7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Media Markt капут

Известная сеть закрывает магазины и продаёт остатки со скидкой 70% — НГС узнал, в чём подвох

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

13 авг 2018 в 08:31

Взял в Маркте винил Ляписа Трубецкого за 900р. Электроника там и с распродажей не дешевая. В эпоху интернета смысла в магазинах Медиа Маркт, с их европейскими ценами, нет.

Сергей
13 авг 2018 в 08:48

Жаль, хороший был магазин, ассортимент больной, и в линейках присутствовал качественный товар хороших фирм.
При монополисте, цена может сильно и не вырастет, (специфика рынка электроники), но продавать будут самый "отстой".

Фото пользователя
13 авг 2018 в 08:51

Интересно было бы посмотреть на человека, покупающего плазменную панель. Он - либо ретроград, либо понимает толк в извращениях...

Упс!
13 авг 2018 в 08:59

"Стиралка Bosch WAW 28540 OE предлагается за 70 989 рублей"
Может, знающие люди подскажут, что сделает стиральная машина за 70 тыр? Мой Бош (немецкой сборки, кстати) купленный в 5 раз дешевле, стирает и отжимает, куча программ для различного вида белья. Стирает при этом очень хорошо.
По моим понятиям ,машина за 70 тыр. должна не только стирать, но и сама гладить и складывать белье, а рубашки и брюки - на вешалки вешать.

Ну и слово "стиралка" в статье ухо режет. Корреспонденту жирный минус.

Обыватель
13 авг 2018 в 09:02

Хочу чтобы скорее все позакрывалось, глядишь, тогда люди начнут немного головой думать, а не как сейчас аморфно плыть по течению

ну ни они первые ни они последние ни по жадности ни по неадекватности... у нас почти всё так... весёлых завлекаловок навесят, петрушек наймут, объявлений накидают, а скидками и распродажами и не пахнет)))) вот в сша рождественские распродажи 10-20% от цены, правда там люди убивают (дерутся, топчут) за это... выросло тотальное общество потребления во всей своей красе... никогда не ведусь и покупаю по мере выхода из строя используемой.

13 авг 2018 в 09:38

Не жалко абсолютно. Ассортимент был обычный, цены конские. Распродажа и то фейковая - исходная цена выше средней по рынку процентов на 20.

Иван
13 авг 2018 в 09:45

Это не распродажа, это дефолт начинается в стране. Очень жаль что люди не способны понимать такие вещи чуть чуть заранее..

Эксперт
13 авг 2018 в 09:48

Жесть... Цены со скидками выше, чем до скидок..

13 авг 2018 в 10:09

Похоже, что-то чувствуют. Скоро такие цены будут за счастье.

Вячеслав
13 авг 2018 в 10:11

НГС, спасибо за развернутую информацию. Находился в раздумьях ехать в этот магазин или не ехать. Теперь точно определился, что не надо.

13 авг 2018 в 10:52

Sony 75XE8596 - это ЖК, причем довольно плохенький: IPS матрица и Edge подсветка. Да еще и серия прошлогодняя.

13 авг 2018 в 10:55

Искала себе бытовую технику в новостройку.
Как раз вышла первая статья медиамаркт. Выбранный со скидкой холодильник бош за 25590 руб в медиамаркет - был на яндекс-маркете за 28тр, а в эльдорадо по акции за 24999 руб (до акции 30тр).
На яндекс-маркете почему-то далеко не все цены видно - цен медиамаркета тоже. И так по посудомойке, варочной, духовке и вытяжке.
Видимо сеть, которая купила эльдорадо, действительно низкие цены ставит на некоторые модели. Но то, что уйдет еще одна сеть, - плохо. Отсутствие конкуренции еще ни разу в России никому на пользу не пошло.
Прихожу к мысли, что не стоит откладывать покупки на потом. Осталось купить 2 телевизора и подумываю насчет замены стиралки. Технологии так быстро устаревают, что торопится с покупкой телевизоров точно смысла нет. Судя по анонсам скоро будет прорыв: новая технология в производстве будет дешевле старой и производиться будет на тех же мощностях, то есть не надо сильно вкладываться в производство.
А вот со стиралками не все так хорошо: за последние 10 лет в те же размеры умудряются напихать большее количество килограмм. А по функциям ничего интересного из нового. С сушкой стиралки были и 10 лет назад и стоили они тогда порядка 45тр (немецкая AEG). С учетом подорожавшего евро в 2 раза - 90тр -столько же и стоят. Стиралку надо брать сейчас!

13 авг 2018 в 10:56

Еще на один шаг капиталисты приблизили нас к социализму.
Ибо:
"... социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией.
Тут середины нет. Объективный ход развития таков, что от монополий (а война удесятерила их число, роль и значение) вперед идти нельзя, не идя к социализму"
Грозящая катастрофа и как с ней бороться. В.И. Ленин (1917).

13 авг 2018 в 11:06

Была бы реальная распродажа то рекламы не надо было, и без нее все разобрали бы.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 12:42

давайте немного еще подождем, когда владельцы начнут просто сворачивать свой "пизнэс", потом на сайтах залогового имущества банков пррросто покупаем всё что хочется с сумасшедшей скидкой за ЛОТ...)))

Далер
13 авг 2018 в 12:50

вчера был в медиамарк, почти на все товары завышенная цена, некоторые даже со скидкой дороже чем в м.видео.

Гость
13 авг 2018 в 13:07

"продаёт остатки со скидкой 70%"
Да не 70%, а ДО 70%. Корреспондент как вчера родился.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 13:19

Сеть немецкая, а скидки российские...

Егорка
13 авг 2018 в 13:30

Это который по счету уход с рынка ? Года три назад нечто подобное отчибучивали уже!

Sergio
13 авг 2018 в 14:28

Тут как будто потаенная реклама Ситилинка в статье пробежала, а вот им антиреклама. Тоже со скидками замануху проворачивают.
Все хотел себе SSD винт купить, присматривался. Какое-то время назад он стоил 3150. В среду днём смотрю 2970. Вечером дома хотел уже выписать, захожу на сайт, а там скидка по промокоду 10%. Круто, думаю! Потом смотрю, а он уже 3450!!! Даже со скидкой дороже. Так что разводилово. Сначала подняли на 16%, потом типа скинули аж 10%.

13 авг 2018 в 14:32

Значит плохие отзывы не врали, ММ погубило раздолбайство филиального мышления глобальных корпораций:)

Сибиряк
13 авг 2018 в 14:45

Мировые компании массово уходят с рынка РФ. Сейчас наш рынок не интересен. Крайне низкая покупательская способность. Плюс олигархия выдавливает всех крупных игроков скупая их за безценок. Расчищают рынок для монополии. Возьмите мясной сектор фед.компания Мираторг (получающая львиную долю субсидий для СХ).

Айдос
13 авг 2018 в 14:52

Кофемолка Бош МКМ 6000 до распродажи стоила в районе 900, а после распродажи со скидкой от 1500 стоит 1100 рублей. Обман жесткий

13 авг 2018 в 14:56

за такие скидки пусть уходят и больше никогда не возвращаются

опа
13 авг 2018 в 15:42

Есть там скидки. брал сетевой фильтр он в половину дешевле мне обошелся чем в вашем ситилинке. это например.

Фото пользователя
13 авг 2018 в 16:16

лет пять назад брал там витринный обьектив дешевле конкурентов процентов на 20. а потом был известный скачок доллара в 2014 и я продал это стекло вдвое дороже и это еще было дешево. больше ничем меня этот маркт не заинтересовал за все время его существования, там все было дорогое, а утюги и хлебопечки пусть покупает обозреватель

Алиса
13 авг 2018 в 16:40

Ребят, алло! Таких скидок в Медиа Маркте даже перед Новым Годом не было! Купила фотик, кофр к нему и линзы буквально за пол цены! Не верите, сходите сами в магазин и убедитесь, пока люди расплескивают желчь.

uoif
13 авг 2018 в 18:32

Настоящие пластинки выпускают? А на чём их слушать? Проигрывателей рабочих уже не осталось нигде.

13 авг 2018 в 20:09

В медиа-маркете такое себе, особенно в последнее время, не скидки - а полнейший обман. Мне тоже больше нравится ситилинк, выбрала на сайте ноут, доставили без проблем. Гарантия, все дела. так что не расстраивайтесь, есть и другие варианты))

jgfyf
13 авг 2018 в 21:10

Цена мыши Razer Atheris в е2е4 5490 р, в Медиамаркт чуть более 3 т.р. ГДЕ ОБМАН? МЕНЕДЖЕРЫ МВИДЕО, СИТИЛИНК и др контор тут минусят и отзывы об обманах строчат. Да потонул конкурент. Успокойтесь уже.

13 авг 2018 в 22:26

Брал у них весной монитор нужной мне модели. Реально цена была самая вкусная по городу