6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Пустозвон
14 авг 2018 в 16:49

Тут запретим, там запретим, а парковаться где в итоге? Сначала подготовьте соответствующие площадки, потом запрещайте, грамотеи.

ОТВЕТИТЬ
Пустозвон
14 авг 2018 в 16:49

Тут запретим, там запретим, а парковаться где в итоге? Сначала подготовьте соответствующие площадки, потом запрещайте, грамотеи.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 16:49

Мэрия только на запреты и работает, тут парковаться нельзя, там нельзя, скоро пешком будем ходить, если и это не запретят конечно

ОТВЕТИТЬ
Робот не он
14 авг 2018 в 16:51

Эти власти городские парковку там запретят, автомобилисты во дворы ездить будут. Там и так пройти негде, а сейчас вообще только переползать придется. Все для людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 16:51

Давно пора.

Да ты что?
14 авг 2018 в 16:51

Получил машину за серебрянную медаль? Какую такую медаль? Ну нет у Миши медали, а вот машина есть.Как то странно это.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 16:52

Вот ни разу не удивлена такому, было бы странно, что будет иначе, что в один прекрасный день муниципалитет скажет, мол а давайте разрешим парковки везде

ОТВЕТИТЬ
Родник
14 авг 2018 в 16:53

Ну теперь все во дворы ломиться будут....из пустого в порожнее!

ОТВЕТИТЬ
Круче, только маразм
14 авг 2018 в 16:53

Тогда я предлагаю Локтю сразу же по ступе с метлой выдавать желающим в центр приехать.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 авг 2018 в 16:56

А где обещанные платные парковки ?

ОТВЕТИТЬ
девушка с авто
14 авг 2018 в 16:56

Запретить - дело нехитрое. Но машин-то от этого меньше не станет. Где-то они все равно будут парковаться. На газонах, во дворах, то есть там, где их на эвакуатор сложно загрузить. Лучше бы парковками занялись. В центре можно платные сделать. Но сделать! А не просто запретить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 16:58

Хорошая новость!
Еще бы про улицу Каменскую и Мичурина вспомнили, из полноценных 2-3 рядов движения здесь можно двигаться лишь по одному, все остальное - халявная парковка.

14 авг 2018 в 16:58

Ну правильно, какие могут быть парковки, если дорог у нас нет и не делают... Наверняка в этом причина, а не в дурости городских чиновников

зеленый светофор
14 авг 2018 в 16:58

ну вот вновь созданный ЦОДД (ГОРСВЕТ) НАЧИНАЕТ РАБОТУ, *основной вид деятельности- организация парковок*

Фото пользователя
14 авг 2018 в 16:58

Вот и чудненько, ибо нечего парковаться на халяву!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 16:58

Парковку с площади Ленина необходимо убирать. Центральная площадь города, она же парковка — дичь!

ОТВЕТИТЬ
не, 2%
14 авг 2018 в 17:00

странно, освобождают дорогу узкую, плохо, паркуются на тратуарах плохо

Отличная новость. Нечего свои повозки хранить целыми днями в центре города.

14 авг 2018 в 17:06

Ну да ну да. Как раз напротив газона им. М. Алояна. На котором паркуются уважаемые люди и власть не может с этим поделать аще ничего

яяяяяяя
14 авг 2018 в 17:06

да скажиье как есть- вошли во вкус, понравилось жирные штрафы собирать, да и поди в новую штрафстоянку кто нибудь из депутатов вложился. только вот, любимый нород, ты живешь за наш счет, на наши надоги и штрафы. и не обидайся, если мы тоже станем к тебк чуть циничнее относиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 17:08

Похоже делают все чтобы заполнять платные муниципальные парковки на которых к слову голяк. На неделе проезжал парковку у Вокзал-Новосибирск-Главный, так там в час пик стояло 4 автомобиля и то 1 наверное сторожу принадлежит.

ОТВЕТИТЬ

Вот, хорошее же дело, могут, когда захотят!
А то из центральных улиц города сделали какую-то
парковку.
И с площади Ленина надо убирать этот отстойник, уродующий лицо нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 17:12

Ну, Орджоникидзе то зачем?! Не согласна!)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 17:16

Тут даже не в парковке дело, знак то остановку запрещает. Скоро как в начале века будут машины без дверей ездить и пассажиры из них на ходу выпрыгивать...

14 авг 2018 в 17:16

эвакуатор прикупить что ли ,прибыльное и перспективное дельце однако

Фото пользователя
14 авг 2018 в 17:43

а где парковались между Гоголя и Крылова????там же вроде посредине Красного парковка- её запретили?

не понял
14 авг 2018 в 17:49

Согласен с Махно, между Гоголя и Крылова и так остановка запрещена - там полоса для МТС, ее пересекать нельзя. Да там никто и не стоит никогда, только посередине проспекта. Спрашивается к чему все это? Значки лишние остались?)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 17:57

Понятно. В очередной раз обмелела денежная река, текущая в карманы владельца эвакуаторов и штрафстоянок. Изыскивает новые пути. Не пора ли наконец обратить внимание прокуратуре на деятельность этого гражданина? Ох, я и забыл - депутатская неприкосновенность... Пардоньте!

