3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

20 авг 2018 в 22:59

Что за люди?!Потерпеть не могут.Вот Сирии поможем ,на Кубе церковь отреставрируем ,тогда может быть...в порядке очереди господа

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 23:06

так электричество есть, газ подключать дорого просто и денег нет скорее всего. Воду из скважин нужно очищать-обезжелезивать и смягчать.Всё это есть на рынке давно. Почему люди не ставят- загадка. И можно мыться и стирать без опаски. Питьевую воду все равно возить по заказу в бутылках. Короче, подняли бучу, чтоб дешево провели газ и воду городскую. Без толку все это. А в принципе во всех деревнях точно так же. И с водой и с дорогами .. Хотели ближе к природе-велкам!

Фото пользователя
20 авг 2018 в 23:20

Ну а для чего переезжать в такие дали где нет ничего и попасть только на пароме,??

ОТВЕТИТЬ
Anna
20 авг 2018 в 23:22

Отличная работа фотографа! Спасибо.

20 авг 2018 в 23:29

Ну так купили землю о этого Камбарова, у него и спрашивайте как к своему дому подьехать и где свет к нему подключить.
Нам то, это зачем знать?

Фото пользователя
20 авг 2018 в 23:40

Бывает. Покупаешь дёшево и с надеждой, что все тебе сделают красиво и недорого, а в итоге платишь много больше и ждешь 10 лет. Сам виноват. Надо было лучше думать.

Циник81
20 авг 2018 в 23:43

В этом и убогость нынешней власти - то, что надо давать ВСЕМ. дают избирательно по грантам. Это касается и образования, и науки, и культуры... Но зато у нас была Олимпиада! И футбол... Как будто развитие страны обеспечивается спортом...

У нас и дороги плохие, и газа нет, и с фонариками ходим, чтобы никуда не свалиться в темноте. И мы не Верх-Тула.

Алина К.
21 авг 2018 в 01:35

Надо в прямую линию с Президентом созвониться. Он точно поможет решить вопрос.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 01:44

Событие года - журналисты НГС вылезли из инстаграма и в кои-то веки покинули пределы города ради статьи ))

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 авг 2018 в 05:40

Муть какая-то. Мы купили землю для строительства дома, но земля ента принадлежит Карабасу-Барабасу. За что мы заплатили деньги, сами не знаем и теперь злой Карабас нас обижает.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 авг 2018 в 05:42

В нашем посёлке желающего забетонировать водоколонку увезли бы на реанимобиле. И он бы при этом считал, что ему неслыханно повезло.

21 авг 2018 в 06:10

надо на 50 мост скидываться!!! верх тула- пл.Ленина.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 06:14

Вот она демократия! Пишите хоть куда)). Правда адвокаты из Москвы гораздо хуже местных. Но все же....

Фото пользователя
21 авг 2018 в 06:19

Как у нас люди любят поселиться в какой-нибудь глуши, а потом жаловаться, что нет ни газа, ни электричества.

21 авг 2018 в 06:51

Да уж, не позавидуешь людям, у нас как всегда, всё против людей!

ОТВЕТИТЬ
5455
21 авг 2018 в 07:26

" разные торчащие из земли железки местные жители «наряжают» в пластиковые бутылки" - а выкорчевать их руки отвалятся? всего то "полдесятка" - т.е. 5 штук...за год можно было озадачиться.. чем люди думали, когда участки покупали? почему собственность никто не оформлял? сперва сами залезут в "ж..у", а потом кричат что им темно.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 07:32

Стабильность и процветание страны важнее. нечего ныть, Сирии деньги нужнее, капитолий сам себя не восстановит, а яхты и премиальный автомобили как правительство будет покупать если потратят деньги на ваш асфальт, терпите!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 07:57

Я так понял, что земля этому "девелоперу" и пренадлежит? Люди добровольно у него его выкупали?

Пострадавший от кризиса
21 авг 2018 в 08:00

Этот коммерсант, Михаил, или как там его.... Он устроил "государство в государстве"? В сельской администрации городят какую то дичь. И ещё вопрос. Он, этот Михаил, купил землю у инопланетян? Или всё тки через конкретных людей из всё той же районной администрации, имеющих вполне конкретные имена, фамилии и должности?

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
21 авг 2018 в 08:04

ребята я вас удивлю наверное, больше половины России так живёт без газа, и есть места похуже, где не ступала нога газа и интернета
а вода, где живут мои родители, коричневого цвета после часа отстаивания, пить опасно для здоровья, никаких очистных, что есть то и пьют, и стирают в этой же воде, весело в общем

ОТВЕТИТЬ
да уж.
21 авг 2018 в 08:04

что то по комментам мыслям не айс, одни "мысли" других лучше, злобно как то. известная "аудтория.

Babrak
21 авг 2018 в 08:04

Не совсем понятно из статьи, кто всё-таки собственник этих участков: предприниматель, или жильцы? Они купили участки, но земля осталась его, или как?

ОТВЕТИТЬ
Ичо
21 авг 2018 в 08:07

У нас в городе то дорог нет, кроме как в центре, а они возмущаются про дороги в селе...

Пострадавший от кризиса
21 авг 2018 в 08:09

Первое фото, с котом, прикольное. Корреспонденту за него огромный респект 😀👍

Колонка
21 авг 2018 в 08:12

Меня то за что замуровывать было?! =(

ОТВЕТИТЬ
Захар
21 авг 2018 в 08:17

Заголовок то какой... Лишь бы драмы нагнать. В селах часто жизнь не блеск. К тому же электричество есть в домах, уже хорошо. Но нет, откуда то взяли средневековье в тексте. Автору статьи надо было спор разжечь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 08:28

Из цыкла.. "Барин и Холопы"... тут даже не капитализм, а Крепостное право 21 века!..

ОТВЕТИТЬ
православный коммунист
21 авг 2018 в 08:30

Надо еще потерпеть. Скоро все наладится: крупные землевладельцы получат титулы, а проживающие на участках станут крепостными. Надо к своим православным корням возвращаться, так против санкций выстоим.

Археолог
21 авг 2018 в 08:38

Вставание с кАлен, картина маслом ;)

21 авг 2018 в 08:47

в пос. Крупский таже история. НГС напишите и про этот поселок, тем более он относится к Верх-туле.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 08:54

Когда приобретаешь участок в коттеджном поселке, надо тщательно изучить всю документацию, почти наверняка это оформлено как дачное товарищество и чтобы они были признаны частью поселка с улицами дорогами и освещением и водопроводом им придется пройти немало кабинетов. В городе есть общество которое помогает председателям дачных товариществ, у них есть очень хороший юрист.

Фото пользователя
21 авг 2018 в 08:56

Крепостное право 2.0. Смотрите закроет Барин вам деревню после такого. Зато когда брали там землю и дома по дешевке радовались наверное. В свое время не случайнокоттеджи кирпичные в 300 кв.м. по 3 млн там стояли и это уже после "Крымнаш"

ОТВЕТИТЬ
Верх-Тулинец
21 авг 2018 в 09:03

Очень сильно сгущены краски в статье, все там нормально.
Живу в Туле, именно на этой земле живут родные.
И дороги сами засыпаем, и газ сами пробиваем, и территорию облагораживаем, и воду чистим (скважины у большинства в новых постройках), а самое главное не ноем.
Но нытиков всегда хватает, которые сами ничего сделать не могут, да и не хотят, только жаловаться, притом нытики и в селе, и в городе есть.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 09:04

Да так вся Верх Тула живет! Дорогу сами себе делали. Надоело грязь месить и машину вытаскивать. Скинулись с соседями и отсыпали дорогу. Неужели не знали где жить собирались? Куда не ткни в Верх Туле везде дыра. И кто у власти не рулит ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 09:04

Как говорится: Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. А по мне лучше квартира в городе и дача хорошая не далеко от города,чем дома ваши за городом, не понятно на каких условиях и в каких условиях.

это нормальные дороги еще. у нас в черте города есть похуже места матрешкин двор и бронные переулки тд

Фото пользователя
21 авг 2018 в 09:08

Каким образом частное лицо купило эту землю?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2018 в 09:15

В Сибири растет сорная конопля, это сорняк, который никакой опасности для общества не представляет.

ОТВЕТИТЬ
qqq
21 авг 2018 в 09:18

Им не в сельсовет нужно подавать, а в прокуратуру. Какой то бред и беспредел. Прям настоящий помещик 21-го века. Частная дорога между домами, трогать нельзя. Колонку с водой замуровали. Ну ну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2018 в 09:26

а кто нынче там решала? раньше был энергетик геннадий анатольевич. все верх-тулинцы его знали

Фото пользователя
21 авг 2018 в 09:27

Мы работаем в колхозе
Не теряем времени
А за это иногда
Получаем премии
Чтоб коровы сыты были,
Не пугала их зима
В это лето в изобилье
Заготовили корма
Мы в колхозе будем
жить
Весело и дружно
Лишь бы были игроки,
А сачков не нужно;)

21 авг 2018 в 09:28

Какие страсти. Мы купили участок ИЖС в Новосибирске, нарезанный городом,в 2008 году. Т.е территория-муниципальней некуда. Электричество в дома смогли провести себе только в 2012- пришлось судиться 2 года с городом. Дорогу нам отсыпали щебнем только в прошлом году. Освещения на улицах нет до сих пор- каждый вешает себе индивидуальный фонарь на дом или на гараж. С такой водой как на фото, прожили мы все почти 7 лет, только 2 года назад смогли провести городскую воду.

Маруся
21 авг 2018 в 09:30

Это как у нас в дачном обществе. Там тоже дорог нет. Но.... скинулись всей улицей, привезли щебня мелкого и выровняли всю дорогу, зато сколько лет все пользуются. А на некоторых улицах соседям все равно, вот и дорога у них ....точнее ее просто нет. Просто самим надо немного пошевелиться, тем более это не дача, а деревня, где люди живу. Понятно, что свет/газ/ул освещение....но хоть что то сами для себя надо делать. Можно возле дома поставить фонари, которые заряжаются от солнца, хоть не так ярко будет светить, но уже хоть что то будет.

21 авг 2018 в 09:41

250т подключение газа - это средний ценник везде. никто не будет это делать за даром. Как правило, если подключаются все разом и сдают 50% взноса, то там реально цена может упасть до 150. а когда среди сотни домов газифицируется четверть, а у остальных "нет таких денег", то и результат....
И вообще в этой истории ,при всем негативе статьи о бизнесмене, не все так однозначно.
котейка вот хорошо получился на фото)

ОТВЕТИТЬ
Аметист
21 авг 2018 в 10:00

Короче репортаж о ленивых жителях Верх-Тулы, на фоне двухметровой травы они фотаются, а триммером скосить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Резкий
21 авг 2018 в 10:06

чего то не понял, в средневековье торчала арматура из дорог, а поскольку болгарок не было, то бедные жители вырвать ее не могли, так и жили веками.
Так что ли?

ОТВЕТИТЬ
арпо
21 авг 2018 в 10:30

короче большоинство коментаторов мчитает что дюди живут нормально мда..... теперь понятно что у нас такая власть.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
21 авг 2018 в 10:38

Живут лучше чем 87% населения Земли, не понимаю высказываний недовольных, ребята, Вы не видели плохих условий...

678
21 авг 2018 в 10:39

а на каком основании местные власти продали землю, входящую в водоохранную землю? разве это законно?

Загрузка...