23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Поражает такое отношение мэрии и главы города. Как это все нормально, если людям так плохо? Почему мэр не хочет ничего сделать? Это я считаю - недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
Роман (СуперТуз)
10 авг 2018 в 13:07

Скоро ливни. Само потухнет.

ОТВЕТИТЬ
Кот
10 авг 2018 в 13:08

Горел бы правый берег, Локоть бы уже все потушил. А на Левый ему получается пофигу. Выживут не помрут.

ОТВЕТИТЬ
Домик
10 авг 2018 в 13:09

Не следил муниципалитет за свалкой, вот и вышло, что вышло. А теперь и вовсе хотят на самотек пустить.

Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:10

Уже четвертый день!Вообще передавали жаркую погоду, на такие случаи власти города должны быть готовы к всевозможным поджогам, а к горению свалки тем более. Но ответственность это не про нашу мэрию, поэтому сидим, нюхаем и тихо материмся.

Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:12

Зато коршунов там несколько тонн живёт :)))

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
10 авг 2018 в 13:12

Как помочь загранице с тушением пожаров, выкатывают весь авиапарк, тут же тушат неэффективно, дедовскими методами, жаль что так происходит по отношению к своим гражданам и так везде в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Морэ
10 авг 2018 в 13:15

Самолично видел последствия горения. После двухдневного отсутствия в слегка приоткрытое окно налетело столько пепла! Бело красный диван теперь серый, про другие поверхности я вообще молчу, а ремонт был сделан недавно. Уже серьезно подумываю о том чтоб подать иск против мэрии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:17

Как это нет опасности для здоровья?! Людям дышать нечем! Может если бы мэрия находилась на левом берегу, то проблему решили быстрее?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 авг 2018 в 13:18

Локоть локоть.... пора уже выйти из кабинета. Скоро выборы пора начать думать.

ОТВЕТИТЬ
Себастьян
10 авг 2018 в 13:20

В обычный жаркий день дышать нечем от выхлопных газов от вечных пробок, а теперь еще свалка горит четвертый день. Мэр бы давно мог распорядиться чтоб там пеной залили что ли, а он все ждет пока все само рассосется...Как всегда

ОТВЕТИТЬ
фыуП
10 авг 2018 в 13:21

ну ничего столько лет терпели и еще потерпите, купите противогазы, нос наконец заткните, не мешайте сваливать отходы своим нытьем, их ведь нам некуда девать, а загорелось- не беда, завтра потушат и дальше будут туда возить несортированный мусор, терпите вообщем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:22

Что то я сомневаюсь что они с энтузиазмом тушат эту свалку, скорей всего очередная имитация активной деятельности от мэрии

Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:27

Ну не ужели не возможно вынести полигон за черту города? Куда нибудь в поля между Алексеевкой и Верх Тулой. Места там предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Восток
10 авг 2018 в 13:27

Мэрия заявляет о безопасности дыма?))Ахаха
У них там опять генератор идей начал чушь выдавать

ОТВЕТИТЬ
Умный зоолог
10 авг 2018 в 13:28

Птицы очень чувствительны и восприимчивы к любыми примесям в воздухе. Поэтому будь эта гарь вредной, птицы бы там не летали. Либо уже лежали, либо улетали оттуда.

ОТВЕТИТЬ
пирелле
10 авг 2018 в 13:32

Эти "садовые товарищества" уже не садовые товарищества, мигрантские поселки, где они в товарных масштабах выращивают с/х продукты, которыми и торгуют потом вдоль дорог Новосибирска. И есть воду там пить нельзя, то поливать ею с/х-посадки - можно, получается.

А что они хотели?Ведь в марте они за это проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
Инокентий
10 авг 2018 в 13:37

Свалка в 21 веке...

это ж надо было так снт назвать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:40

Господин Мэр недавно сказал что читает ВСЕ комментарии на НГСе и что-то там про наркотик... Интересно, как ему ЭТО читается? А, Анатолий Евгеньевич?
Народ не рад происходящему весьма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:45

Новосибирск город свалок, со всех сторон в черте города огромные смердящие горы. Вот в такие моменты ненавижу этот город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 13:54

Водомёты что ли кончились - тогда залейте бетоном, танковый биатлон устройте, с десантированием

Давно бы продали квартиры и переехали подальше от этого района. Благо, есть кому продать. Так нет же - будут терпеть вонь, травиться ядовитым воздухом и жаловаться на власти.
И кафе нашли где открыть(( Кто в здравом уме будет есть там котлеты или пельмени? Рядом со свалкой. Куда смотрит санэпидемстанция?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 авг 2018 в 14:08

А с вертолета не пробывали тушить, если на машинах не подьехать.?
К приезду Путина потушите?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
10 авг 2018 в 14:18

А потом ягодки будут продавать с этих сад.обществ 200 р за стакан......

10 авг 2018 в 14:22

К сожалению , но так пахнет человек. Вернее плоды его жизнедеятельности.

