24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

дудли и дри
12 авг 2018 в 18:23

Остается загадкой, как этот магазин до сих пор держался столько лет - там с самого начала всё было дороже и неудобнее. За всё это время два-три раза заходили туда, убеждались, что всё по-прежнему и уходили. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2018 в 18:24

Проблема в другом и она на поверхности..Просто скрывается истинна причина ..

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 авг 2018 в 18:27

"Многопрофильная группа «Сафмар» начала одну за другой скупать российские сети бытовой техники: «Эльдорадо», «Техносила», «М.Видео», пока, наконец, не добралась и до Media Markt." Т.е. короче, одна контора всё скупит, в итоге всё у одного владельца - монополия. Так вот оно как рынок всё сам расставит на свои места :-) Вот она какая невидимая рука рынка!

По скидкам - реальных скидок почти нет, с учетом сравнения с другими магазинами ценник со скидкой почти такой же, как в других без скидки... Из всего многообразия товаров выходит, что скидки были на пару товаров - дорогую стиралку и дорогой телик, и то потому, что они дорогие и без скидки их не купят :-)

ОТВЕТИТЬ

Смешные.....
Я на такие "распродажи" даже внимания не обращаю.
Ниже отпускной цены производителя никто продавать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
12 авг 2018 в 18:34

Да уж. Дешевше некуда. Стиралка за 70 тыщ? Да за такие деньги она должна не только стирать, но и гладить. Ну вот что такого она делает за такие деньги? Моя "Сибирь"за 6 тысяч уже 12 лет работает безо всякого ремонта. Ну и чайники по 2 тысячи - кошмар. У меня за 399. Чайник воду кипятит - и все! Телек за 169 тысяч. В общем, одни понты для закомплексованных. А эти "скидки" в процентах? Я плачу не проценты, а рубли. Хоть тысяча процентов, но если в итоге за товар просят что-то непомерное - ну что с них?

ОТВЕТИТЬ

А ведь народ как дикий скупает на таких акциях все подряд. Хотя дома достаточно зайти на яндекс-маркет и можно купить дешевле, вообще не выходя из дома.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 18:44

Купила KENWOOD насадки для кухонной машины РЕАЛЬНО дешевле на 40%,так же чайник Kitchenaid тоже с реальной скидкой в 40%.Просто не нужно слепо верить ценникам,а самим ориентироваться в ценовой политике нужного вам товара.Т.е. покупка не должна быть спонтанной.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 18:48

Реклама Ситилинка?

12 авг 2018 в 18:49

лучшая распродажа, Чёрная пятница, 24 ноября стартует на 3 дня, реально от 30% скидки толпы, в ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Худой
12 авг 2018 в 18:51

Одна страна,
Один вождь,
Один Газпром,
Одна РЖД,
Один поставщик электро- и теплоэнергии,
Один продавец электроники...
Что на очереди?

ОТВЕТИТЬ
123
12 авг 2018 в 18:51

Я не знаю насколько конечно была эта сеть хороша......но если крякнет Метро то будет трагедия.Пиво нормального ни в каких ашанах ,лентах,быстрономах и добрянках импортного не возьмешь.Кругом одна фигня......причем народ покупает ее и думает что это хорошее.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
12 авг 2018 в 18:55

купил себе "по карману" в магазине, всё что надо.. ...и распродаж не надо не каких... всегда приемлемые цены имеются...

12 авг 2018 в 19:07

Бошевские стиральные машины у них и раньше бывали дешевле, чем где-либо в городе.

Братуха
12 авг 2018 в 19:08

А скидки где?

Фото пользователя
12 авг 2018 в 19:14

Очередной развод торгашей. Скидкой не пахнет.
Ну, а немцы, как и все западнейцы, как всегда на протяжении российской истории из России продолжают драпать, только пятки видны.
Что орден крестоносцев, что Наполеон - бульон, что сумасшедший Гитлер..
А нам деваться некуда, мы тут жили, живём, и будем жить.

ОТВЕТИТЬ
Петя
12 авг 2018 в 19:14

ВОТ ЭТО СТОЙКОСТЬ! Даже когда на дно идут реальных скидок не делают! Как и в ложную "Черную пятницу": 50% на флешки, китайские наушники и прочий залежалый товар, а на путевое - до 3%. Искренне восхищаюсь нашими бизнесменами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2018 в 19:26

Ну скажем что Сафмар купил Медиамаркт не совсем за деньги - там вроде продажа была в обмен на акции МВидео, так что у бывших владельцев доля в акциях останется. Но все равно печально, что конкуренция падает. Остается только в качестве альтернативы DNS & Technopoint, Ситилин и е2е4.

Но если Метро и Ашан вынудят уйти из страны - то это будет капец. Надеюсь этого никогда не случится.

ОТВЕТИТЬ
Кристи
12 авг 2018 в 19:27

"Многопрофильная группа «Сафмар» начала одну за другой скупать российские сети бытовой техники: «Эльдорадо», «Техносила», «М.Видео», пока, наконец, не добралась и до Media Markt. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по продаже". Вот такая вот рыночная экономика и конкуренция по-русски. Называется "монополия".

ОТВЕТИТЬ
изя
12 авг 2018 в 19:29

с новым курсом ждите новых цен

ОТВЕТИТЬ
John Wang
12 авг 2018 в 19:30

Думал там игровой ноут уцепить, посмотрел цены и выпал в осадок. Вообще никакого сцепления с реальностью, топовый ноут 15го года - 250 тыр, хотя на текущий момент его можно взять у любого официального дилера MSI за тыщ 130, и то эта цена не совсем адекватна - современный игровой ноутбук того же производителя из среднего ценового сегмента будет стоить примерно также, по производительности будет чуть мощнее а по ряду характеристик значительно лучше. И как минимум в три раза легче!

Ну и со всем остальным также - нарисована скидка в 30-50%, но все равно можно найти на 20-30% еще дешевле в том же яндексмаркете.

ОТВЕТИТЬ
2525
12 авг 2018 в 19:32

для автора если телевизор большой, то это плазменная панель?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
12 авг 2018 в 19:34

Про Николаева повеселили)))только ему самому надо там стоять и продавать свои шадевры)))

Если бы
12 авг 2018 в 19:36

у нас в городе переизбыток всяких магазинов с одинаковым товаром и конским ценником.

12 авг 2018 в 20:18

Подвох в том, что торгаши объявляют "ликвидацию с мега скидосами", только для поднятия продаж, причём как правило не со скидками, а совсем наоборот!

ОТВЕТИТЬ
Eskimos
12 авг 2018 в 20:28

Да не нужно уже такого количества магазинов с наценкой на з/п консультантам ,которые в 99% случаев ни черта и посоветовать толком не могут , так как сами ни черта не знают . Большинство покупателей читают отзывы в интете на профильных форумах и покупают таким образом через инет магазины себе товары .
P.S Народ то обнищал в край , посмотрите , одни продовольственные магазины открываются ,как грибы - людям только на жратву и хватает .

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 20:29

Выдержка из текста: "Большая плазменная панель Sony 75XE85 96 4K продается за 169 999 рублей (скидка 26%)..." - Это не плазменная панель, это ЖК - телевизор. "Плазма" как бы круто это не звучало, уже устарела!

ОТВЕТИТЬ
Пилот
12 авг 2018 в 20:30

Название статьи полный отстой. Капут не Медиамаркт. Он то продолжает успешно работать во всем мире . Капут справедливым ценам в секторе торговли бытовой техники. Один продавец ( какая то никому не известная группа ) и увидите , цены взлетят а качество упадёт . Эту аксиому излагал ещё дядя Маркс.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
12 авг 2018 в 20:43

Какие скидки все это пиар акция,да и вообще если этот магазин входит в одну группу компаний с Metro Cash&Carry то ценник там высокий, недавно был в Metro, купил там моющие средства ,потом зашел в Мегас , разница в цене незначительная ,учитывая,что Мегас является довольно дорогим магазином и не специализируется на моющих средствах , то если зайти в обычный хозяйственный ценник будет дешевле на 20-30 %. Не понял смысла ездить в Metro Cash&Carry, который позиционирует себя ,как оптовый ,а по факту ценник выше, чем в большинстве розничных магазинов. .

ОТВЕТИТЬ
Отчество
12 авг 2018 в 20:51

Немного обидно. Был один из немногих оставшихся магазинов, где можно приобрести музыкальные диски. Теперь придется чаще в сети заказывать втридорога.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 20:54

Зачем эта организация ФАС? Толку то от нее, бензин не опустился до прежних цен, помню как она сказала что ничего, все нормально когда газпром стал фактически монополистом купив сеть АЗС "Транссервис".
Теперь вместо трех компаний осталось одна на рынке бытовой техники.
Вообще пользуйтесь Яндекс маркетом, реально помогает экономить деньги, разница в ценах на одну и туже модель может достигать и до 10 тыс.руб.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 21:13

очень жаль, хороший магазин, в нем в отличии от других, хоть какое-то, местами, эксклюзивное разнообразие техники присутствовало

ОТВЕТИТЬ
лена
12 авг 2018 в 21:17

а какое колличество безработных будет?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 21:26

Скидки им маленькие. В наше время, когда встречаются "акционные" ценники с перечеркнутой старой ценой и новой - такой же как старой, только нарисованной побольше и зазывающим "СКИДКА 0%!!!":)))))) - реально такое видел:)) - вполне себе нормальные скидки:)) скажите спасибо, что не -50%:))) В общем, как люди себя ведут - такие и скидки. как говорится. Будьте умнее - и не будет места такому всему в нашей жизни - облапошиванию.

12 авг 2018 в 21:58

Что умеет делать стиралка за 90 т.р.???

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2018 в 22:15

Меня там завлекала мелочевка. Фильмы и музыка. Игры и флешки. А прочее только в пределах 1000 могла потратить на часы или светильник. И еще там раньше фото печатали и это было очень дешево и удобно.

Вован
12 авг 2018 в 22:18

ритейлер "смешанные товары", представленный на каждой ЖД станции СССР должен возникнуть из пепла, зашел за пивасиком, купил чугунный беспроводной утюг, импортозамешение

Фото пользователя
12 авг 2018 в 22:23

Минипечь Moulinex (OX 464810) с 30%-ной скидкой стоит 9789 рублей, и это ниже даже самой привлекательной цены в Яндекс.Маркете (9990 рублей — доставка из Москвы за дополнительную плату).

Ваш город: Новосибирск
Склад-магазин: Петухова, 71, к.1

Это давно в Москве стало?

951
12 авг 2018 в 22:30

Давно отслеживал там 2 товара, максимальная скидка 44%. А если товар, без которого не обходится ни одна семья, ну, например, холодильник, то максимум 15%. Скидок на никому ненужное более 44% не вижу! Да и то по таким ценам не надо! Не зря сворачиваются!

12 авг 2018 в 22:40

Так я тоже заходил в этот магазин и ахнул. Ценники просто изначально завысили и написали для них скидку. Психология работает на ура. Повышаем ценник искусственно, потом предлагаем скидку 50% и с учетом скидки продаем больше товара по цене выше, чем была вчера без скидки! Магия, да и только.

ОТВЕТИТЬ
наталья
12 авг 2018 в 22:53

заведомо ложная реклама. сейчас вроде за это даже наказать могут...

Самый короткий путь
12 авг 2018 в 23:39

Жадность - самый короткий путь к бедности! За очень редким исключением, здесь всегда были запредельные цены!
Сегодня у них проблемы есть и в других странах, в Польше, например!

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
12 авг 2018 в 23:40

развод на "лоха". Знаю, где чайник железный, двухлитровый можно за 300 руб. купить, а у них почти в 10 раз дороже! Там им не 70% скидку надо делать, а 700%! А кроме чайника я ничего и купить не могу. Зарплаты-то нынче ниже нижнего. Только на еду и туалетную бумагу хватает.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 00:03

Не всё то плазменное, что панель. Задолбали уже своим незнанием элементарных вещей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 01:11

Canon EOS 700D
его сняли с производства. замена линейки

Фото пользователя
13 авг 2018 в 02:53

В магазины бытовой техники ходят откровенно недалёкие люди. А умные заказывают в интернете дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2018 в 03:04

А где они берут ПЛАЗМЕННЫЕ телевизоры? Со складов 15-летней давности? может все-таки ЖК?

ОТВЕТИТЬ

Продают китайский товар по европейским ценам. Давно пора закрыться.

ОТВЕТИТЬ
22222
13 авг 2018 в 07:54

"Большая плазменная панель Sony 75XE85 96 4K продается " - серьезно?? плазменная? обычная ЖК.

13 авг 2018 в 08:31

Взял в Маркте винил Ляписа Трубецкого за 900р. Электроника там и с распродажей не дешевая. В эпоху интернета смысла в магазинах Медиа Маркт, с их европейскими ценами, нет.

Сергей
13 авг 2018 в 08:48

Жаль, хороший был магазин, ассортимент больной, и в линейках присутствовал качественный товар хороших фирм.
При монополисте, цена может сильно и не вырастет, (специфика рынка электроники), но продавать будут самый "отстой".

Загрузка...