5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
20 авг 2018 в 15:46

А сама мэрия не видит, что в городе почти все дороги разбиты? К чему эта показуха с голосованием? Берите и делайте дороги, не занимайтесь ерундой.

Фото пользователя
20 авг 2018 в 15:47

Выбрать то выберем, а мэрия их делать будет? Или это очередная имитация активной деятельности?

Галина
20 авг 2018 в 15:49

Не верю я уже мэру. Мы проголосуем, а они выберут для ремонта те дороги, которые им проще чинить. Или где их кумовья живут.

Павел
20 авг 2018 в 15:50

Чет я не уверен что они потом действительно починят выбранную дорогу.
Будут отмазки как обычно, мол денег нет, зато мы возле мэрии дорогу починили и т. д, а эту как нибудь потом починим.

Фото пользователя
20 авг 2018 в 15:50

А самим проехать посмотреть? Лень мягкое приподнять от кресел иностранных автомобилей? Проехались бы на ВАЗах, протряслись бы...

Фото пользователя
20 авг 2018 в 15:51

то есть в будущем году дороги опять ремонтировать не будут?

20 авг 2018 в 15:51

Проще провести голосование за те дороги, которые не надо делать , меньше список , меньше изучение оного , больше времени останется на ремонт!

Вольфыч
20 авг 2018 в 15:51

Чемпионскую то починили?
Нет!
Так что не стоит вестись на это, просто у мэра срок заканчивается, он еще на один хочет.

Фото пользователя
20 авг 2018 в 15:51

Может наоборот стоит как раз заняться в первую очередь частным сектором и дворами? А то там без слез не взглянешь. У чиновников в головах до сих пор совковое мышление, лишь бы все напоказ. Приезжаешь в любой финский город на окраину и прям глаз радуется, там хочется жить. А на наши дворы смотреть мерзко.

Какая полезная инициатива... Вроде все разумно, а со сути издевательство.

Анвар
20 авг 2018 в 15:54

"горожанам предлагается проголосовать за те участки автомагистралей, которые, по их мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь"
В первую очередь после той и после этой, а потом во дворе мэра, потом еще где много тратиться не надо.

20 авг 2018 в 15:56

Что-то я в затруднении. По окраинам не езжу, а так в целом все неотремонтированные в одном состоянии.. Ну если только кусочек от Тэц 5 до Новолугового местами... 🤔

Фото пользователя
20 авг 2018 в 15:56

Чемпионскую потом и дорогой не признали и чинить отказались, в этом году будет также, вангую.

Семён Холивар
20 авг 2018 в 15:58

Мы бы хотели голосовать не за то, какая улица самая разбитая, а за такую власть, при которой все дороги будут нормальные.

лена
20 авг 2018 в 15:58

так уже выбирали?!!! а, или это игра такая?

Археолог
20 авг 2018 в 15:59

"В пресс-центре подчеркнули, что в голосовании не могут принимать участие внутриквартальные дороги и проезды, дворы и дороги частного сектора." - Спрашивается: и зачем тогда голосовать? Больше всего-то разбито как раз там ;)

Фото пользователя
20 авг 2018 в 16:00

Да мы то проголосуем, а вот вам мэрия прежде всего самим надо знать в каком состоянии каждая»тропинка» в городе!Ваши чиновники чем занимаются?Сидят в креслах своих кабинетов,совещаются и совещаются.. А им то машины для поездок шикарные покупают,то билеты уже в СВ за счет бюджета разрешили,а они все в кабинетах статистику собирают А они когда ездить то начнут по обьектам??

Христофор
20 авг 2018 в 16:00

Мэрия увидела что в том году пипл схавал тему с ремонтом Чемпионской, в этом году делают то же самое, мол мы тут не зря сидим, а делом занимаемся

20 авг 2018 в 16:00

я согласен на ямочный ремонт! а то получается что где то полностью новый асфальт кладут каждый год а где то ямы глубокие пробивающие колеса! уж лучше город без опасных ям чем то гладко то колодцы..

Фото пользователя
20 авг 2018 в 16:01

Сверхдержава

20 авг 2018 в 16:01

В прошлом году было такое же голосование. Проблемные дороги так и остались проблемными, а залатали улицы где были ямок по меньше и менее глубоких.

Алексей
20 авг 2018 в 16:03

Опять на народ ответственность перекладывают

Трекер
20 авг 2018 в 16:06

Очередная пыль в глаза перед выборами!

Фото пользователя
20 авг 2018 в 16:07

Весь город по списку им перечислить?

20 авг 2018 в 16:10

Слить кучу бабла на все эти мобильные приложения вместо того, чтобы реально починить все, что нужно - это бред! Почему жители должны что-то выбирать, если ремонтировать нужно всё?!

20 авг 2018 в 16:18

Богдашку отремонтируйте! Одну полосу 2 года назад закатали и успокоились((.
И то на небольшом участке. Поди вся улица по документам заасфальтирована...

Фото пользователя
20 авг 2018 в 16:19

опять мэра гноят, ВЫ можете понят что средств починит все дороги не хватает вот решили сделать опрос, какая более нужней для жителей Новосибирска от голосов, чтоб не говорил куму или свату делают.
P.S. я проголосовал года 3 назад мою и заасфальтировали и сейчас буду там где я езжу

Фото пользователя
20 авг 2018 в 16:20

Посмотрела сайт..идея хорошая, но сайт какой-то мутный..сейчас из дома написали, что с утра горячей воды нет. Просмотрела все ресурсы -плановые или аварийные отключения горячей воды - пусто...
с дорогами та же история получится?

Сергей.Б
20 авг 2018 в 16:28

а толку то...
Я с прошлого года там размещаю описания и фото, а кто то помечает что работы выполнены и все.
Хилокскую возле 1Б так и не сделали - хотя писал только в этом году 3 раза

Лёшик
20 авг 2018 в 16:31

Лучше тратуры отремонитировали, а то пока с работы до дома идешь думаешь как бы ноги не переломать.

20 авг 2018 в 16:40

Связистов - отТитова к Юго-Западному. Там ее не ремонтировать, а заново прокладывать надо, ее просто нет!

мимопроползал
20 авг 2018 в 16:41

у нас добрая половина дорог с колеей в асфальте по которой уже летом страшно ездить и остальные .. едешь как на трамвае по убитым рельсам.

Олег
20 авг 2018 в 16:42

а потом сидеть и ждать полицию в 6 утра, за недовольство?

Электорат
20 авг 2018 в 16:43

А для чего всего этот цирк!
По идее надо создать приложение, куда выкладывать места и фото с ямами, а мэрия в течении бы 10 дней все ремонтировало. Так нет же!
Устроим никому не нужные лайки тысячам новосибирцев.
Про одну несчастную улицу 100 метров есть три ямы, так вот более 2-х лет пишу письма в мэрию, администрацию, даже на сайт кремля! Отвечают отписками. С сайта президента переправляют в администрацию района, оттуда в мэрию А с мэрии уже смеются и издеваются, что денег нет, заложим на следующий год!
Даже в мобильный репортер отправил. Ждем-с...
Не верю лично я не верю в этот цирк! Одни отписки, отписки, отписки!
Стыдно должно быть господа чинуши!, СТЫДНО!!!

Житель ушатанной Жемчужной (это в Академе, если кто не знает) не будет голосовать за ушатанную улицу Связистов. Ему эта улица до одного места, равно как и наоборот. Тут другой метод надо применить. Количество голосующих за улицу надо поделить на длину участка, требующего ремонта. Чем больше значение, тем, соответственно, нужнее ремонт. Потому что на улице Связистов живет гораздо больше народу и ездит по ней народу больше, но она и длиннее в разы.
Улицы взяты для примера.

DedMazay
20 авг 2018 в 17:09

/Шел 21 век...

