NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Делегация Минздрава РФ приехала с проверкой в новосибирский онкодиспансер

Делегация Минздрава РФ приехала с проверкой в новосибирский онкодиспансер

Вместе с Сергеем Краевым (на фото в центре) по новосибирской горбольнице прошлись десятки медиков

Замминистра здравоохранения России обсудил с врачами, как уменьшить смертность

Утром 9 августа заместитель главы Минздрава РФ Сергей Краевой объехал новосибирские больницы — в частности, он побывал в онкодиспансере горбольницы № 1.

Сергей Краевой вместе с врио министра здравоохранения Новосибирской области Олегом Иванинским побывал в поликлиниках, а затем заехал в городскую больницу № 1. Здесь руководство больницы показало ему региональный сосудистый центр и отделение неврологии, а в конце экскурсии провело по городскому онкодиспансеру — здесь делегация заглянула в палату к пациентам.

Заместитель главы Минздрава РФ сказал журналистам, что приехал обсуждать цели, которые президент Владимир Путин в мае 2018 года поставил перед всем здравоохранением страны. Сергей Краевой упомянул, что нужно сделать медицинскую помощь доступнее.

Врио министра здравоохранения Олег Иванинский (на фото справа) говорил с федеральным Минздравом, что необходимо построить перинатальный центр и новый онкоцентр

«Наша с вами задача к 2024 году — дойти до показателя охвата медицинским обследованием 90% населения ежегодно.

Именно это наряду с такими важными мероприятиями, как разработка маршрутизации пациентов, позволит снизить показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, от онкологических заболеваний — как раз сегодня эти вопросы мы обсуждали»,

— объяснил Сергей Краевой.

Чиновники отметили, что обсуждали, как сделать медпомощь доступнее для жителей Новосибирской области

Он отметил, что на этой неделе команда новосибирского минздрава выступала перед федеральным министерством и рассказывала об основных задачах. Олег Иванинский пояснил, что новосибирский минздрав говорил о строительстве перинатального центра и нового онкологического центра и о проекте семи новых поликлиник.

В этом году гости из федерального Минздрава довольно часто приезжают в Новосибирск. Например, в июне помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева прибыла в поликлинику № 29 на «Родниках», чтобы оценить удобство для пациентов и вежливость врачей. А в марте в городе оказалась сама министр здравоохранения страны Вероника Скворцова — она побывала в медуниверситете и похвалила регион за снижение смертности.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Морсина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления