30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Фото пользователя
17 авг 2018 в 10:59

Ну что он несет. Кто к нему обращается. Мэр живет в каком-то своем выдуманном мире, такое складывается ощущение.

Фото пользователя
17 авг 2018 в 11:00

а то наберут автоведер в кредит и начинают умничать...что все и всё должны под их хлам строить парковки дороги...

Горын
17 авг 2018 в 11:00

Город не для машин, город для людей, которые ездят на машинах. С детьми в том числе. А зимой стоят в огромных пробках. Но ничего этого Локоть не понимает.

Фото пользователя
17 авг 2018 в 11:02

Оно и заметно. Поэтому и с ремонтом дорог ежегодно не торопится, а все потому что город не для машин.

Фото пользователя
17 авг 2018 в 11:04

раньше автоведер мало было и все всё успевали на ОТ...а сейчас забили дороги и город хламом...еше и совести хватает ,что то требовать бездельники...

Филл
17 авг 2018 в 11:04

Только наш мэр мог такое ляпнуть...
А для чего город? Пусть тогда сам пешочком ходит или на велосипеде катается, раз город не для машин!

эффенди
17 авг 2018 в 11:05

Так держать, Анатолий Евгеньевич! Город ведь для Вас! Для того чтобы реализовать свои мысли и видения!

санек
17 авг 2018 в 11:07

запретите парковку более 15 минут во дворах..Забиты все дворы хламом.Есть стоянки,гаражи.Сам снимаю подземный паркинг во дворе за 3500\мес.Соседи на очень дорогих авто экономят и забивают дворы и еще подпирают других соседей.

17 авг 2018 в 11:07

когда же у нашего мэра срок заканчивается? город точно не для него.

Мимо проходил
17 авг 2018 в 11:07

Передайте Локтю, чтобы он вернулся из параллельного Новосибирска в реальный город.

1234
17 авг 2018 в 11:08

и кто за него голосовать будет? видать чует это и напоследок гадит

Я вот тут я соглашусь.Радует,что водятлов ставят на место.

Маруся
17 авг 2018 в 11:08

))))))«Город ведь не для машин» так вот почему не делаются у нас дороги)))) Просто...нет слов. Так вы обеспечьте для начала нормальные парковки. пусть даже и платные, а потом запрещайте. А он попробовал пройтись пешком?! ВЕЗДЕ разваливающие тротуары))) Во насмеши так насмешил))))

Мирон
17 авг 2018 в 11:09

Мы так и подумали, что не для машин. Ни дорог нормальных, ни парковок, автомобилистам нужно изрядно потрудиться чтоб не угробить авто.

1234
17 авг 2018 в 11:09

велодорожки даже в академе истребили, какой велосипед в городе, дышать выхлопными газами?

Енот
17 авг 2018 в 11:09

Так вот почему мэрия так отвратительно ремонтирует дороги! Хотя... почему тогда тротуары у нас такие ужасные? Что-то не сходится...

Гоги
17 авг 2018 в 11:10

Это конечно с одной стороны правильно, однако чтобы отказаться от машины необходим общественный транспорт, который своим существованием не унижает человеческое достоинство (а в новосибе именно такие скотовозки)

17 авг 2018 в 11:10

господа, ваш выход есть повод раскатать мэрию что за безобразия парковки запрещают в центре города, а за одно- на тратуарах и газонах около домов, это произвол "платные места порковки, где хочу там и машину ставлю в городе!!

Фото пользователя
17 авг 2018 в 11:11

Так он и не для пешеходов! С постоянными провалами ходить страшно, пешеходные дорожки разваливаются, остановки убогие. Для кого этот город?

Хмурый
17 авг 2018 в 11:12

Возле гор и обладминистрации запретите парковки... или там боги а не люди, они, что телепартируются?

Отлично. Не зря голосовал за мэра.

Татьяна
17 авг 2018 в 11:13

Ну раз не для машин, то и пусть работники мэрии не ездят на авто на работу, и не засоряют цент города.

ZlayaKЫся
17 авг 2018 в 11:14

А жители которые обращаются сделать нормальные дороги нашего мэра не интересуют?

Alex
17 авг 2018 в 11:15

Ну конечно не для машин, они то свои ведра ставят, где хотят и как хотят, даже с водителями.

калинка
17 авг 2018 в 11:16

город в пыли и вони, а он про парковки

17 авг 2018 в 11:16

Я бы согласился с мэром если бы у нас транспорт работал как в Москве, а теперь получается что вечером к примеру я не смогу припарковаться, и ОТ не работает...

Вовчик1955
17 авг 2018 в 11:18

До здравствует мэр. Правильно делает

17 авг 2018 в 11:22

С такими заявлениями наш мэр явно на следующий срок не пройдет...