ОТВЕТИТЬ

Два, вопроса, лишь: Стоянки, закопают что ли там? И теперь нарушители на тротуарах перестанут стоять.?
Ставили бы, сразу знаки-"крестики" и "косые палочки" на, тротуары, вдруг водители не знают что, нельзя на них парковаться и ставят, поэтому везде..

14 авг 2018 в 18:51

Понимаю что всё делается ради нас, глупых и несмышленых. Вопрос один проводилось ли исследование того на сколько машин в час увеличится пропускная способность улиц и На сколько уменьшится пробки на этих участках дороги. Или как всегда от балды сделали, а реальных улучшений не будет.

Фото пользователя
14 авг 2018 в 18:56

сначала убрали знаки 3.27 с Кр.проспекта у дома№159 -161 , а сейчас спохватились и вновь устанавливают, похоже Отдел орг-ции дор. движения мэрии *показывает* бурную деятельность для отчетности.

Фото пользователя
14 авг 2018 в 19:07

Между площадью Калинина и Донского запрещать - это конечно очень "умно". Там куча организаций, сибирская ярмарка и еще бизнес-центр. И просто машины оставляют, чтобы дальше на метро поехать.

ОТВЕТИТЬ
местный 111
14 авг 2018 в 19:07

Намекают, ребята, что нужно город покидать.
Становится непригодным для жизни...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 19:08

Теперь я буду искать парковку не час а два, и нарезать круги создавая трафик

ОТВЕТИТЬ
игрушки для взрослых
14 авг 2018 в 19:46

Локоть делает город негодным для жизни! Какое счастье, что ещё не лезет дальше в губеры. Но срок его власти хорошо бы сократить! А то так совсем движение в центре остановится и будет паралич, искусственно созданный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
живу в центре
14 авг 2018 в 20:05

Всё правильно, каждый сантиметр парковки в центре должен быть платным, бесплатные парковки закрывать и вообще, сделать ещё и платный въезд в центр, что бы в итоге все пересели на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 20:05

еще остались почитатели локтя?

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 авг 2018 в 20:59

Ничего удивительного. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Раньше городом руководил кто? Градоначальник и городской голова. А у нас вместо головы Локоть.

Новосибирец
14 авг 2018 в 21:30

А следить за парковкой не пробовали? Та же Вокзальная магистраль паркуется в 3 ряда и никого это не волнует. МАГИСТРАЛЬ и 2 ряда занято под парковку. Где 1 полиционер, с пачкой протоколов? За день можно млн и себе и начальнику заработать.. А его нет, он на эвакуаторе 2 машины везет, пока 100 стоят.

Полиция в нск не работает и уже довольно давно.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 21:36

Пример пробка по выборной на Т образном перекрестке с Кирова. Со стороны большевички пробка всегда.
Решение - расширить перекресток с низу. Дать полосу поворачивающим на лево. И все дружно едут под свой зеленый.
Но нельзя. там стоит опора рекламной конструкции. Ее сносить - грех великий. Кто то потеряет доход.
И так в большей части города. Немного подвигать проезжую часть и узкие места исчезнут. НО нельзя. там же у сыны баннер и ларек с пивом.

ксс
14 авг 2018 в 22:54

а когда запретят парковаться вдоль богдана хмельницкого и сделают выделенные полосы для движения от???ведь каждый день и летом и зимой пробищи!!!сейчас начнется сентябрь-опять все стоять колом будут!!хотя бы запретили бы в часы пик парковку на богдашке,целую ведь полосу занимают!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 авг 2018 в 23:52

Эпопея по типу московского запрета парковок в центре продолжается.. Но, але, в Москве уже признали это опыт провальным. ДО нас доходит как до жирафа..

ОТВЕТИТЬ
А нельзя ли
15 авг 2018 в 11:04

На парковках по Красному - от Писарева до Калинина - ежедневно, многократно проводить рейды по парковкам для инвалидов. С эвакуаторами и выписыванием штрафов. На днях "удалось" увидеть даже как при свободных местах одна девица запарковавшись на светлом аккорде 481 - вышла и положила на заднее стекло знак инвалида..Моральный облик таких - наверное, только штрафы с эвакуацией поправят, если ни в детстве об уважении к другим участникам ДД, ни в автошколе не доучили.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 16:32

всё правильно делают, надо ВООБЩЕ вдоль ВСЕХ дорог в центре поставить 3.27

Хитрый лис
15 авг 2018 в 17:03

Лица и организации, отвечающие за установку знаков, знают о существовании других знаков, кроме "Остановка запрещена"? Если мешают припаркованые авто - в чём проблема поставить знак "стоянка запрещена". Тормознул, пассажиров высадил, и порулил ездить кругами по центру, стоянок то, даже платных, нифига нет.

Загрузка...