15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 авг 2018 в 17:22
Интересно, а пресс служба не указала, сколько горожан катаются теперь с двумя картами:старой и новой? И сколько денег заработали соответствующие структуры на продажах?
Широко разрекламированная ЕТК-онлайн действует только в метро, на троллейбусах и паре-тройке автобусов, а поскольку все остальные автобусы являются НЕмуниципальными(как выяснилось)-к новой карте они не подключены! Вот так! И даже если у кондуктора есть новый терминал с чеком-карта бесполезна!
Служба поддержки отправляет в Пассажиртранс, а те говорят, что подключают только муниципальные, и сами звоните немуниципальным перевозчикам!
Старая карта всем хороша, но ее нельзя пополнить онлайн, все маршруты к ней подключены.
Новая пополняется онлайн, но для всех поездок не пригодна.
Считаю позором выпускать карту, по которой ты не можешь ездить, как раньше.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Татьяна
16 авг 2018 в 17:05

Ну взяли бы да и все троллейбусы и трамвай к метро привязали. Я бы с удовольствием пользовалась бы данной услугой, но кроме жителей С-Чемского ж/м пока больше никто не может ощутить все прелести сего новшества. Вот лично у нас на левом берегу: Затулинка, Ю-Западный, Слобода, Бугринка и пр.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 авг 2018 в 17:05

Ну взяли бы да и все троллейбусы и трамвай к метро привязали. Я бы с удовольствием пользовалась бы данной услугой, но кроме жителей С-Чемского ж/м пока больше никто не может ощутить все прелести сего новшества. Вот лично у нас на левом берегу: Затулинка, Ю-Западный, Слобода, Бугринка и пр.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 17:09

конечно это социальное мероприятие, но если интернет бесплатный мэрия сделала, социальную программу в рекламе *проекте лучший коммент за мэрию, то мы увидели маштабную потдержку всего народа всех времён )

Михаил
16 авг 2018 в 17:12

Что за ерунда ? Как это не используют пересадку на метро ? Да большая часть той же Затулинки выходят на Маркса ,чтобы дальше на метро ехать

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 17:22

Интересно, а пресс служба не указала, сколько горожан катаются теперь с двумя картами:старой и новой? И сколько денег заработали соответствующие структуры на продажах?
Широко разрекламированная ЕТК-онлайн действует только в метро, на троллейбусах и паре-тройке автобусов, а поскольку все остальные автобусы являются НЕмуниципальными(как выяснилось)-к новой карте они не подключены! Вот так! И даже если у кондуктора есть новый терминал с чеком-карта бесполезна!
Служба поддержки отправляет в Пассажиртранс, а те говорят, что подключают только муниципальные, и сами звоните немуниципальным перевозчикам!
Старая карта всем хороша, но ее нельзя пополнить онлайн, все маршруты к ней подключены.
Новая пополняется онлайн, но для всех поездок не пригодна.
Считаю позором выпускать карту, по которой ты не можешь ездить, как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:22

Эта новая "онлайн карта" полный бред. Не понятно зачем её вообще сделали, если ею нельзя расплачиваться в автобусах. Ведь в остальных видах транспорта итак можно было расплачиваться банковской картой. Когда покупал - думал это та же самая, старая добрая, транспортная карта, только с онлайн пополнением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:31

Посмотрим на развитие этой ЕТК-онлайн))

Фото пользователя
16 авг 2018 в 17:37

250 человек, это просто смешно.

Старушенция
16 авг 2018 в 17:57

Я смотрю, сейчас на маршруте аж целых 6 штук троллейбусов №29, а маргрут длинный. И сколько человек может реально пользоваться этой пересадкой, с учетом того. что надо приобрести новую транспортную карту?

Жека
16 авг 2018 в 18:07

Что интересно, так это то что 29-ый маршрут троллейбуса почти полностью повторяет маршрут метро. :)

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
16 авг 2018 в 18:11

А мне удалось ощутить все прести сетевого тарифа! Живу в раоне Золотой нивы и ежедневно езжу на работу на ул.Мира. Пользуюсь пересадкой с 7 троллейбуса на 15 трамвай, очень удобно!

ОТВЕТИТЬ
чебуречек
16 авг 2018 в 19:56

Пусть сделают аналог Тройки (действует на любом общественном транспорте, пересадки, немного заморочки с онлайн оплатой, но это поправимо) и пассажиры скажут спасибо!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 20:30

сегодня кондуктор тролейбуса 22 в 9 часов 37м. ост.Березовая роща терминал 020302" Дзержинский тролейбусный" в хамоватой форме заставила отсоеденить брелок от портмоне.хотя до этого проблем вообще не было ни скем. я пыталась обьяснить на то он и брелок.

ОТВЕТИТЬ
пассажирик
16 авг 2018 в 21:05

Я, я являюсь одним из тех гордых нескольких пассажиров с двумя картами и использующими сетевые поездки. Уже месяц развлекаюсь и вот получилось выявить несколько интересных моментов, ранее мной не замеченных: 1) на второй части сетевой поездки (когда при пересадке проезд бесплатный) глаза 2/3 кондукторов просто наливаются кровью от удовольствия предоставления бесплатного проезда, что они сопровождают соответствующими малоприятными комментариями 2) без терминала на входе система неудобна и даже бесполезна т.к несколько раз приходилось в последние минутки часа рыскать по салону и искать кондуктора, который потом обнаруживался:а) спящим, б) в процессе занимательной беседы со знакомыми пассажирами или по телефону с полным игнором желающих оплатить проезд в) в кабине водителя и т.д ; 3) троллейбус 29 нефига не соблюдает расписание, несколько раз ждали по 40-50 минут. Так что, пока это развлечение, ничего, как говориться, более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 23:04

А остальные с музыкой на тойотах девяностых годов через весь город!

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка Ву
17 авг 2018 в 09:19

Нет скидки на поездки метро-наземный транспорт. Не входят автобусы. Фактически пересаживаться негде. Потому не пользуются. Пока между транспортной картой и обычной бесконтактной банковской картой разницы ни какой.

P.S.
Беспроцентно по инету можно закидывать деньги через сбер. Квартплата берёт процент.

17 авг 2018 в 10:12

Хорошее начинание. В Израиле общественный транспорт не дёшев, но на транспортную карту при зачислении денег добавляется 25%, то есть положил 200, на карту сразу падает 250. Можно делать сколько угодно пересадок в течение полутора часов по цене одной поездки.

Галина
17 авг 2018 в 11:39

Я вхожу в число тех 250 человек, которые пользуются этой картой ежедневно. Мне очень нравится. Конечно для нашего города это капля, но хоть кому-то повезло)

Константин
6 сен 2018 в 08:51

Отличная карта онлайн, жалко что до конца этого года пользуюсь с 20 августа с экономил за все время больше 1000 рубл

14 сен 2018 в 23:55

Если пересаживаться с 29 троллика на метро, то скидка будет. Если же пересаживаешься с метро на другой троллейбус или трамвай или наоборот, то шиш будет, а не скидка. Троллейбусами по ЕТК-онлайн еще не пробовала ездить.
Надо полные условия читать, но их, как всегда, без бутылки, как говорится, не найдешь

14 сен 2018 в 23:59

Ах да, баланс по ЕТК-Онлайн можно посмотреть только в приложении, потому что терминал в метро, бедняжечка, впадает в ступор и выдает ошибку при попытке узнать баланс карты. Ну и считывается она только на двух турникетах и считывается с зависанием. А может и вообще не считаться или считаться с -цатой попытки. Мне хорошо, у меня не офисный график, но надеюсь, что те, кто ездит в час-пик по этой карте, покупают на всякий случай жетончики или ездят по красной

Загрузка...