NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бьют стёкла и машины: семья новосибирских бизнесменов рассказала об угрозах

Бьют стёкла и машины: семья новосибирских бизнесменов рассказала об угрозах

Подъезд, в котором живёт мать Ильиных, изрисовали

Люди опасаются не только за своё имущество, но и за жизнь своих детей

Семья Ильиных из Новосибирска, которая занимается строительным бизнесом, рассказала об угрозах — супругам и их близким бьют стёкла в квартирах и машинах и разрисовывают стены в подъездах. Елена Ильиных утверждает, что ситуация возникла из-за конфликта с заказчиком работ, который якобы требует погашения 2-миллионного долга.

Конфликт начался в январе, когда ООО «Компания "Реверс"», в которой работают Ильиных, заключило контракт с «Климат.ру» на строительство автомойки в городе Оби, рассказала девушка. Она говорит, что получила аванс и приступила к работе, но вскоре выяснилось, что проект не соответствует нормам и продолжать строительство нельзя. Когда Ильиных предложила переделать проект, заказчик попросил вернуть аванс.

Несколько раз в квартире Ильиных разбивали окна

«Работы выполнялись. Мы субподрядчики. Пошли проблемы на стройке: неправильно заказчик нам сдал площадку, неправильный проект. Просим, пишем, устраните, но никаких действий с их стороны не происходило.

Только потом, когда накалилась ситуация, заказчик начал требовать 2 миллиона рублей — сумму аванса, которую мы отработали.

Документы закрывающие все есть, дважды мы их относили в ОБЭП. Если не согласны — в арбитражный суд», — рассказала корреспонденту НГС Елена Ильиных.

Ночью 20 августа лобовое стекло автомобиля Ильиных в очередной раз разбили

По словам женщины, поначалу заказчик требовал вернуть долги лично, а потом приобщил к делу «представителя» по имени Рустам. Как рассказывает Елена, сначала тот звонил и писал требования, а потом перешёл к угрозам.

Фрагмент переписки предоставлен Еленой Ильиных

«Он начал угрожать, что будут бить окна, жечь машины, говорили, что у нас маленькие дети. <...> 7 мая мне разбили два окна, 14 — машину. Потом пришли к маме, разрисовали ей весь подъезд. Сегодня опять разбили лобовое стекло на автомобиле моём. Все эти факты — мы ходим в полицию, но результатов нет никаких. <…>

Жить невозможно. Страшно. Уже не знаем, что делать. Мы готовы вслух сказать, что ничего не должны. Тем более не должна ничего моя мама, дети», — рассказывает женщина.

Фрагмент переписки предоставлен Еленой Ильиных

По её словам, попытки договориться мирно ни к чему не привели, а на днях, ночью 20 августа, опять разбили стекло в автомобиле.

Фрагмент переписки предоставлен Еленой Ильиных

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Климат.ру» специализируется на строительстве жилых и нежилых помещений, её возглавляет Александр Руднев.

Александр Руднев отказался от комментариев в разговоре с корреспондентом НГС. «У меня с ней никаких конфликтов нет. Есть юристы, которые этим занимаются. Я ничего говорить не буду», — коротко ответил Руднев.

Ранее НГС рассказывал об истории, которая случилась с новосибирцем Артуром Пушинским — ему коллекторы угрожали из-за долга в 19 тысяч рублей. Один из звонивших, представившийся сотрудником коллекторского агентства «Альянс», намекнул должнику, что во время прогулки с его женой и сыном «всё что угодно может произойти». Также коллектор предложил Пушинскому продать почку ребёнка ради выплаты долга.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в
Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко
Фото и скриншоты предоставлены Еленой Ильиных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления