9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Фото пользователя
15 авг 2018 в 21:28

Ешьте уже гнуса скорее.Заколебал ведь..

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 21:59

Все, кто помогает птицам и другим братьям нашим меньшим, Большое Спасибо, вы Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2018 в 22:05

а как сверчков выращивать?

ОТВЕТИТЬ
Anna
15 авг 2018 в 22:38

Нашли сегодня такую птицу. Птица была оглушена и дезориентирована. Пока искали коробку, птица улетела.. неизвестно выжила ли(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 23:29

Представляю себе, как люди вдохновлялись. Стрижи - абсолютные хищники. Соответственно - лучший корм для них это живая приманка из рыболовных магазинов. А эту приманку начинают продавать очень рано утром, в 3:30 или 4:30. Пусть длля спасённых и невелика от общей численности - но всё равно данные добровольцы достойны уважения.

16 авг 2018 в 02:45

я думал Попугаев выпустили!!!!! целую стаю и они домой в Африку ломанулись. ... Людишки не вмешивайтесь в жизнь животных,птиц,насекомых- Природа Целее Будет!!!!..... .... вы все жалостливые, а сколько зеркальных домов Панастроили??! . это просто природный отбор...Ну люди Все Зоологи и Зоозащитники.

16 авг 2018 в 03:59

Пыталась спасти стрижонка несколько лет назад, но, к сожалению, не хватило знаний тогда. Потом очень много читала о стрижах. Выходить их не так уж и просто, и нужно заранее знать некоторые правила, чтобы птица выросла и, самое главное, смогла летать (волонтеры, поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь):
1. Не брать стрижонка голыми руками никогда, лучше, через салфетку, чтобы жир и грязь с рук не загрязнили перышки. Странно, что на видео стрижей держат голыми руками.
2. Срочно накормить правильной едой (из того, что проще купить: сверчки, тараканы (продаются в зоомагазинах). И кормить надо много и часто. Мой птенчик умер от недоедания.
3. Не давать летать ни в коем случае, пока он не вырастет до взрослой птицы, не подкидывать с руки, чтобы взлетел. Стрижи взлетают первый раз, когда их выпускают в небо.
Если нарушать эти правила, велика вероятность того, что птица никогда не сможет летать.
А вообще, стрижи - прекрасные, удивительные птицы. Надеюсь, и мне доведется выходить и выпустить в небо такого красавца!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2018 в 06:58

эти стрижи мне все окна на лоджии засрали

ОТВЕТИТЬ
Ксения
16 авг 2018 в 07:23

А как узнать куда нести вот такого найденыша? Муж с прогулки с собаками вернулся с птенцом, дома много животных, они проявляют интерес большой к птице. А у него что-то с крылом. и я не знаю как его выходить, что с ним делать... Может кто знает контакты куда обратиться? готова помочь чем угодно в реабилитации птицы

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
16 авг 2018 в 09:04

Чтобы не портить экологию человеку лучше не вмешиваться в жизнь зверей и птиц. А откармливать в городе сверчков, тараканов, голубей и крыс нужно запретить.

Дздз
16 авг 2018 в 15:32

Даже стрижи улетели на запад.

Загрузка...