

споры между заказчиком подрядчиком и субподрядчиком это очень мутные споры ...и тема, как никрути тут до конца не раскрыта. в итоге обычным обывателям нужно исходить из позиции - правы все , но вот одни перегибают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 19:29

Не ну бьют стекла авто- так ставьте на стоянку!!!

Бьют окна- бронируйте стекла стеклопакетов!!

И в итоге вызывайте полицию и ставьте камеру видеонаблюдения !

Надо думать же!!!

Фото пользователя
22 авг 2018 в 19:43

Мой совет, обращаетесь в ЧОП, полиция вряд ли поможет. заключите договор на охрану имущества. Да, будет дорого, но не дороже жизни и здоровья. Либо пишите мне, помогу, чем смогу.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 20:05

Строительный бизнес дело опасное. Всегда нужно иметь под рукой "тревожный чемодан" и быть готовым свалить за бугор от кинутых заказчиков.

22 авг 2018 в 20:09

Те, кто о своем бизнесе мечтает и не хочет работать на "дядю", прочувствуйте эту ситуацию на своей шкуре. Применительно к себе и своим близким. К сожалению, дела идут именно так. Берутся за любую работу, надеясь на русский "авось", потом выясняется, что проект не тот. Так, где ты раньше был, целовался с кем, выражаясь словами нежной песенки? А потом ситуацию разводят битами. Приятного бизнеса.

Фото пользователя
22 авг 2018 в 20:16

А мне нравится бизнес схема.
Берёшь заказ. Получаешь и тратишь аванс. А потом заявляешь, что в проекте ошибка и расторгаешь договор.
До такой схемы не додумался даже Остап Бендер!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 20:34

Наверняка в полиции отписываться-"спор хозяйствующих субьектов".

знаток
22 авг 2018 в 21:52

т.н. "лихие" 90е покажуццо деццким лепетом по сравнению с сегодняшней т.н. "стабильностью"

)))
22 авг 2018 в 22:07

Вооружить диктофонами, скрытой камерой и пойти говорить, в разговоре спровоцировать устные угрозы уничтожить имущество, устроить пожар и т.д. По каждому факту повреждения, угроз писать заявление все выше и выше дуплетом в полицию и прокуратуру. Как там или ишак сдохнет...

кто виноват
22 авг 2018 в 22:35

а причем тут субподрядчики, т.е. Ильиных, не они же делали проект, а заказчик. Если бы заказчик был прав, он через суд легко бы вернул деньги. Когда дело доходит до угроз и банального вымогательства, значит заказчик явно не прав, т.к. нет по закону ему деньги ни за что не вернуть, субподрядчики свою работу выполнили, средства потратили..

имбирь
23 авг 2018 в 00:21

... есть хороший фильм. называется Колектор.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 00:27

Сборище некомпетентных колхозников: один берется за проект, который не соответствует нормам, а второй еще из 90-х не вылез.

23 авг 2018 в 00:36

Ох уж эти горе бизнесмены. Хочется написать, работай наемным работником и будешь спать спокойно, где нибудь в бюджетной организации.
Ну а если серьезно, похоже самая, что ни на есть, *строительная бытовуха*. Взяли аванс, начали делать работу, в процессе поняли, что сделать не смогут и решили смыться. Да вот беда, Заказчик какой то неугомонный попался, другой бы плюнул на них и свои 2 млн. А этот решил все таки заставить доделать работу или вернуть деньги.
Думаю в этой ситуации не полиция, не нгс, и даже сам Путин, Вам не поможет. Судя потому что Вам пишут в смс, позвонить и уладить данный вопрос, похоже Вам придется либо доделывать начатую работу или отдавать деньги. Ну а если не хочется делать не то и не другое, то нести так называемые *бизнес издержки* ввиде побитой машины, разбитых стекол и разрисованных стен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 02:43

за последние 20 лет, полиция окончательно превратилась в полицаев и как настоящие полиции они занимаются только тем что охраняют режим и терроризируют граждан за репосты и прочее. если ещё 15 лет назад хоть какой то смысл идти в милицию в случае преступления бытового или угроз был, то сегодня общение с полицаями лишь пустая трата времени, далее при полном наборе доказательств дела никто возбуждать не будет, потому что им лень. все что нужно сделать в данном случае найти владельца телефона и провести пару опросов. Но полициям за это не платят, им платят за разгон миновать, посадки за репосты а ещё плавится жертвы которым они траву подкидывают.

23 авг 2018 в 04:18

нет чтобы киоск с шаурмой открыть- влезли в строительство!! - вот так долгострои и появляются!! Тому лям,тот лям, и дяде лям лям лям- народу КукиШ.

Александр
23 авг 2018 в 07:16

Деньги взяли проект не читали

Евгений
23 авг 2018 в 09:30

А что удивляться???Полиция в г.Обь вообще ни на что не реагирует. Просто занимаются отписками и все. От дознавателей и до высоких чинов.Там всех давно пора разогнать. Так же и взаимодействуют с прокуратурой. Считают дело не интересным- пишут отписки. Их давным давно пора там всех разогнать поганой метлой. Им плевать на все,что вокруг происходит. Не важно, то ли человека убивают, то ли кража была, то ли угроза жизни,как в данном случае....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 09:53

Заказчика тоже можно понять. Деньги отдал. Результата нет. Даже если Арбитражный суд признает, что подрядчик и субподрядчик должны ему компенсировать убытки и вернуть аванс, то вероятнее всего через некоторое время с этих контор кроме табуреток нечего будет взять, а номинальными директорами будут числиться братья Бомжаровы с Хилокской помойки. Привлечь к субсидиарной ответственности бывших владельцев маловероятно и практически не реально.

23 авг 2018 в 10:20

кто когда то ремонтировал свою квартиру с горе-отделочниками, с горе-строителями, с горе-монтажниками и с еще много горе-.... тем знакома ситуация. Пришли взяли аванс, что то поделали и пропали. И если Вам вдруг удалось каким то образом их найти, то они Вам со всей серьезностью заявят, мы Вам ничего не должны, мы аванс отработали. А то что не сделали, так у Вас стены не те, потолок не такой, трубы не там лежат, ну и еще много чего не так. И крутитесь Вы дальше с ними как хотите...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 12:21

А до заключения контракта не судьба проанализировать проект на соответствие нормам? Не оправдываю заказчика, но в непрофессиональных действиях подрядчика вижу элементарную жажду сиюминутной наживы.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 15:06

Эта статья показывает одну сторону вопроса, вторую сторону мы не слышали. Поэтому судить, кто прав кто виноват в этом вопросе не нам, на это есть суд! Действия коллектора категорически не поддерживаю, с него нужно спросить наистрожайшим образом!

23 авг 2018 в 18:05

Законы есть? Суды есть? Спмоуправство сплошь и рядом и всем накакать.

Предотвращать противоправные действия полиция не может физически, они все на выездах на убийства. Но им невдомёк, что убийства - это следствие непредотвращённых цепочек противоправных действий.

Загрузка...