NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирская дорога из кирпичей получит больше 2 миллионов на ремонт

Новосибирская дорога из кирпичей получит больше 2 миллионов на ремонт

В мае жители Чемпионской пытались самостоятельно отремонтировать дорогу кирпичами

В прошлом году жители проголосовали за её ремонт, но его так и не сделали

Мэрия Новосибирска рассказала, во сколько обойдётся ремонт улицы Чемпионской, которая выиграла в конкурсе «Выбери дорогу для ремонта» — после победы Чемпионская не получила денег и была отремонтирована местными жителями с помощью кирпичей.

«Площадь работ — 4000 квадратных метров», — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска в ответ на запрос НГС. Стоимость ремонта превысит 2,5 миллиона рублей.

Также в департаменте сообщили, что уже найден подрядчик, который отремонтирует дорогу к 1 октября 2018 года.

Улица Чемпионская в прошлом году победила в опросе, объявленном на портале «Мой Новосибирск». В городском голосовании «Выбери дорогу для ремонта – 2017» улица набрала в Калининском и Дзержинском районах больше 50% голосов. Изначально предполагалось, что в этом году будут ремонтировать дороги-победительницы в этом конкурсе.

В середине мая выяснилось, что мэрия не нашла денег, чтобы выполнить условия конкурса. В конце мая жители пытались самостоятельно отремонтировать дорогу, купив кирпичи.

А уже в июне власти нашли дополнительные средства — им удалось сэкономить во время аукциона на ремонт других дорог. После этого в список включили и Чемпионскую.

Вчера мэрия объявила о новом конкурсе «Выбери дорогу для ремонта» — жителям снова предлагают назвать самые разбитые городские дороги.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Ирины Петровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления