NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Евросеть» проверит все смартфоны китайской марки после взрыва телефона в руках школьницы

«Евросеть» проверит все смартфоны китайской марки после взрыва телефона в руках школьницы

Для сети это — единичный случай

После инцидента в Новосибирске проверки пройдут по всей России

Сеть салонов связи «Евросеть» проверит смартфоны марки ZTE после того, как один из них взорвался в руках школьницы из Новосибирска.

Инцидент произошёл сегодня утром на улице Чаплыгина в Железнодорожном районе города. У смартфона ZTE, который купили в одном из салонов сети «Евросеть», взорвался аккумулятор. Отец девочки Андрей Андреев заявил корреспонденту НГС, что семья намерена подать заявление в полицию.

«Мы уже связались с клиентом, разбираемся и выясняем все обстоятельства данной ситуации. Приносим свои искренние извинения нашим клиентам, хорошо, что никто не пострадал. Сейчас оперативно решаем вопрос о возврате денежных средств за смартфон и компенсации», — прокомментировали ситуацию в компании.

Телефон взорвался, когда девушка общалась в соцсетях

В компании заверили, что это единичный случай и ранее таких инцидентов не было, так как вся продукция, представленная в сети, сертифицирована и проходит предпродажную проверку качества.

«Со своей стороны, мы проведём внутреннюю проверку качества продукции бренда ZTE и предпримем необходимые и самые серьёзные меры по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем», — сообщили в компании.

В Новосибирске был ещё один подобный случай — в июне 2016 года у смартфона марки Prestigio тоже вспыхнула батарея.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Елизавета Милованова
Фото Александра Ощепкова (1), Андрея Андреева (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления