30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

12 авг 2018 в 23:43

Как грится по отдельности каждый факт вроде как просто факт что что-то в жизни пошло не так а если все вместе собрать явно ооочень проблемный мужичок скорее всего с дикой стаей гусей. Все то его обманули и женщины и власть и даже соседи унитаз закрыли

Фото пользователя
12 авг 2018 в 23:49

"Голосовать ... ходил на вокзал"
За кого?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 00:13

Для подводника 6 метров - огромное пространство. А если серьёзно, грустно всё это.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 00:36

Жить красиво не запретишь, можно от жён и без трусов уходить, только причем власть? У власти нет своих денег только наши налоги и из них ей нужно будет ему на комнату выкраивать, а он будет в шахматы играть и жёнам помогать. помоги сначала себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 01:07

«Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус», и будете жить к старости в конуре на птичьих правах, никто из бывших про "благородство" и не вспомнит.

321
13 авг 2018 в 02:16

Судя по выставленному холодильнику и замку на туалете, мужчина отказывается скидываться на общие нужды, но не забывает рассказывать соседям о своих правах. Такой любитель халявы.
Ужасный вид туалета - а к вам домой приходят бесплатно сделать ремонт туалета? В общежитиях народ своеобразный, все ждут, кто им что должен сделать. Сами не потратятся, лучше в сраче жить.
Упомянуть в статье про ситуацию на общей кухне, про туалет и не представить точку зрения других жильцов - непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
ИгорИгорь
13 авг 2018 в 03:22

"Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус" и "живет по любви" - вот так вот наши люди и живут - любовь, широкая душа и прочее блабла, да только без ума.

Все не понимаю, с каких пор у нас мужик должен быть "по понятиям" бесправной скотиной, который должен деньги и блага зарабатывать, а потом уходить с голой попой. Нет, понятно, что должно и жене, и детям достаться, но не так что все что заработал - им, а сам будь бомжом и "снова заработай"

ОТВЕТИТЬ
папа Карло
13 авг 2018 в 04:36

Сирия и футбол - главная забота правительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 05:34

Никто из здесь присутствующих никогда в жизни копейкой не помогут этому человеку.
Здесь только адепты - 76%!!пенсионная реформа!!скрепы!!!
Этим проще каталогизировать провинцию по разделам.
Успехов вам

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 07:10

Жаль человека,ничего не заработал к 70 годам,не понятно почему дети ему не помогают,ведь родной человек.

Счастливый человек
13 авг 2018 в 07:24

Я при разводе, забрал у супруги всё. И квартиру и машину и даже гараж с дачей отошли полностью мне. Я ей отдал самое дорогое, что у неё было, это ребёнка. Теперь у меня новая, дружная и крепкая семья. Мы в которой родились двое детишек. Но если жена вздумает делить имущество, то останется ни с чем. Всё переписано на моих родственников. Нужно всегда заботится о себе и своём будущем.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер МВД
13 авг 2018 в 08:10

Довольно странная история. Есть жены, дети и один в коммуналке? Хороший артист !

Обыватель
13 авг 2018 в 09:04

Прекрасно живет, лучше чем 85% населения Земли, вы, ребята, не видели, что значит жить плохо...

Фото пользователя
13 авг 2018 в 09:36

О выборах 18 марта..
Со времен Хрущева.. ни чего не поменялось..(((

ОТВЕТИТЬ
Мужик
13 авг 2018 в 09:50

Лучше жить в коммуналке, чем с орущими детьми и наскучившей женой.

Дедушка Мо
13 авг 2018 в 10:00

Надо слушать власть и чиновников. Так было всегда в СССР принято. А нашему суду и прокурору не хватает декоративности. Ох, сгубит нашу судебную систему либерализм и независимость.

13 авг 2018 в 10:03

Не понятно про детей.
Раз мужчине 71 год, соответственно, дети взрослые. И вот вопрос - почему он помогает детям деньгами, а не они ему?
Про то что никто никому ничего не должен, можно не писать.
Обязанность детей содержать пожилых родителей закреплена Семейным кодексом РФ, как и обязанность взрослых родителей содержать несовершеннолетних детей.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 10:09

Отдали половину садов под коммуналки, теперь в них и люди живут не пойми как, и детям садов не хватает. Получается, что не нам и не вам.

Катерина
13 авг 2018 в 10:49

Только подкаблучники могут жить с жёнами и детьми. Это несамостоятельные мужики, которые не способны самостоятельно прожить. С такими скучно и неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
13 авг 2018 в 11:17

Я за то, чтобы ему город выделил студию не более 20 кв/м и под самоотделку. И жильё " СВОЁ" и не на кого будет сваливать отсутствие ремонта в туалете. Иначе говоря и справедливость восторжествует, и мужик так или иначе начнёт шевелится в сторону "собери себя сам", а не надеяться на соседей по общаге.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 11:30

А ведь он не один там живет, соседи вполне трудоспособные, а тоже там же

Астана
13 авг 2018 в 11:31

У психологов есть одна черта характера, профессиональная деформация можно сказать, за которую их не любят, даже зачастую просто ненавидят, окружающие: психологи говорят в глаза правду о собеседнике, прямо, без прикрас, как есть...
Какие уж тут хорошие отношения могут быть с соседями? Да и с женами тоже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 11:39

Люди прожившие в россиянстве до 70 лет и сохранившие человеческое лицо - достойны уважения.
Но я не хочу тут до живать!

