18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Торчащие куски арматуры можно перекусить болторезом или спилить болгаркой, неужели ни у одного деревенского мужика этого нет?

ОТВЕТИТЬ

Торчащие куски арматуры можно перекусить болторезом или спилить болгаркой, неужели ни у одного деревенского мужика этого нет?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 20:45

Еще один пример, когда покупаешь что то у дяди. Потом не о грести последствий. Людей жалко, но они добровольно туда пошли, их силой покупать не заставляли.

ОТВЕТИТЬ
Н-сибирец
20 авг 2018 в 20:50

а вот такая вот она, частная собственность на землю.

ОТВЕТИТЬ
Верблюд
20 авг 2018 в 20:52

Что за местный предприниматель, который навстречу своим землякам не идет? Как он соседям в глаза смотрит? Совести у него нет

ОТВЕТИТЬ
tikitak
20 авг 2018 в 20:57

Ну правильно распродали все в частные руки. А добрых дяденек предпринимателей не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 21:07

Изымайте земли для муниципальных нужд, раз не используются, например для сельского хозяйства и проводите газ, в суде бизнесмен проиграет

20 авг 2018 в 21:18

Ну голосовали же за стабильность.... получите, распишитесь

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 21:19

Я правда не понимаю, почему сами эти люди не могли просто срезать под корень, немного раскопав вглубь, на 10-15см хватило бы, всю ту опасную торчащую арматуру, и прикопав потом обратно этот "корень", чтобы и рядом не было его с поверхностью своей же дороги. Снесет бутылку пивную ветром хорошим, и натыкаться сами же будут на опасные торчащие железные прутья. Мало травм и костылей?
И почему нельзя огородить подстанцию общими усилиями, моему разумению тоже недоступно. Но при этом стенания - любой их ребенок может достать до силового кабеля...
Пы.Сы. Задавать вопрос, как вообще там землю покупали с таким ее мутным владением непоймикем, вообще бесполезно.

Частная собственность неприкосновенна. Жители должны сами себе сделать воду, свет и газ. Но как обычно, они считают, что им все это должны.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 21:33

Зачем люди вообще ехали жить в Верх Тулу,там что работа есть?Да еще деньги за землю платили,слышал что, кто переселяется в сельскую местность,дают 15 соток на человека бесплатно!(переехала семья пенсионеров в село Ярки,получили 25 соток земли).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 21:35

Отличный репортаж, почаще пишите о реальных проблемах!
Фотография с кошкой получилось очень удачно!

Анонимно из Канады
20 авг 2018 в 21:43

Понятно, что власть виновата однозначно - это их работа заботиться об инфраструктуре в населенном пункте. Но! У меня вопрос к людям - вам то зачем жить в таком месте, да еще и деньги вкладывать в стойку??? Ну вот продолжают и продолжают есть кактусы! Переехать в другое место не пробовали ?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 22:00

Купили землю а сами ничего не делают и вкладываться не хотят все га русский авось

Дмитрий
20 авг 2018 в 22:00

Сельское население постоянно сокращается , каждый год исчезают сельские поселения . Государство четко дает понять , что проблемы сельских жителей их не волнуют вообще ! В городе хоть что-то делают в сельской местности вообще ничего ! А сейчас еще вот закон депутаты предложили , он находится на стадии рассмотрения , предлагают налоги для личных хозяйств ввести , что бы окончательно добить . Поэтому 100 раз подумайте прежде , чем переезжать в сельскую местность .

20 авг 2018 в 22:15

Странно читать: кто-то пришел и перекрыл им воду!
А вас там 300 семей на что???
Им замуровали колодец, и они три года сидят без воды... А размуровать не пробовали?
Арматурины нарядили бутылками. Неужели нет ни у кого болгарки, чтобы ее срезать?
Все им кто-то должен... Власти плевать, но им разве тоже?

ОТВЕТИТЬ
ну чего они хотели?
20 авг 2018 в 22:19

Вначале по накупают земли дешевой, построят дом, а потом уже начинают думать кто же им что должен там сделать за государственные бюджеты.

DEV
20 авг 2018 в 22:29

чем выше заборы, тем комфортнее жить!

20 авг 2018 в 22:29

Настроили там домов, верили в красивые обещания. Дороги из глины, но никому не было дела до этого. А на воду из скважин надо ставить фильтры, для умывания и стирки хватит пары обычных на 5 микрон, для приготовления пищи угольные фильтры в количестве одной штуки на кухню. Водопроводная вода там плохая и её на всех жителей не хватает, особенно летом. Корреспонденту об этом жители не сказали.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 22:35

"...земля с новыми участками, которые несколько лет назад были проданы желающим обосноваться в сельской местности, принадлежит частному лицу..."
как это может быть ? как земля может одновременно принадлежать двоим собственникам ?

20 авг 2018 в 22:35

Пожил там 2 года с женщиной. Сбежал в город, надоело что машина постоянно в глине, вечером без резиновых сапог не пройдёшь, краны и соединения меняются раз в полгода, сплавы не выдерживают скважинную воду. Надоела такая "романтика", вернулся в квартиру, к асфальту, к освещению по вечерам.

ОТВЕТИТЬ
gfj
20 авг 2018 в 22:54

капитализм.

20 авг 2018 в 22:59

Что за люди?!Потерпеть не могут.Вот Сирии поможем ,на Кубе церковь отреставрируем ,тогда может быть...в порядке очереди господа

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 23:06

так электричество есть, газ подключать дорого просто и денег нет скорее всего. Воду из скважин нужно очищать-обезжелезивать и смягчать.Всё это есть на рынке давно. Почему люди не ставят- загадка. И можно мыться и стирать без опаски. Питьевую воду все равно возить по заказу в бутылках. Короче, подняли бучу, чтоб дешево провели газ и воду городскую. Без толку все это. А в принципе во всех деревнях точно так же. И с водой и с дорогами .. Хотели ближе к природе-велкам!

Фото пользователя
20 авг 2018 в 23:20

Ну а для чего переезжать в такие дали где нет ничего и попасть только на пароме,??

ОТВЕТИТЬ
Anna
20 авг 2018 в 23:22

Отличная работа фотографа! Спасибо.

20 авг 2018 в 23:29

Ну так купили землю о этого Камбарова, у него и спрашивайте как к своему дому подьехать и где свет к нему подключить.
Нам то, это зачем знать?

Фото пользователя
20 авг 2018 в 23:40

Бывает. Покупаешь дёшево и с надеждой, что все тебе сделают красиво и недорого, а в итоге платишь много больше и ждешь 10 лет. Сам виноват. Надо было лучше думать.

Циник81
20 авг 2018 в 23:43

В этом и убогость нынешней власти - то, что надо давать ВСЕМ. дают избирательно по грантам. Это касается и образования, и науки, и культуры... Но зато у нас была Олимпиада! И футбол... Как будто развитие страны обеспечивается спортом...

У нас и дороги плохие, и газа нет, и с фонариками ходим, чтобы никуда не свалиться в темноте. И мы не Верх-Тула.

Алина К.
21 авг 2018 в 01:35

Надо в прямую линию с Президентом созвониться. Он точно поможет решить вопрос.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 01:44

Событие года - журналисты НГС вылезли из инстаграма и в кои-то веки покинули пределы города ради статьи ))

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 авг 2018 в 05:40

Муть какая-то. Мы купили землю для строительства дома, но земля ента принадлежит Карабасу-Барабасу. За что мы заплатили деньги, сами не знаем и теперь злой Карабас нас обижает.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 авг 2018 в 05:42

В нашем посёлке желающего забетонировать водоколонку увезли бы на реанимобиле. И он бы при этом считал, что ему неслыханно повезло.

21 авг 2018 в 06:10

надо на 50 мост скидываться!!! верх тула- пл.Ленина.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 06:14

Вот она демократия! Пишите хоть куда)). Правда адвокаты из Москвы гораздо хуже местных. Но все же....

Фото пользователя
21 авг 2018 в 06:19

Как у нас люди любят поселиться в какой-нибудь глуши, а потом жаловаться, что нет ни газа, ни электричества.

21 авг 2018 в 06:51

Да уж, не позавидуешь людям, у нас как всегда, всё против людей!

ОТВЕТИТЬ
5455
21 авг 2018 в 07:26

" разные торчащие из земли железки местные жители «наряжают» в пластиковые бутылки" - а выкорчевать их руки отвалятся? всего то "полдесятка" - т.е. 5 штук...за год можно было озадачиться.. чем люди думали, когда участки покупали? почему собственность никто не оформлял? сперва сами залезут в "ж..у", а потом кричат что им темно.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 07:32

Стабильность и процветание страны важнее. нечего ныть, Сирии деньги нужнее, капитолий сам себя не восстановит, а яхты и премиальный автомобили как правительство будет покупать если потратят деньги на ваш асфальт, терпите!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 07:57

Я так понял, что земля этому "девелоперу" и пренадлежит? Люди добровольно у него его выкупали?

Пострадавший от кризиса
21 авг 2018 в 08:00

Этот коммерсант, Михаил, или как там его.... Он устроил "государство в государстве"? В сельской администрации городят какую то дичь. И ещё вопрос. Он, этот Михаил, купил землю у инопланетян? Или всё тки через конкретных людей из всё той же районной администрации, имеющих вполне конкретные имена, фамилии и должности?

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
21 авг 2018 в 08:04

ребята я вас удивлю наверное, больше половины России так живёт без газа, и есть места похуже, где не ступала нога газа и интернета
а вода, где живут мои родители, коричневого цвета после часа отстаивания, пить опасно для здоровья, никаких очистных, что есть то и пьют, и стирают в этой же воде, весело в общем

ОТВЕТИТЬ
да уж.
21 авг 2018 в 08:04

что то по комментам мыслям не айс, одни "мысли" других лучше, злобно как то. известная "аудтория.

Babrak
21 авг 2018 в 08:04

Не совсем понятно из статьи, кто всё-таки собственник этих участков: предприниматель, или жильцы? Они купили участки, но земля осталась его, или как?

ОТВЕТИТЬ
Ичо
21 авг 2018 в 08:07

У нас в городе то дорог нет, кроме как в центре, а они возмущаются про дороги в селе...

Пострадавший от кризиса
21 авг 2018 в 08:09

Первое фото, с котом, прикольное. Корреспонденту за него огромный респект 😀👍

Колонка
21 авг 2018 в 08:12

Меня то за что замуровывать было?! =(

ОТВЕТИТЬ
Захар
21 авг 2018 в 08:17

Заголовок то какой... Лишь бы драмы нагнать. В селах часто жизнь не блеск. К тому же электричество есть в домах, уже хорошо. Но нет, откуда то взяли средневековье в тексте. Автору статьи надо было спор разжечь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 08:28

Из цыкла.. "Барин и Холопы"... тут даже не капитализм, а Крепостное право 21 века!..

ОТВЕТИТЬ
православный коммунист
21 авг 2018 в 08:30

Надо еще потерпеть. Скоро все наладится: крупные землевладельцы получат титулы, а проживающие на участках станут крепостными. Надо к своим православным корням возвращаться, так против санкций выстоим.

Загрузка...