1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Роллер
13 авг 2018 в 17:39

Сейчас набегут критики )) А в документе речь про высших чиновников - то есть всяких вице-губернаторов. Логично, что они не будут ездить в плацкарте

ОТВЕТИТЬ
Роллер
13 авг 2018 в 17:39

Сейчас набегут критики )) А в документе речь про высших чиновников - то есть всяких вице-губернаторов. Логично, что они не будут ездить в плацкарте

ОТВЕТИТЬ

76% согласны из своего кармана оплачивать СВ билеты чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 17:40

очередной минус в карму вологодского.ни одного решения,ни одного действия для пользы рядовых жителей НСО.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 17:40

А приличные к нас оказывается купе есть, давно я на поездах не ездил, даже не знал.

ОТВЕТИТЬ
Кристи
13 авг 2018 в 17:41

А чего это слуги должны в бизнес-классе кататься? В плацкарте самое то будет.

ОТВЕТИТЬ
шоферка-блондинка
13 авг 2018 в 17:43

Это, наверное, чтобы они могли в спокойной обстановке о народе подумать. И чтобы этот самый народ им в это время не мешал)).

Василиса Прекрасная
13 авг 2018 в 17:45

Это не для чиновников, это для руководителей высокого ранга. Сомневаюсь, что они поездами передвигаются. Если только по области. Вместо вертолета или самолета? Так это еще сэкономят

Бульдог
13 авг 2018 в 17:46

Поезд дешевле самолета. Может мы неправильно поняли и документ призван экономить бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
13 авг 2018 в 17:46

Важные господа и должны с комфортом путешествовать. Плацкарт для холопов создан.
Так что все верно… типа.

ОТВЕТИТЬ
календарь
13 авг 2018 в 17:50

Простите , а что от Единоросса ждать было? Что он проезд бесплатный на ОТ как в Прибалтике сделает что ли.....

ОТВЕТИТЬ
Халатик
13 авг 2018 в 17:50

Пускай теперь работают хорошо!

Обама
13 авг 2018 в 17:51

Ждем повышения качества и в остальных видах купе.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 17:51

до барабинска и на электричках могут доехать.с пересадками.дешевле выйдет.да и с народом пообщаются теснее.

Аркадий
13 авг 2018 в 17:52

С детства люблю поезда, самый лучший транспорт. Поездка приводит в порядок мысли своей размеренностью

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 авг 2018 в 17:52

"Как сообщил корреспонденту НГС источник в одном из областных министерств, руководитель и его помощники редко пользуются поездами для командировок"
Это нас типа должно утешить? А в самолётах-то ведь тоже в бизнес-классе жируют на народные денежки?

Хм.
13 авг 2018 в 17:53

Умница врио! Как что не примет, так все для пользы.То бюджет экономит, то нужное дело делает- загс в магазине открывает.

фиалка
13 авг 2018 в 17:57

А вместе с народом проехать,послушать кто чего говорит ,им видно в тягость.Вот такие сейчас слуги у народа...

Почему не, люкс!?..

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
13 авг 2018 в 18:02

За то, что "делают" эти "слуги народа" для народа - им и плацкарта много будет. Пусть за свой счёт ездят, они не по 30 тыс. рублей зарабатывают как "средняя зп по РФ", они себе сделали зп месяц такую, что не каждый среднестатистический граждан за год зарабатывает.

житель Новосибирска
13 авг 2018 в 18:02

Ну да, чиновники должны быть, как можно дальше от народа и не видеть их проблем и не нагружать себя, поскольку это вредно для здоровья.
Молодец Травников! Реально заботиться о своих подчиненных.

Депутат
13 авг 2018 в 18:04

Мы чиновники-должны хорошо жить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 авг 2018 в 18:05

Вот эти деньги пенсионеров! На пенсии не хватает, а в купе бизнес-классом за счет бюджета, пожалуйста! Замечательная страна и законы!

Slawka66
13 авг 2018 в 18:06

А ведь мог и персональными вагонами разрешить... или персональными поездами... Но не стал ведь!

Екатерина
13 авг 2018 в 18:08

Сомневаюсь, что чиновники будут на поездах ездить. Статус не тот

хм.
13 авг 2018 в 18:10

какие возгласы, какие жуткие возражения "
господа как не садитесь а в музыканты 20% не годитесь ")
жаль, конечно что - вы не чиновники, да?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 18:12

Могли бы и спецтранспортом обеспечить. Обидно за Державу.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 18:14

Ну че ж, себе любимым, да не подпишем?

да уж
13 авг 2018 в 18:15

Особенно показательно это смотрится на фоне другой новости - о том, что пенсии могут вообще отменить. По словам представителя депутатского корпуса, которые приводят федеральные СМИ: «Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным».

13 авг 2018 в 18:17

Ничего еще не сделал, а уже о привелегиях хлопочет. Единорос, чо.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 18:18

Супер, нам купе, а вам бакс за 70😂

Роман
13 авг 2018 в 18:26

Ключевые слова в статье - "Их цену компенсирует бюджет"...Горькая усмешка((

Фото пользователя
13 авг 2018 в 18:34

Конечно, у нас же денег много!
Надо сначала пенсионный возраст понизить, а потом безнес-классом ездить!
На ком ездить???!

13 авг 2018 в 18:53

Ое же еще фактически никто-просто ВРИО и уже начал разбазаривать то -на что вообще не имеет никаких полномочий.Да сколько можно то уже.Хоть бы старикам или в детдома чего добавил -если уж к финансам подобрался-нет сразу жизнь друзьям улучшает.Есть в этом мире предел наглости или как......

Фото пользователя
13 авг 2018 в 19:01

«Замечательно»,бюджет все стерпит..Был бы толк еще от этих поездок,а так-то и плацкарт достаточно..

13 авг 2018 в 19:06

Что входит в перечень услуг в зале ожидания?

ОТВЕТИТЬ
привет
13 авг 2018 в 19:09

Почему только у народа отбирается, а чиновникам только добавляется. Или про их лишения принято молчать?

лена
13 авг 2018 в 19:25

администрации президента задумались над повышением рейтинга «Единой России». Над решением этой задачи работают представители партии и Кремля, сообщил источник «Газеты." - решение травникова этому поможет.

Инокентий
13 авг 2018 в 19:25

Вот с одной стороны вроде как правильно, чиновник в залах ожидания может поработать, в поезде так же ему нужна деловая обстановка, чтобы он мог работать на благо народа. Все правильно, если бы чиновники у нас эффективно работали. А эффективностью в нашем гос аппарате, судя по результатм, не пахнет уже очень давно.

Юлия
13 авг 2018 в 19:25

А также им полагается по выходным катание на служебных авто на дачу с эксплуатаций «личных» водителей, поездки по магазинам и т.п. А людишки оплатят все капризы ленторезов.

13 авг 2018 в 19:32

А в плацкарте поездить...

ОТВЕТИТЬ
иволга
13 авг 2018 в 19:36

Кто об"яснит:город Новосибирск не принадлежит области,он (город)не является центром области?Даже если и.бюджеты разны,почему запускает руку в областной бюджет,как в собственный карман?Они,что (ведь речь скорее всего.идет о чиновниках сидящих в т.н.правительстве при.НСО)мало получают?Не нравится ездить плацкартой ,пусть доплачивают до своего комфорта.Они что в шахтах работают?И для тех кто начнет сейчас защищать права "нищих"чиновников :что для.областных людей , живущих в областных селениях и деревнях ,соизволили хорошего сделать эти людиХоть несколько,действительно облегчающих жизнь сельчан и дереаень,законов приведите.И если и есть,то подскажите-эти законы приняты из милости или все же это входит в их обязанности,за которую они получают зарплату,превышающую бюджет некоторых деревень и сел?
Люди из области уж точно не поднимут свой голос никак.

Алексей
13 авг 2018 в 19:37

Чё то скромно, пора бы уже чиновникам разрешить за счёт бюджета личные хеликоптеры и самолёты иметь, а то не казырно в поезде то трястись... А народ, а народ подождёт, не всё сразу, надо много работать, чтобы стало в стране лучше, нужны годы, а то и десетилетия усилий, а они всё хотят сразу :-)

13 авг 2018 в 20:02

дармоеды,в плацкарте пусть едут.или в бричке по нашим дорогам зад хоть растрясут

александр
13 авг 2018 в 20:42

Плодить льготы чиновникам- деньги есть, а на пенсии- нет! Нет слов!

Фото пользователя
13 авг 2018 в 20:44

* Статский советник * -в студию!

13 авг 2018 в 21:31

Давай Травников, жги.У народа шея крепкая...

Фото пользователя
13 авг 2018 в 22:01

Блин, я заголовок читаю купе бизнес класса, почему то мерседес купе представила

13 авг 2018 в 22:07

порядок цен до Омска:
блаблакар 800-1200+море общения
плацкарт 1600-2000
купейный 3200-4000
на камрюшке 2800-3200+водителю сутошные.
До Барабы - делим на 2.
Кто за какой вид транспорта??

ОТВЕТИТЬ
ххх
13 авг 2018 в 22:42

а кто такой травников? один травников уже строил вус на тэц 5 - ещё наверное не сгнила окончательно.... что то тянет в нсо эту фамилию!?

13 авг 2018 в 22:47

А Травников не хочет за свой счет поездки бизнес-классом компенсировать? Никто и звать никак, а уже бюджет растаскивает.

Загрузка...