25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Фото пользователя
21 авг 2018 в 11:26

Ага. И упираемся в площадь Энергетиков, на которой вечно стоят регулировщики. И машут палками исходя уже из своего интеллекта...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 13:54

Очень надеюсь что люди, которые будут проводить сбор данных для настройки этого искусственного интеллекта, смогут похвастаться наличием собственного.

Настоящий Анонимус
21 авг 2018 в 13:42

Прям искусственный интеллект? Или нейронные сети? Или подстраиваемые модели?

gheaitt
21 авг 2018 в 13:42

А потом у светофора начнет "болеть голова" и прочее "ты че Настоящий™ Мужик™ что-ли подождешь постоишь".

Фото пользователя
21 авг 2018 в 14:01

на Большевистской от Автовокзала до мелькомбината тоже надо такую систему,как попало работают светофоры!особенно на пересечении с Обской

21 авг 2018 в 14:04

Дурацкий выбор.
Какие выводы можно сделать по Станционной? Там один поток - по Станционной. Светофоры там нужны в основном для пешеходов.
Единственных два места где можно что-то регулировать это переезды на бетонке и Порт-Артурской. Для того чтобы не включать им зеленый когда переезд закрыт нужен могучий интеллект?
Для нормальной оценки надо и задачу давать нормальную. Вот если бы система разрулила Ватутина с Немировича оптимально, то это было бы достижение. А по Станционной вообще никаких выводов сделать нельзя будет.

ОТВЕТИТЬ
vlad
21 авг 2018 в 14:34

на моей памяти интеллектуальные светофоры внедряли 3 раза 70годы, белорусская система уже при городецком и теперь московская. замечу что ни когда до конца не доводили ,все кончалось в виде светящихся табло. ощущение что это очередной обман

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 11:37

Лишь бы не произошел резонанс всех светофоров одновременно на один и тот же свет светофора,тогда коллапс:)

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2018 в 13:18

Т.е. если на Станционной будет пробка, то с Порт-Артурской вообще фиг выедешь, я так понимаю?

555555
21 авг 2018 в 14:57

просите, но при ВФГ уже внедрили же интеллектуальную систему управления светофорами..

321
21 авг 2018 в 18:09

Когда у нас на перекрестке увеличили время ожидания для пешеходов, люди при не очень интенсивном движении стали переходить на красный (ждут, ждут, зеленого нет, идут на красный). А рядом 2 школы, спорткомплекс, т. е. детей всегда много ходит. Все надо делать с умом.

герцогиня Курляндская
21 авг 2018 в 19:53

а когда введут платные дороги, как в сингапуре?

водила
21 авг 2018 в 11:28

А уже сегодня светофор на пересечении Кирова и Б.Богаткова решил вообще никакой цвет не включать! Отсутствие интеллекта? А целых 11светофоров в мегаполисе модернизировать- это задача 21 века?

ОТВЕТИТЬ

Ну они уже научились сами выключаться, когда захотят, это мы давно знаем.

Дениска
21 авг 2018 в 11:56

Плохая затея. Лучше если царь будет управлять светофорами в ручном режиме. Это как-то надежнее и стабильнее.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 авг 2018 в 11:26

Чувствую, что на дачу надо будет ехать по другой дороге)))) Не хочется стоять в пробке.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 12:26

А светофор этот, со Cтанционной, он пойдет в сентябре на выборы?

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
21 авг 2018 в 11:40

У нас уже давно давно светофоры сами решают, когда работать, когда нет. В зависимости от погоды и фазы луны.

вадим
21 авг 2018 в 11:51

И наступит восстание машин

21 авг 2018 в 13:42

Считаю, что попробовать стоит! Возможно это наш шаг хоть к какому то интеллекту)) да и вообще возможность хоть как то проявить свои возможности

Фото пользователя
21 авг 2018 в 15:26

Давайте порадуемся передовым технологиям (которые в некоторых странах уже не передовые).

Фото пользователя
21 авг 2018 в 16:19

А так кто переключал))))))

22 авг 2018 в 06:58

У нас есть НГУ, НГТУ, академгородок и технопарк, но в таких инновационных проектах участвуют московские компании. У нас есть НГАХА, но цвет плитки на набережной опять же выбирает московское дизайн-ателье...

Фото пользователя
21 авг 2018 в 11:26

Интересная тема, вопрос как будет работать.

ОТВЕТИТЬ

От пробок спасают не светофоры, а развитая дорожная сеть.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 11:57

Илон Маск, как тебе?

Петя
21 авг 2018 в 11:30

Пажалуста, не надо нам этого киберпанка

Фото пользователя
21 авг 2018 в 11:32

может не надо?
как бы чего не вышло непотребного из этой затеи

Пешеход
21 авг 2018 в 12:52

Еще одну улицу превратить в автореку, а потом удивляться, ах, чего же это пешеходы гибнут? А давайте считать, что они сами виноваты. https://news.ngs.ru/more/65290651/
Программа Безопасные и качественные дороги. Для кого безопасные?

Вовчик1955
21 авг 2018 в 11:24

Прикольно будет)

ОТВЕТИТЬ