Еще в прошлом году эксперты и активисты Общероссийского Народного фронта (ОНФ) провели проверку работы незаконного Хилокского (Клещихинского) мусорного полигона, работой которого возмущены жители левобережья Новосибирска.
Выяснилось, что гигантская свалка на Клещихе является «полигоном твердых бытовых отходов» лишь в воображении чиновников да в их циркулярах. По факту – это практически бесконтрольная свалка колоссальных размеров. В Государственном реестре объектов размещения отходов она не значится, лицензии на захоронение собственник не имеет.
На полигоне мусор не только не сортируют, но даже не проверяют, что и откуда везут на полигон. При выезде со свалки колеса автомобилей не дезинфицируют - вредные вещества разносятся затем по городским улицам.
Власти еще шесть лет назад обещали закрыть эту свалку. Но, все это так и остается обещаниями.
Похоже, что за прошедший год ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Геральд
10 авг 2018 в 14:53

Так по зомбоящику говорили что дым не вредный, гражданам ничего не угрожает. У нас граждане настолько эволюционировали что невосприимчивы к дыму ?

ОТВЕТИТЬ
Брус Willis
10 авг 2018 в 15:01

Покупайте у бабулек на улицах свежие овощи, ягоды и зелень! Они экологически чистые, со своего огорода. Огород возле свалки, поливается целебной чёрной водой, окуривается дымом и посыпается пеплом с витаминами и минералами ))

Фото пользователя
10 авг 2018 в 15:03

В чём заключается руководство свалкой - и как пожар влияет на работу международного аэропорта?

Фото пользователя
10 авг 2018 в 15:14

Эколгически чистые овощи и домик и шпал пропитанных криазотом.

Н-сибирец
10 авг 2018 в 15:17

ну, раз дым не вреден, нехай вся их мэрия перебазируется к пожару и пусть дышат, пока он продолжается.
это же почти как на пикнике шашлыки жарят. чесслово!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2018 в 15:38

Отвратительно наблюдать, как человечество своими отбросами заживает вселенную.
Когда-нибудь весь этот не переработанный мусор аукнется.

ОТВЕТИТЬ
с Д Донского
10 авг 2018 в 15:42

Наша семья живет в Заельцовском г-не год и удивляемся, что некуда поэлетелен и пластик девать , до этого жили в Ленинском там с мусоркой рядом контейнеры сетки стоят очень удобно. Мы настолько привыкли сортировать мусор, что сейчас чувствуем себя не сознательными когда в общую кучу все кидаем. А от полиэтилена такой дым ужасный... Куда интересно можно обратиться чтоб сетки поставили?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 16:40

Сварку в принципе невозможно потушить, т.к. там идет постоянное гниение и выделение газа, который и возгорается. Это как торфяное болото. Если с наружи потушено, то внутри все равно остается.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 16:53

Опровергли нетленные строки: "...и дым отечества нам сладок и приятен..." В мэрии классики начитались до одури?

10 авг 2018 в 17:30

Оксана на Юго-Западном недавно, видимо. В последние годы действительно мало досаждала эта свалка своим дымом, роза ветров сменилась, что ли. А лет 12-14 назад вонь,гарь и смрад от нее ощущалась здесь минимум раз в месяц несколько дней ( и ночей ) подряд. Дышать невозможно было ни на улице, ни дома. И все так же "в норме" были у " контролирующих" органов замеры. Один раз вонина от пожара на этой свалке хорошо чувствовалась даже на Маркса.

ОТВЕТИТЬ
color
10 авг 2018 в 17:54

Район Хилка, да весь тот берег - это же промзона. Там и должно вонять.

Из Новосибирска
10 авг 2018 в 18:41

Ну те, кто ездили и генерировали «Уедем и подожжём», так и сделали. Только не уехали.

10 авг 2018 в 19:09

При сгорании бутылок выделяются диоксины. Во Вьетнаме американцы распыляли диоксин над джунглями, чтобы бороться с партизанами. а вы говорите безвредны газ.... нужно на того кто это сказал в прокуратуру пожаловаться..

ШоКонтент
10 авг 2018 в 19:15

Мда, и всем все равно, а люди должны страдать

У аппарата
10 авг 2018 в 19:16

Похоже вся надежда на дожди, только природа нам поможет, Мэрия то не в состоянии

ОТВЕТИТЬ
Пакля
10 авг 2018 в 19:17

Анатолий Евгеньевич, свалка в штатном режиме да горит?

Хамбер
10 авг 2018 в 19:17

Как обычно администрация города ничего не делает, чтобы помочь людям

Фото пользователя
10 авг 2018 в 19:46

Волоколамск к нам приходит, однако

житель
10 авг 2018 в 21:57

Велика Россия, а бежать некуда, а главное не на что.

я не робот
10 авг 2018 в 23:32

Потушили уже, успокойтесь.

Археолог
11 авг 2018 в 00:01

Эээ...Гм. А сколько лет этой свалке и почему она до сих пор находится в черте города? Такие свалки надо организовывать за городской чертой.

ОТВЕТИТЬ