7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Жалко, у меня внучка очень просилась на теплоход, хотела увидеть остров Кораблик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 14:31

В чем причина обмеления? Глобальное потепление или похолодание? Вот что было бы интересно прочитать а не констатация факта и уведомление о завершении круизной навигации.

ОТВЕТИТЬ

Скоро курицы вброд Обь будут переходить. Климат на шарике меняется. Лет через 30 питьевая вода будет на вес золота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 14:47

Кто виноват и что делать? © Обама, Трамп, санкции ?? Из крана воды наберём и выльем в реку?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 15:51

круизы по Обскому морю ....
ох...как громко сказано. сразу представляешь бескрайнее средиземноморье , океанские лайнеры, соленый бриз.... а тут загаженные патриотичными жителями берега, мошка и оводы, цветущая вода с карягами, ржавый совковый речной теплоход

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 15:54

На фото "суда" пора списать на металлолом

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 16:14

Доосушались. В июне сливали воду, да так что позаливали дачи, а теперь не знают где воды для моря найти. Это кто же такой умный водолей там наверху?

Аввакуум
15 авг 2018 в 16:17

Глобальная причина обмеления всех рек -это добыча нефти,газа и других полезных ископаемых.Подземные пустоты в которых находятся залежи нефти,газа и др. при их добыче заполняются пресной водой.Вода из рек и озер уходит в эти пустоты и этот процесс необратимый. Скоро начнут гибнуть леса из-за потери воды в верхних слоях почвы,а потом будет везде пустыня и трындец. Ученые об этом умалчивают.

Новосибирец-77
15 авг 2018 в 16:34

А, чё? Вобще-то уровень Обского моря сейчас составляет 600 см ил 113,5 м, что означает что оно наполнено до нормально проектного уровня. Может речь идёт о нижнеподходном канале к шлюзам, но ОМик там пройдёт, Обь конечно обмелела, но это обычное дело - осенняя межень,хотя уровень ещё 50 см на сегодня.
А истинная причина отмены "круизов" - это отсутствие спроса на них, потому что цены высокие, маршрут не очень привлекательный, и прохладно уже станет к сентябрю.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 16:42

А что - нынче можно до бердского острова пешком дойти?

ОТВЕТИТЬ
ххх
15 авг 2018 в 17:18

а может это болото уже и слить? физика. усталость материалов. гэс то всё одно развалится....

ОТВЕТИТЬ

И куда вода делась?

15 авг 2018 в 22:07

В воскресенье шлюзовался и ходил на своей лодченке на море, в самом море уровень стандартный для августа. А река конечно сильно обмелела.

Загрузка...