4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:45

Новосибирск город свалок, со всех сторон в черте города огромные смердящие горы. Вот в такие моменты ненавижу этот город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:54

Водомёты что ли кончились - тогда залейте бетоном, танковый биатлон устройте, с десантированием

Давно бы продали квартиры и переехали подальше от этого района. Благо, есть кому продать. Так нет же - будут терпеть вонь, травиться ядовитым воздухом и жаловаться на власти.
И кафе нашли где открыть(( Кто в здравом уме будет есть там котлеты или пельмени? Рядом со свалкой. Куда смотрит санэпидемстанция?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 авг 2018 в 14:08

А с вертолета не пробывали тушить, если на машинах не подьехать.?
К приезду Путина потушите?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
10 авг 2018 в 14:18

А потом ягодки будут продавать с этих сад.обществ 200 р за стакан......

10 авг 2018 в 14:22

К сожалению , но так пахнет человек. Вернее плоды его жизнедеятельности.

Еще в прошлом году эксперты и активисты Общероссийского Народного фронта (ОНФ) провели проверку работы незаконного Хилокского (Клещихинского) мусорного полигона, работой которого возмущены жители левобережья Новосибирска.
Выяснилось, что гигантская свалка на Клещихе является «полигоном твердых бытовых отходов» лишь в воображении чиновников да в их циркулярах. По факту – это практически бесконтрольная свалка колоссальных размеров. В Государственном реестре объектов размещения отходов она не значится, лицензии на захоронение собственник не имеет.
На полигоне мусор не только не сортируют, но даже не проверяют, что и откуда везут на полигон. При выезде со свалки колеса автомобилей не дезинфицируют - вредные вещества разносятся затем по городским улицам.
Власти еще шесть лет назад обещали закрыть эту свалку. Но, все это так и остается обещаниями.
Похоже, что за прошедший год ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Геральд
10 авг 2018 в 14:53

Так по зомбоящику говорили что дым не вредный, гражданам ничего не угрожает. У нас граждане настолько эволюционировали что невосприимчивы к дыму ?

ОТВЕТИТЬ
Брус Willis
10 авг 2018 в 15:01

Покупайте у бабулек на улицах свежие овощи, ягоды и зелень! Они экологически чистые, со своего огорода. Огород возле свалки, поливается целебной чёрной водой, окуривается дымом и посыпается пеплом с витаминами и минералами ))

Фото пользователя
10 авг 2018 в 15:03

В чём заключается руководство свалкой - и как пожар влияет на работу международного аэропорта?

Фото пользователя
10 авг 2018 в 15:14

Эколгически чистые овощи и домик и шпал пропитанных криазотом.

Н-сибирец
10 авг 2018 в 15:17

ну, раз дым не вреден, нехай вся их мэрия перебазируется к пожару и пусть дышат, пока он продолжается.
это же почти как на пикнике шашлыки жарят. чесслово!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 15:38

Отвратительно наблюдать, как человечество своими отбросами заживает вселенную.
Когда-нибудь весь этот не переработанный мусор аукнется.

ОТВЕТИТЬ
с Д Донского
10 авг 2018 в 15:42

Наша семья живет в Заельцовском г-не год и удивляемся, что некуда поэлетелен и пластик девать , до этого жили в Ленинском там с мусоркой рядом контейнеры сетки стоят очень удобно. Мы настолько привыкли сортировать мусор, что сейчас чувствуем себя не сознательными когда в общую кучу все кидаем. А от полиэтилена такой дым ужасный... Куда интересно можно обратиться чтоб сетки поставили?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 16:40

Сварку в принципе невозможно потушить, т.к. там идет постоянное гниение и выделение газа, который и возгорается. Это как торфяное болото. Если с наружи потушено, то внутри все равно остается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 16:53

Опровергли нетленные строки: "...и дым отечества нам сладок и приятен..." В мэрии классики начитались до одури?

10 авг 2018 в 17:30

Оксана на Юго-Западном недавно, видимо. В последние годы действительно мало досаждала эта свалка своим дымом, роза ветров сменилась, что ли. А лет 12-14 назад вонь,гарь и смрад от нее ощущалась здесь минимум раз в месяц несколько дней ( и ночей ) подряд. Дышать невозможно было ни на улице, ни дома. И все так же "в норме" были у " контролирующих" органов замеры. Один раз вонина от пожара на этой свалке хорошо чувствовалась даже на Маркса.

ОТВЕТИТЬ
color
10 авг 2018 в 17:54

Район Хилка, да весь тот берег - это же промзона. Там и должно вонять.

Из Новосибирска
10 авг 2018 в 18:41

Ну те, кто ездили и генерировали «Уедем и подожжём», так и сделали. Только не уехали.

10 авг 2018 в 19:09

При сгорании бутылок выделяются диоксины. Во Вьетнаме американцы распыляли диоксин над джунглями, чтобы бороться с партизанами. а вы говорите безвредны газ.... нужно на того кто это сказал в прокуратуру пожаловаться..

ШоКонтент
10 авг 2018 в 19:15

Мда, и всем все равно, а люди должны страдать

У аппарата
10 авг 2018 в 19:16

Похоже вся надежда на дожди, только природа нам поможет, Мэрия то не в состоянии

ОТВЕТИТЬ
Пакля
10 авг 2018 в 19:17

Анатолий Евгеньевич, свалка в штатном режиме да горит?

Хамбер
10 авг 2018 в 19:17

Как обычно администрация города ничего не делает, чтобы помочь людям

Фото пользователя
10 авг 2018 в 19:46

Волоколамск к нам приходит, однако

житель
10 авг 2018 в 21:57

Велика Россия, а бежать некуда, а главное не на что.

я не робот
10 авг 2018 в 23:32

Потушили уже, успокойтесь.

Археолог
11 авг 2018 в 00:01

Эээ...Гм. А сколько лет этой свалке и почему она до сих пор находится в черте города? Такие свалки надо организовывать за городской чертой.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2018 в 00:33

вечно горящая помойка в горде

11 авг 2018 в 02:49

Это же ваш мусор! Почему удивляетесь?

11 авг 2018 в 11:10

сортировка мусора, экологическое мышление и отказ от полиэтилена и платика - то наше все .

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2018 в 17:22

Я Вам так скажу, что "воняло" гарью и очень сильно...как будто туманом все заволокло 09.08.18 в г.Обь, у меня окна выходят на сторону Тепличного комплекса. Так что досталось всему левому берегу и г.Обь...
Только благодаря природе - дождь который сегодня пошел она затухла полностью.

Фото пользователя
12 авг 2018 в 08:31

Хилокскую улицу пора переименовать в малую-Чернобыльскую...

12 авг 2018 в 09:44

Да это ваш мусор, одноразовая посуда, бутылки из под воды, упаковка, полиэтиленовые пакеты. Они переживут нас на тысячи лет. Каждый человек должен сам осознать что пластик это зло! Без большинства этого можно обойтись. Например набирать воду из фильтра, ходить в магазин с экопакетами, выбрасывать раздельно мусор, не выбрасывать пакетом а в ведре, на природе пользоваться многоразовой посудой. А если так дальше пойдет по "американской мечте" потребления, то мы утонем в своем мусоре!

Фото пользователя
12 авг 2018 в 09:49

Кто смотрел сегодня по ТВ (9.15)программу за экологический коллапс от вони от Клещихинской помойки поймёт - ответственные чиновники лунатики (они не живут местными проблемами). Причём - все! Прокуратура - все имена названы, начинайте шевелиться, или, Вы тоже инопланетяне? Впереди выборы...

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 авг 2018 в 10:21

До сих пор горит?! Мы во вторник мимо проезжали - я такого никогда не видел, столб дыма - так еще со Шлюза было видно - а рядом - так не знаю, как после бомбежки какой! Ну, думаю, сейчас прольют. До сих пор, значит. Видать, вглубь огонь ушел, как на торфяниках, что ли? Сочувствую местным. А у нас Кольцовская свалка в прошлом году периодически горела, в этом - как-то пока проносит, к счастью.

Фото пользователя
12 авг 2018 в 10:24

Аллергия - это реакция организма на белки. Аллергии на дым не бывает.

Фото пользователя
12 авг 2018 в 14:13

Дым сегодня в сторону Ю-Западного... Привет депутатам!

Jane Austen
14 авг 2018 в 11:20

Волокамск номер 2?

Загрузка...