26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Фото пользователя
11 авг 2018 в 18:44

Никуда не сдаю,максимум- выношу на улмцу и у подьезда вешаю и люди забирают.Вещи чистые,есть новые.У нас во дворе многие выносят на помойку..Я так не делаю,потому как людей обижать нельзя,есть разный достаток,и одно дело у подьезда забирать,а одно у помойки возле контейнера..Может я не права конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2018 в 11:25

Какой у чёрту экологический фкстиваль?!!! У нас на Хиллокском городская свалка горит ежедневно!
И какой смысл в сортировке сусора?!
Где в Новосибирске перерабатывают пластик, ткань и бумагу?!
НГС, а ну-ка организуйте-ка репортаж на злобу дня, какие предприятия в нашем городе занимаются экологической переработкой мусора?!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
12 авг 2018 в 19:46

Зато задала вопрос своей УК - когда будет стоять у нас контейнер/сетка для раздельного сбора мусора, ведутся ли переговоры со сборщиками вторсырья. Ответили какую-то чушь, что без приказа мэрии не могут поставить контейнер. Я то ладно, все равно сдаю в ближайшие контейнеры либо на Зеленую Белку, но считаю что контейнеров для раздельного сбора мусора должно быть много, чтобы люди их видели, знали.

11 авг 2018 в 17:20

Наконец-то я понял, чему служат инициативы Правительства России - они помогают нам «сократить свой экослед».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2018 в 16:57

>>>приносят старую или просто ненужную одежду и сдают её в «Густобокс» — она пойдёт на переработку.

После переработки одежды, что с материалом будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2018 в 17:44

Недавно читал очень интресную статью доктора наук, антрополога Марии Добровольской «Вегетарианцы — тупиковая ветвь человечества. На какой пище сформировался Homo sapiens" . В принципе ничего особо нового и неизвестного для мало-мальски образованного человека, но очень емко, сжато и доходчиво. Кому интересно - поищите. Если ужать до 1 строки, то именно животный белок превратил обезьяну в человека. Поэтому называть бедную энергитически и неполноценную по составу растительную пищу "полезной" как мин. необоснованно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2018 в 22:39

экопродукты это которые тоже самое, но на порядок дороже?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
11 авг 2018 в 17:28

А новую одёжку в обмен дадут?)))Иначе какой смысл)))

ОТВЕТИТЬ

Интересно,а что человек получает за сданную одежду?Просто так?А смысл?Только потратил время и деньги на проезд/бензин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2018 в 21:42

Седня вынес связку проводов. просто достала эта каша. Уже нету))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 авг 2018 в 08:36

Неужто и потники старые принимают? :-)))

Ирина
11 авг 2018 в 16:54

Хорошо быть мажёрами. Можно в свободное время, всякой ерундой заниматься. Жечь свою жизнь по всякому. Ведь они жируют на наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2018 в 22:28

Посмотрите на радость и счастье в глазах у Блондинки, девушка я с вами захотел познакомиться ))
Пусть я малый предприниматель, но смогу зажечь искру в ваших глазах и дальше, без этих бестолковых флешмобов))

Olga
12 авг 2018 в 11:39

Вывешиватели и сдавальшики , а вещи, которые уже не наденет никто, белье, порванная , наприпер застиранная, в катешках, от дезодоранта следы уже застриранные, вы куда все девайте? Людям относите? Церковь, хммм, сколько раз читала, принимают новое. В ссср принимали тряпки ,макулатуру, никто не ехидничал, желчью не поливал почему-то. По возможности вожу в h&m,купон дают на 15% скидку. Сегодня повезу в мегу. Практически на всей моей спортивной одежде написано изготовлено из вторсырья(nike,reebok). Мдаа, над разделением мусора наверное так же желчью исходите, когда видите, что кто-то в разные контейнеры пакеты вынес и вообще разделение мусора не барское дело, да?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2018 в 22:51

потом переработка , т.е дезинфекция я так понимаю- и ура новые бренды- так и пишите ,ПерепроДаЖа!!!

лёва задов
11 авг 2018 в 19:25

А потом эти"штаны-майки" продаются в "Модис" и прочих "секонд-хендах"?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2018 в 21:10

Труселя берут?

garri
11 авг 2018 в 21:59

А с понедельника в мегах распродажи, да?

Вера Анатольевна
12 авг 2018 в 13:19

Интересно, а где берут вещи для продажи в секонд-хендах? Наверное, после такого сбора как в статье, тюки у фабрик-переработчиков покупают за границей, далее - в магазин, и обратно разбирают на вешалки. )

Загрузка...