17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

16 авг 2018 в 17:22

Интересно, а пресс служба не указала, сколько горожан катаются теперь с двумя картами:старой и новой? И сколько денег заработали соответствующие структуры на продажах?
Широко разрекламированная ЕТК-онлайн действует только в метро, на троллейбусах и паре-тройке автобусов, а поскольку все остальные автобусы являются НЕмуниципальными(как выяснилось)-к новой карте они не подключены! Вот так! И даже если у кондуктора есть новый терминал с чеком-карта бесполезна!
Служба поддержки отправляет в Пассажиртранс, а те говорят, что подключают только муниципальные, и сами звоните немуниципальным перевозчикам!
Старая карта всем хороша, но ее нельзя пополнить онлайн, все маршруты к ней подключены.
Новая пополняется онлайн, но для всех поездок не пригодна.
Считаю позором выпускать карту, по которой ты не можешь ездить, как раньше.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 17:22

Интересно, а пресс служба не указала, сколько горожан катаются теперь с двумя картами:старой и новой? И сколько денег заработали соответствующие структуры на продажах?
Широко разрекламированная ЕТК-онлайн действует только в метро, на троллейбусах и паре-тройке автобусов, а поскольку все остальные автобусы являются НЕмуниципальными(как выяснилось)-к новой карте они не подключены! Вот так! И даже если у кондуктора есть новый терминал с чеком-карта бесполезна!
Служба поддержки отправляет в Пассажиртранс, а те говорят, что подключают только муниципальные, и сами звоните немуниципальным перевозчикам!
Старая карта всем хороша, но ее нельзя пополнить онлайн, все маршруты к ней подключены.
Новая пополняется онлайн, но для всех поездок не пригодна.
Считаю позором выпускать карту, по которой ты не можешь ездить, как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:22

Эта новая "онлайн карта" полный бред. Не понятно зачем её вообще сделали, если ею нельзя расплачиваться в автобусах. Ведь в остальных видах транспорта итак можно было расплачиваться банковской картой. Когда покупал - думал это та же самая, старая добрая, транспортная карта, только с онлайн пополнением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:31

Посмотрим на развитие этой ЕТК-онлайн))

Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:37

250 человек, это просто смешно.

Старушенция
16 авг 2018 в 17:57

Я смотрю, сейчас на маршруте аж целых 6 штук троллейбусов №29, а маргрут длинный. И сколько человек может реально пользоваться этой пересадкой, с учетом того. что надо приобрести новую транспортную карту?

Жека
16 авг 2018 в 18:07

Что интересно, так это то что 29-ый маршрут троллейбуса почти полностью повторяет маршрут метро. :)

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
16 авг 2018 в 18:11

А мне удалось ощутить все прести сетевого тарифа! Живу в раоне Золотой нивы и ежедневно езжу на работу на ул.Мира. Пользуюсь пересадкой с 7 троллейбуса на 15 трамвай, очень удобно!

ОТВЕТИТЬ
чебуречек
16 авг 2018 в 19:56

Пусть сделают аналог Тройки (действует на любом общественном транспорте, пересадки, немного заморочки с онлайн оплатой, но это поправимо) и пассажиры скажут спасибо!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 20:30

сегодня кондуктор тролейбуса 22 в 9 часов 37м. ост.Березовая роща терминал 020302" Дзержинский тролейбусный" в хамоватой форме заставила отсоеденить брелок от портмоне.хотя до этого проблем вообще не было ни скем. я пыталась обьяснить на то он и брелок.

ОТВЕТИТЬ
пассажирик
16 авг 2018 в 21:05

Я, я являюсь одним из тех гордых нескольких пассажиров с двумя картами и использующими сетевые поездки. Уже месяц развлекаюсь и вот получилось выявить несколько интересных моментов, ранее мной не замеченных: 1) на второй части сетевой поездки (когда при пересадке проезд бесплатный) глаза 2/3 кондукторов просто наливаются кровью от удовольствия предоставления бесплатного проезда, что они сопровождают соответствующими малоприятными комментариями 2) без терминала на входе система неудобна и даже бесполезна т.к несколько раз приходилось в последние минутки часа рыскать по салону и искать кондуктора, который потом обнаруживался:а) спящим, б) в процессе занимательной беседы со знакомыми пассажирами или по телефону с полным игнором желающих оплатить проезд в) в кабине водителя и т.д ; 3) троллейбус 29 нефига не соблюдает расписание, несколько раз ждали по 40-50 минут. Так что, пока это развлечение, ничего, как говориться, более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 23:04

А остальные с музыкой на тойотах девяностых годов через весь город!

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка Ву
17 авг 2018 в 09:19

Нет скидки на поездки метро-наземный транспорт. Не входят автобусы. Фактически пересаживаться негде. Потому не пользуются. Пока между транспортной картой и обычной бесконтактной банковской картой разницы ни какой.

P.S.
Беспроцентно по инету можно закидывать деньги через сбер. Квартплата берёт процент.

17 авг 2018 в 10:12

Хорошее начинание. В Израиле общественный транспорт не дёшев, но на транспортную карту при зачислении денег добавляется 25%, то есть положил 200, на карту сразу падает 250. Можно делать сколько угодно пересадок в течение полутора часов по цене одной поездки.

Галина
17 авг 2018 в 11:39

Я вхожу в число тех 250 человек, которые пользуются этой картой ежедневно. Мне очень нравится. Конечно для нашего города это капля, но хоть кому-то повезло)

Константин
6 сен 2018 в 08:51

Отличная карта онлайн, жалко что до конца этого года пользуюсь с 20 августа с экономил за все время больше 1000 рубл

14 сен 2018 в 23:55

Если пересаживаться с 29 троллика на метро, то скидка будет. Если же пересаживаешься с метро на другой троллейбус или трамвай или наоборот, то шиш будет, а не скидка. Троллейбусами по ЕТК-онлайн еще не пробовала ездить.
Надо полные условия читать, но их, как всегда, без бутылки, как говорится, не найдешь

14 сен 2018 в 23:59

Ах да, баланс по ЕТК-Онлайн можно посмотреть только в приложении, потому что терминал в метро, бедняжечка, впадает в ступор и выдает ошибку при попытке узнать баланс карты. Ну и считывается она только на двух турникетах и считывается с зависанием. А может и вообще не считаться или считаться с -цатой попытки. Мне хорошо, у меня не офисный график, но надеюсь, что те, кто ездит в час-пик по этой карте, покупают на всякий случай жетончики или ездят по красной

Загрузка...