ОТВЕТИТЬ

типичный настоящий рашен мужик
бууээ

ОТВЕТИТЬ

вот так и работай на кооператив озеро
в 70 лет останешься без пенсии на теплотрассе..

13 авг 2018 в 12:28

Дааа, одна из тех 1500 отхапанных чинушами квартирок, была бы совсем не лишняя... Кстати, кто знает, чем там история то с этими квартирами закончилась? Стыдливо замяли?

Фото пользователя
13 авг 2018 в 12:37

Даже живя в таких адских условиях, мужчина не забывает о своей основной функции и ходит голосовать - мотайте на ус.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 13:11

И в таких условиях у нас живут миллионы! Печально :(

13 авг 2018 в 13:20

Типичная история для "психоолухов", как мой отец себя называет.
Из его курса, выпуск 80г. ЛГУ прислали в Нск человек 5. 1 вернулась через 4 года (после отработки по распределинию), но у нее родители из Ленинграда, поэтому было куда возвращаться. 1 разбился в ДТП в 90-е. 2-й полная неудача в жизни. Работал в центре повышения квалификации. Видел я его жену и сына (лупень), я бы спился. 1 жила на МЖК, была в депрессии в 90-е и непонятно как умерла. Официально удар эл. током когда коснулась стены дома у себя в квартире (скорее всего правда). Могу назвать какой это дом и квартира на МЖК. Ну и мой отец, тоже особо ничего не нажил. Потеря здоровья на 80-м заводе и т.д.
А ведь тоже сначала поступал на нормальные факультеты (физфак), а потом так же "интересы изменились". Решил попробовать себя при поступлении в конкурсе 27 человек на место и поступил психфак ЛГУ. Доказал себе и всем, что может. Молодец. А потом государство кинуло и продолжает кидать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
13 авг 2018 в 13:29

Человек за 71 год своей жизни сумел потерять все свое имущество и имеет смелость учить жить других?! Без комментариев, настоящий мужщина.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 авг 2018 в 14:31

Это всё, что нужно знать о нашей медицине: "Выглядит пенсионер молодо, подтянуто. Но даётся это не просто так, говорит он, — старается не пить таблетки, заниматься физкультурой" :-)

"«Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус», — отрезал он."
угу, пример для подражания. Себе человеческий минимум обеспечил под старость? Одно дело, от щедрот с заводов и пароходов себе оставить ради кого то (хотя я бы поспорил), другое в исподнем в каморку папы карла, даже без буратино, заселиться.
...А все туда же, поучать лезут...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 16:27

Интересно бы послушать его соседей.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 16:34

"Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус"
Может это совет "посмотрите на меня и никогда так не делайте" :)

13 авг 2018 в 17:10

Муть какая-то... Не у одного меня возникло ощущение недоговоренности какой-то. Я вот понять никак одного не могу зачем жить в этом курятнике. Сейчас во многих селах ну например по той же ордынской трассе полно брошенных домов. Заселяйся ,подшамань чуток да живи.Все равно что тут ,что там нет права собственности. Засей небольшой огородишко,грибы, ягоды, рыбалка форму отлично поддерживают. Так хоть условия бы были не такие скотские. Хотя можно и купить домишко не дорогой,если село отдаленное, не великие деньги за это просят.

ОТВЕТИТЬ
uoif
13 авг 2018 в 18:51

Интересная история.

Человек, 71 год - так хочет жить, там ему нравится, скорее всего. Ведь и пенсию получает и работает скорее всего, какие-то деньги есть. А если всё раздаёт детям, наверное, тоже так нравится, помогать детям.

Конечно, с соседями, непонятная тема - закрывать кухню (общее помещение) на замок или ставить свой душ в туалет (общее помещение).

В статье явно не хватает мнения соседей, почему автор не спросил? Это важно для составления полной картины.

Само проживание в 6,5 м + кладовка для вещей - ничего страшного не несёт. Студенты живут по несколько человек так, а тут хоть отдельная комната.

Формально, из жилья если кончился договор, конечно, должны были выселить. Просто из жалости нашли "причину" чтобы оставить.

Блин, реально, одно из самых простых решений устроится сторожем в дачное общество. Дают дом, дрова, платят по-мелочи. Живи на природе, радуйся, город недалеко, автобус/электричка съездил/вернулся.

дервиш
13 авг 2018 в 21:03

В стране полно таких терпил-аскетов, а элитка даже не представляет что будет, если вдруг их терпение кончится...

10 июл 2019 в 13:21

Принципиальный, а таких у нас не любят, поэтому и разругался со всеми. Очередь на жильё у нас можно ждать всю жизнь и так и не дожить до неё.

Гость
15 янв 2020 в 12:14

Не надо разводиться. Надо жить и решать проблемы. Раз уж поженились да ещё детей родили, наверное что то было общее и хорошее, вот и не надо это терять!!!

nil
15 янв 2020 в 16:51

"Мужчина уходит, взяв только своё бельё и зубную щётку. Мотайте на ус"
эти алени неистребимы....
мотайте на ус - никаких стаканов воды не будет, 😂
мужчины, живите для себя и отстаивайте свои интересы, не будьте рабами для баб и государства

Фото пользователя
12 июн 2020 в 14:59

ВЕЧНЫЙ ПОЗОР СТРАНЕ ГДЕ СТАРИКИ ТАК ПРОЖИВАЮТ СТАРОСТЬ.

Загрузка...