17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

7 авг 2018 в 17:44

за полигоном ТБО(как он безобидно называется) есть искуственное озеро, там полно воды, можно бы и затушить помпами, но там настолько глубокие возгорания, что залить их невозможно, только заливать жидким глинянным раствором, а после того, как потухнет, рекультивировать с откачкой метана

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 авг 2018 в 19:27

Мусор тлеет?? В 19:15 проезжал по Малыгина - открытое горение на большой территории! С дороги видно прекрасно как «тлеет»

ОТВЕТИТЬ
Олеся
7 авг 2018 в 21:16

Надо решать мусорную проблему иначе так и будем нюхать горящие свалки!!!

Фото пользователя
7 авг 2018 в 21:25

Дым был виден из Бердска, в 8 часов вечера дыму меньше не стало...

татьяна
7 авг 2018 в 21:41

На данный момент столб дыма стал очень огромный. Пожар разгорелся хорошо!

7 авг 2018 в 21:59

каждый год, под шумок, поджигают, в этом году не успели в период лесных пожаров.

Вася
7 авг 2018 в 22:18

Привет главе района или области, кто там ответственный..Само потухнет!)

я не робот
7 авг 2018 в 23:05

Да ладно вам свалка. в Днепропетровске проблема более страшная, там цистерна с азотной кислотой разлилась, вот это страшно, а тут то тю...

7 авг 2018 в 23:13

садящееся солнце очень апокалептически просвечивало сквозь черный дымище.

7 авг 2018 в 23:24

А НГС слабо изучить глубже тему этой свалки - как давно функционирует, кто хозяин, есть ли разрешение- если есть, то кто выдал/кому/ на какой срок/ на что конкретно разрешение, сколько и откуда мусора туда везут, цена вопроса, что про эту свалку думают: в администрации района/области, департаменте охраны окружающей среды/ МЧС/ прокуратуре/ жители ЮгоЗападного, Станиславского ж/м? Это же канцерогенная бомба!!!

ОТВЕТИТЬ

Затулинка вся в густой дымке, дышать невозможно.

Фото пользователя
8 авг 2018 в 07:53

Уверен "невыездной" глава района в это время отдыхает в Куршевеле!
Попробовал бы он на возгорание не выехать где нибудь в Британии. Последний день был бы допущен к налогам граждан!

Фото пользователя
8 авг 2018 в 08:15

Затулинку реально травят газами..

Фото пользователя
8 авг 2018 в 08:20

Пора эту свалку закрыть,а новую открыть где-нибудь рядом с обкомовскими дачами...пущай и там понюхают..

Семен Семёнов
8 авг 2020 в 10:29

Привлечь виновных в пожаре к ответственности!!!!!!!!!
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей.
Привлечь виновных в пожаре к ответственности!!!!!!!!!.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?

Загрузка...