мне 26
17 авг 2018 в 11:22

ага, именно поэтому зимой не дождешься, когда оживленные ледяные тротуары хоть песком посыпят. И огромные ямины на проезжих частях очень долго не заделывают....все для людей прям.

Фото пользователя
17 авг 2018 в 11:23

Бездарное управление...раз другие комментв не пропускают

инга
17 авг 2018 в 11:24

Ну и он прав, невозможно обеспечить всех делающих парковкой в центре города. Потому перехватывающие парковки при заезде в центр, платные парковки в центре для тех, кому прямо очень надо 200-300р не проблема, а если проблема, значит не так надо, шлагбаумы во дворы для жителей центра и хороший общественный транспорт внутри города, лучше рельсовый. Пока еще ничего лучше не придумали

Александр
17 авг 2018 в 11:25

Локоть, ты сначала парковки организуй, а потом вводи запреты.

Читатель
17 авг 2018 в 11:27

По поводу машин и экономики Соловьёв эфиры о Новосибирске, видимо, для себя выпускал.

Мать
17 авг 2018 в 11:28

Давно пора город сделать пешеходным, а автомобили выставить за черту города. Пользы от частного транспорта нет. Только приезжают к нам всякие.

Вовчик1955
17 авг 2018 в 11:28

Мэр, запрети парковки по всему городу. Мы Новосибирцы, только ЗА! Давно хотим пересесть на велосипеды

Такие дела
17 авг 2018 в 11:29

Вот здесь Локтю аплодирую стоя. Город для людей, а не для понтов. Маршруткам, автобусам, троллейбусам, трамваям -- зеленый свет, личному транспорту -- красный.

шоферка-блондинка
17 авг 2018 в 11:29

Сделайте уже платные парковки в центре! Мы же не против, и в казну городскую дополнительные средства. А то получается, с утра и до 18-00 все парковочные места заняты офисным планктоном. А те, кто по работе или по другим делам перемещается по городу, припарковаться нигде не могут.

17 авг 2018 в 11:31

Конкретно в этом заявлении он абсолютно прав.

17 авг 2018 в 11:31

Ну Локоть коммунист? Вот он и ратует за люмпен-пролетариев, перемещающихся пешком и на велосипедах.)))))

Новосибирский
17 авг 2018 в 11:45

"Город ведь не для машин, они должны лишь обеспечивать людям комфорт"

Сам то понял, что сказал? Да - город для людей, и да - машины обеспечивают им комфорт. А вы своими действиями всячески пытаетесь лишить их этого комфорта и создаете все новые и новые неудобства. Причем практически не предлагая ничего взамен. Будет нормальная система общественного транспорта (комфортно, быстро, удобно), первый поставлю машину в гараж.

яяяяяяя
17 авг 2018 в 11:45

ну да- город не для машин, страна не для людей

17 авг 2018 в 11:51

Город - место публичное и должно обслуживаться максимально комфортным ОТ.
Другое дело, что перехватывающих парковок у нас раз два и нету

17 авг 2018 в 11:55

Если бы в городе был нормальный общественный транспорт, включая метро - вопросов бы не было.

17 авг 2018 в 11:57

Локоть не для города! Прощай.. Больше голосовать не буду за этого товарища локтя

Житель
17 авг 2018 в 11:59

Согласен, город для людей!
Но для каких конкретно? Люди в городе разные!
Кто-то ездит на авто, кто-то на ОТ, кто-то на велосипеде, кто-то пешком.
Для того и существует мэр, чтобы создавать зону комфорта для ВСЕХ групп жителей!
Правильно организовать парковки, сделать тротуары и велодорожки, создать условия для для удобства жителей города!
Одним словом - нужно РАБОТАТЬ!
А прикрывать своё бездействие запретительными мерами под девизом заботы о людях недостойно мэра!

илья
17 авг 2018 в 12:01

Без иронии. Молодец Локоть. Надо развивать общесвенный бранспорт, и очень нужны вело дорожки. А город состоит не только из автомобильстов но и из пешеходов.

Археолог
17 авг 2018 в 12:03

Впервые в жизни соглашусь с Локтём. Город не для машин, а для людей. А машины это просто средство передвижения.

Это всё отлично, но нужно строить подземные бесплатные парковки вдоль главных улиц и у станций метро.

Про развитие уничтожаемого общественного транспорта можно не писать, это задача первоначальной важности параллельно с выдавливанием частников.

17 авг 2018 в 12:07

Молодец Локоть, проголосую за него ещё раз! Но хорошо бы внедрять побольше "умных" камер которые будут автоматически штрафовать зарвавшихся драндулетчиков.