Фото пользователя
20 авг 2018 в 17:19

Удобная голосовалка, что зайти через предложенные госуслуги нельзя :)
"В настоящее время выполнение данной операции невозможно. "
Дает выбрать только одну дорогу, а их десятки

Астана
20 авг 2018 в 17:22

Голосовалки, удовлетворенность граждан - это все прекрасно.
Но издавна в дорожном строительстве применялся надежный и экономически обоснованный метод численной оценки первоочередности вложения денег в дороги.
Сравнительный принцип наибольшей экономической выгоды.
То есть в облушосдор-е (областное управление шоссейных дорог) имелся пакет заявок на ремонты и строительство автодорог.
Каждый проект имел часть с экономическим обоснованием необходимости строительства или ремонта участка автодороги.
В этой части подсчитывался экономический эффект.
То есть там говорилось, что если построить или отремонтировать этот участок дороги, то потребуется вложить Х денег, а в итоге это позволит сократить расходы автовладельцев (граждан, предприятий, грузоперевозчиков) ежегодно на Y денег.
Ну и в итоге определение "какие дороги будем строить/ремонтировать" сводилось к простому ранжированию списка потребностей в строительстве/ремонте по мере убывания достигаемого экономического эффекта и выбору первых N позиций из ранжированного списка в пределах выделенных денежных сумм..

Кагбэ
20 авг 2018 в 17:25

Замечательно, самые "убитые" зачастую участки внутриквартальных дорог, не могут принимать участия в голосовании. Очень интересно, по какому принципу тогда эти участки собираются ремонтировать? Зачастую они и есть самые прилично разбитые. Просто смех сквозь слезы, когда в двух противоположных дворах делают новый асфальт, а подъезд к этим дворам - 50 метров дороги от магистрали,сплошные ямы и буераки, это называется - "я плакалъ"

20 авг 2018 в 17:25

не нужно нам голосовать! ВСЕ дороги делать!

калинка
20 авг 2018 в 17:27

как наивная проголосовала за разбитую Учительскую

Фото пользователя
20 авг 2018 в 17:31

На портале "Мой Новосибирск" убрали пункт про дороги вовсе! его там нет. Теперь даже жалобу не оставить.

Кагбэ
20 авг 2018 в 17:38

Весь этот цирк называется - "Видимость учета общественного мнения в работе мэрии и администрации области вообще".
Что-то типа - "пишите пишите, мы сами решим что вам лучше." Они не хотят сделать нормальные подъезды к медучреждениям, школам, почтам и т.д., самостоятельно, обязательно нужно чтобы кто-то ткнул носом?
Зачем нам тогда депутаты, которые в упор не видят и не знают, где у них на районе ямы и кочки на дороге, где фонари отсутствуют, где нужны пешеходные переходы, светофоры, благоустройство, дают гражданам "дельные" советы, например, куда обратится, чтобы самостоятельно решить вопрос, находящийся исключительно в компетенции этого самого депутата. Сколь не пиши о проблемах им на все уровни, ответ один - "На основании ст.ХХ Федерального закона YY идите лесом со своими предложениями..." опыт общения есть. Такое впечатление, что их работа заключается в том, чтобы найти все мыслимые и немыслимые доводы, чтобы отказать вам на вашу инициативу. вот и все. Профанация

Фото пользователя
20 авг 2018 в 17:55

Что это за местная Власть, которая не знает, где разбитые дороги, и что это за местная Прокуратура, которая по новостям узнаёт, на сколько правомерно летал губернатор на планере?..

наткаах
20 авг 2018 в 17:56

А внутриквартальные дороги кто должен ремонтировать?

Фото пользователя
20 авг 2018 в 18:02

Функционирование городского аэропорта в полном объёме восстановите, все местные авиалинии.

Фото пользователя
20 авг 2018 в 18:46

И голосовать не надо.Все!

Фото пользователя
20 авг 2018 в 19:23

Что толку ремонтировать при нынешних методах - если большегрузы за сезон всё разобьют и колеи протопчут. Сначала как - то движение надо упорядочить. Позавчера во время учений на трассу под Хабаровском Ан -26 и Су -25 спокойно садились - где здесь такое возможно? Горизонт напрочь отсутствует . даже на прямых участках трасс. Фонари горбатые да щиты рекламные промеж кривых клёнов и ям сплошь и рядом.

20 авг 2018 в 19:34

А чем мэрии не угодили дороги частного сектора?

20 авг 2018 в 19:45

Не хочу регистрироваться, можно здесь напишу? Отремонтируйте, пожалуйста, выезд из города на Гусинке. Ну позорище же! Сколько транзита идет и такой срам ужасный! Ни стеллы города нет да еще и дорога хуже чем в деревне!