NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Две девушки спасли тонущего парня на пляже: семья ищет спасительниц

Две девушки спасли тонущего парня на пляже: семья ищет спасительниц

В парке предполагают, что парень мог нырнуть вниз головой

Девушки успели заново запустить сердце до приезда скорой

Несчастный случай произошёл в бассейне в семейном парке отдыха «Ремикс» в Бердске. Вчера днём 20-летний парень пошёл купаться в одном из бассейнов парка отдыха и сломал шейные позвонки.

По словам родственницы молодого человека, её племянник отдыхал в бассейне со знакомыми, и, пока те пошли расставлять шезлонги, он решил зайти в воду.

«Что произошло — никто не видел. Он оказался в бассейне в утопленном состоянии, его вытащили через какое-то время из бассейна, у него перелом шейных позвонков, отёк лёгких, отёк мозга. Он сейчас в бессознательном состоянии в больнице», — рассказала корреспонденту НГС тётя пострадавшего Елена Камынина.

По словам женщины, жизнь её племяннику спасли две девушки, которых теперь семья хочет отблагодарить.

«Мы ищем очевидцев. Помощь ему оказали две девушки с медицинским образованием — ему запустили сердце, хотелось бы их поблагодарить и узнать, как он в воде оказался», — пояснила Елена Камынина.

После этого на место происшествия приехал автомобиль скорой помощи и отвез парня в больницу. Елена Камынина отметила, что её племянник до сих пор находится в бессознательном состоянии.

Как рассказали в семейном парке отдыха «Ремикс», в бассейне камер нет, но сотрудники парка предполагают, что парень нырнул, а это в двух бассейнах парка запрещено.

«Он прыгнул в тот бассейн, который был неполный. Я не знаю, что его толкнуло, чем он думал, прыгая головой вниз в бассейн. Его вытащили рядом с табличкой, где написано "Не нырять" <…> Как ещё можно шею сломать? Парень был не маленький, 20 лет ему, и по весу примерно до 90 килограмм, высокий молодой человек. Опять же, мы до сих пор не знаем, что как», — рассказал сотрудник семейного парка отдыха «Ремикс».

В «Ремиксе» отметили, что связались с родственниками пострадавшего и поддерживают их в трудную минуту.

В конце июля новосибирские спасатели не дали утонуть 16-летней девушке — её начало сносить течением, но очевидцы и дежурные вытащили девушку из воды.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знаете спасших парня девушек, присылайте нам сообщения — через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елизавета Милованова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления