26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Котмандир
15 авг 2018 в 16:56

"При этом собеседник затруднился сказать, сколько будет стоить посещение туалета." Ох чую мэрия щас ударится в туалетный бизнес..)

ОТВЕТИТЬ
Человек
15 авг 2018 в 17:02

Я смотрю мэрия вплотную начала сотрудничать с этой сомнительной компанией.
А разбирательства с платной стоянкой возле зоопарка закончилось? Или они решили что раз шум поутих, то давайте все платное ляпать, раз муниципалитет разрешил?!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 18:34

Путин приедет на открытие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:04

2 кедра и 5 сосен посадили-уточнила мэрия..Мало товарищ мэр! А еще понравилось вырубили несколько деревьев, а посадили 2кедра и 5 сотен.

ОТВЕТИТЬ
Slawka66
15 авг 2018 в 17:07

Был туалет. Бац нету туалета. Были деревья. Бац ставим туалет. Верните прошлый на место. Что ж там люди в подвале сидят без окон.

ОТВЕТИТЬ
Ваще
15 авг 2018 в 17:04

Мэрия подмаслила новость тем что они в первомайском сквере 7 деревьев высадили...
А что же про немецкие яблони на набережной умолчали?))
Мы то помним это фиаско

Насколько я помню, там был туалет поземный, со стороны ул. Советской.

ОТВЕТИТЬ
Шарапов
15 авг 2018 в 17:01

Ждем очередную эпопею с этим туалетом, у мэрии все гладко никогда не бывает?

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
15 авг 2018 в 18:21

Ради «социально значимого» туалета можно было вместо деревьев снести один из социально незначимых сараев, коих в сквере несколько штук. И совсем не удивлюсь, если туалет будет построен по традиционной, проверенной временем технологии - с дыркой в полу. Это будет соответствовать уровню профессионализма городских менеджеров.

Маша
15 авг 2018 в 17:01

Щас они там в муниципалитете заломят цену, и потом по городу не будет вообще деревьев, зато будет куча платных "социально значимых" туалетов

Фото пользователя
15 авг 2018 в 16:57

В середине сентября откроется туалет? Вот это сроки, не удивительно что в городе дорог до сих пор нет, если у нас туалетам, мэрия такой срок на постройки выделяет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 16:59

Вот какая у мэрии зоо-логика, срубим деревья, чтоб поставить платный туалет.
А что не платную стоянку или платный сквер??

ОТВЕТИТЬ
fghgfg
15 авг 2018 в 19:02

Ради социально значимого туалета можно аернуть предниц, который там всегда был. Почему его сдали в аренду под другие цели? Да, и такой де был в Нарымском сквере у Цирка, там сверху теперь каые построилиновое, а внизу был туалет. Последние годы это место у Цируа было огородено, возможно Скоморохами. Вернуть бы и его! А эту синюю временную конструкцию с глаз долой. И да, эти туалеты были бесплатны. И их убирали регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 16:58

Это просто мегашедевральная новость.
Туалет в центре города, аккурат напротив мэрии.
Это прорыв! событие! праздник то какой!!!
Теперь все жители этого городка будут очень рады пользоваться этим достижением местной науки и промышленности.
Хвала!

Собственно
15 авг 2018 в 17:07

В Кемерово туалеты на каждом углу, причем с водопроводом и бесплатные!!
А у нас мэр в туалеты не ходит наверное...

Фото пользователя
15 авг 2018 в 16:59

Неужели пустыря не нашли где можно туалет построить?Мэрия и так все посрубала, из деревьев что могла.

ОТВЕТИТЬ
321
15 авг 2018 в 19:43

В городе очень много места, где нет деревьев.
Но туалет сочли возможным установить только там, где пришлось вырубать деревья.

ОТВЕТИТЬ

Деревья важны для экологии, но туалет важнее.
Их очень мало в городе.

ОТВЕТИТЬ
Свиристель
15 авг 2018 в 17:29

В Тюмени общественные туалеты стоят в самых проходимых местах и их посещение БЕСПЛАТНОЕ!!! Работают с весны до глубокой осени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:28

Так был рядом капитальный туалет. Что с ним???
Зачем деревья рубить, строить, когда был там туалет?

ОТВЕТИТЬ
Облако
15 авг 2018 в 17:36

Любое спиленное здоровое дерево у нас тотчас же объявляется аварийным. Это чтобы оправдать нежелание пересаживать в другое место. А на фото - чистенькие, без каких-либо признаков гниения, пенечки. Зато когда дерево действительно аварийное - не дождёшься, пока кого-нибудь или что-нибудь не раздавит.

ОТВЕТИТЬ
некто
15 авг 2018 в 19:07

С грустью смотрю на наш горошко. У нас пропалывают деревья не успев посадить. В итоге, серый город, в котором от солнца не срятаться, уюта нет. Посмотрели бы на тот же Екатеринбург, он зеленее в несколтко раз.

Хитрый лис
15 авг 2018 в 17:06

Новость дня прямо!!! Счастье то какое, установили сортир!!! В российских новостях, интересно, осветят такое важное событие?
Хотя по идее он там давно должен быть, но это прям фантазии, сделать людям удобно. Лучше киоск с пивом-сигаретами воткнуть дополнительный.

ОТВЕТИТЬ
Ди7
15 авг 2018 в 17:09

Не нравится мне это сотрудничество городских муниципалитетов и сомнительной ООО"Зоология".
И почему мэрия разрешает им черпать из города платные ресурсы и рубить деревья, когда надо бы действительно экологию улучшать?...

Вишенка на торте
15 авг 2018 в 17:13

Как то странно что мэрия разрешила установку к концу летнего сезона. Ждали пока деревья придут в аварийное состояние, чтоб была отмазка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 18:14

Интересно чем занято то помещение где раньше был туалет?
и через какой промежуток времени построенный туалет превратят во что то другое?

я не робот
15 авг 2018 в 18:51

Как вырубили, так рядом новые посадят. А туалет нужен.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 20:33

Маловато на две кабинки..Смысл суеты????Не,смысл есть,конечно...Но посадочные места надо расширить до четырех.

Пан Петраш
15 авг 2018 в 21:45

В бытность мэром Городецкий хотел построить в Первомайском сквере павильон для участников фестивалей Снежных скульптур. Но тот проект провалился в тартарары. Хорошо, что хоть лысину засадили деревьями и кустами. Чем закончится этот "прожект"?

ВКС
16 авг 2018 в 12:55

Лишними там являются забегаловки типа Перчини, Сказка, пиццерия и другие. Какие основания были рубить деревья и ставить забегаловки? Люди ходят в сквер отдыхать а не обедать. Все вопросы к чиновникам администраци, как они бизнесменам разрешают там строить. Всё снести, оставить только деревья.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:07

Мэрия только строительством туалетов может похвастаться? На что-то серьезное и более "социально значимое" фантазии не хватает?

ОТВЕТИТЬ
951
15 авг 2018 в 20:42

В СССР туалетов было больше, и они были бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 17:17

Мэрия не боится "замараться" от сотрудничества с этой компанией "Зоология"? История с платной парковкой ничему не научила?

15 авг 2018 в 17:29

Главное, чтобы вместо туалета что-нибудь другое не построили....

16 авг 2018 в 00:36

Платные туалеты это позор !!! Нигде в мире такого бреда нет , пережиток 90х

Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:53

ждём что именно там построят...ибо нестационарный гальюн строительства не требует...интересно- кому пр надлежит эта фирма, коли её мэрия пихает в сомнительные проекты?

15 авг 2018 в 18:18

Хорошая новость.Вырубили сорные старые клены.Туалет нужен.Не понимаю, что возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
лена
15 авг 2018 в 19:50

спилили - посадите новые. на этом же месте.

123
16 авг 2018 в 08:54

А куда дели общественный туалет, который раньше был в здании по Ленина 3?

Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:02

Это какой-то... Позор?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 17:13

ещё бы бесплатными их сделали

ОТВЕТИТЬ
......
15 авг 2018 в 17:27

Я представляю сколько статей выйдет от мэрии, когда ЛДС и станцию Спортивную откроют.
Там фото и мэра и губернатора и полномочного будут.Сан Саныч прилетит.

макросс
15 авг 2018 в 20:07

Зачем рубить деревья ради не стационарного объекта? А почему не стационарный, чтоб дешевле убрать и поставить кафе

Кхал
15 авг 2018 в 20:14

вредительством занимаются. с таким эко вредительством далеко мы не уйдём. зелень городу нужна, есть много примеров профуканной экологии после вырубок в городах.

трындец
15 авг 2018 в 23:35

предлагаю переименовать компанию в ООО СортирСтрой.

15 авг 2018 в 17:18

Там же кофеен и фаст-фудов полно вокруг.
Странные какие-то, правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:25

Надо вырубить все эти туалеты и посадить вместо них ТАЙГУ и лес!!!
200 лет назад не было здесь никаких туалетов, а ТАЙГА была, ПРИРОДА!!
А что такими темпами у нас через следующих 200 лет будет, один большой туалет ?!?!

Фото пользователя
15 авг 2018 в 17:41

Если эти фото с места события, то это не деревья, а судя по размерам пеньков, крупный кустарник. А раздули, будто рощу дубовую спилили.

ОТВЕТИТЬ
22222
16 авг 2018 в 09:01

люди, вы вообще довольными бываете? не строят туалеты - где туалеты? построили туалет - зачем построили? деревья в городе падают - почему не срубают? деревья срубают - зачем срубили? ну объективно нужен городу туалеты? что прикажете дома сносить? или за большие деньги выкупать у собственников помещения которые ВФГ продал?

Лена
15 авг 2018 в 16:56

Главное чтобы там было поменьше несдекватов, которые ломились бы в кабинки и не запирали в них же двери

валл е
15 авг 2018 в 17:04

Как-то нелепо звучит "Первомайский сквер", примерно так же нелепо, как "площадь Маркса". И то и другое давно поглотила барахолка. Кто там может задерживаться, кроме любителей барахолки? Места, откуда стараешься побыстрее свалить, если приходится проходить. Точнее называть как-нибудь типа: "барахольная плешка". Барахольная плешка №1, №2, №3 и т.д. )

Ну хотя бы теперь там туалет будет, и то хорошо. А то вечно тычешься по заведениям, ищешь, где есть открытый для всех.

ОТВЕТИТЬ

ооо щас вайн начнётся

16 авг 2018 в 08:46

Да давно уже пора вырубить этот сквер, людям жить негде, вот если там построят многоэтажки, то до работы сможем добираться за 2 минуты, а не 10 как сейчас. Так что я за снос дурацкого сквера!

Загрузка...