16 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:20

а при чём здесь факт участия покупателя в боевых действиях?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 15:57

а цена не напрягла в 350 т.руб при цене рынка 600 ?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 16:15

есть такие объявления о продаже авто с пометками "есть документы для езды" или "звонить понимающим".
Цена в них резко отличается в меньшую сторону.
(почему правоохранители не видят такие объявления - загадка)

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
6 авг 2018 в 15:47

К чему акцент на ветерана чеченской войны? Он по иным законам живет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Ната
6 авг 2018 в 16:05

Неужели не вызвало подозрение что машина такого класса не можешь так дёшево стоить тут ежу понятно что есть подвох в этом.

Гость
6 авг 2018 в 15:45

"Он мне говорит, что ПТС нет" - вот тут нужно было остановиться. Но видать дешевизна затмила всё и вся. "В селе в Алтайском крае", какие-то расписки...

6 авг 2018 в 15:43

Accord за 350 тысяч этого года, ахаха, то что продавец плохо поступил, понятно. Но то, что покупатель купил сам виноват. Следовало сто раз проверить, затаскать его по базам данных, а потом смело покупать, но увы "наивных" людей становится только больше. Жаль мне совесть не позволяет навариваться на таких, уже давно был бы миллионером.

gala
6 авг 2018 в 15:23

Сам виноват- машину без документов купил.. Хотел халяву.

Полтора бобра
6 авг 2018 в 15:33

это называется человеческой наивностью! жажда относительно дешевого для такого года аккорда перекрыла здравое мышление и притупило чувство того, что машина без документов - это нездоровый звоночек на перспективу.. каждый сам делает свой выбор, сейчас бегай, судись, что тебя нахлобучил недобросовестный покупатель! а нгс спасибки, может у кого то в период поиска авто содержимое статьи хоть как то поможет с определением покупки и верой на слово продавцу что авто вообще беспроблемное!

с левого
6 авг 2018 в 15:31

Аккорд 2007 года не может стоить 350 т.р... Явно же подвох.... покупатель должен был догадаться.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 15:18

Тема чеченской войны не раскрыта.

Кустик
6 авг 2018 в 15:17

Как обычно в дкп 10000 указано? И вообще о чем думал вояка когда покупал тачку без документов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:21

кстати при сделке по купле -продаже законодательно установлено, что в момент сделки в ПТС вносятся данные нового собственника. и это обязанность покупателя. такчто покупатель тоже закон нарушил. как и продавец - продавая чужое авто. нет ПТС - с твоей фамилией, значит оно не твое.

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 авг 2018 в 15:34

Самое ужасное - даже если все документы покажут и в гибдд зарегистрируют (не разглядят подделку или еще почему), то если выяснится позже, что машина в угоне - крайним останется добропорядочный покупатель. Так же и с квартирами, там полно мошенников. А госструктуры как бы ни при чем в таких ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 авг 2018 в 16:52

Зато сэкономил :-) Да я бы даже за полтинник не купил бы тачку, если нет ПТС! Он чем думал?

серега80
6 авг 2018 в 15:16

На фото Аккорд совсем не 2007 года)))

Лурк
6 авг 2018 в 15:56

Ох уж эти Алтайцы... :) Но ты, ветеран войны, мужчина, и поверил что ПТС можно переслать по почте и купить машину 2007г за 350тыс? Похоже были просто лишние деньги вот и решил сыграть в рулетку.

Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:50

Рыбак рыбака нашел из далека. А без ПТС и ДКП продавец мог и в угон подать, или через суд признать сделку недействительной.

Азик
6 авг 2018 в 18:40

Сам дурак , как можно машину без ПТС оригинала брать

Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:39

блин, помощь интернет проверит любое авто за 5 мин можно VIN и на штрафы и проблемные места в машине(отзывы). просто дело странное как без доков покупать ? уже можно делать вывод: проблемная , наверно на ценник повелся что ли ( бесплатный сыр только в мышеловки)

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
6 авг 2018 в 17:53

Без ПТС, "...но зато подешевле..." Чему теперь уж удивляться.

Смешно
6 авг 2018 в 15:32

А я Войну и мир всю прочел, одноко это не помешало обмануть меня кассиру в магазине когда я хлебушек покупал. Продал вчерашний, а говорил что сегодняшний.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 21:44

Ну и я пробегал с автоматом на Кавказе срочку несколько контрактов -чего теперь -если лоханулся нужно всем сообщить об этом?Ветераны ВОВ и то скромнее-хотя горюшка во всю хапнули.А покупав машину дешево и без ПТС он о чем думал?И при чем здесь кавказская война?Очень много ребят участвовали .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:36

"Я сам обманываться рад".

Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:24

не гонялся бы за дешевизной, как в сказке Пушкина

Без имени
6 авг 2018 в 15:30

Настоящий служивший мужик, а не маменькин сынок! В итоге развели как ребенка :)

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2018 в 17:40

Понимаю ещё новость была бы, если бы купил по рыночной цене и влетел. А тут повёлся на халявную цену, в итоге потерял и деньги, и машину.
Да, и факт участия героя статьи в боевых действиях тут и правда ни к селу, ни к городу.

лена
6 авг 2018 в 17:44

ну а при чем здесь ветеран чеченской? это с какого боку. он взрослый дядя купил без документа.

Фото пользователя
6 авг 2018 в 19:54

рыночная цена подобного авто от 500, продавали за 350... кроилово ведет в попадалово

6 авг 2018 в 15:57

темнит покупатель !

Татьяна
6 авг 2018 в 19:49

Слов нет. За 350тр Хонду Аккорд 2007? Серьезно???? Мавроди умер, а халявы все еще хочется....

7 авг 2018 в 10:04

по рынку такая машина стоит 500 000 - 600 000, в зависимости о состояния авто. Кто в здравом уме продаст ее вдвое дешевле? и кто купит ее вдове дешевле, не взяв ПТС!!!! Даже дубликат должен насторожить, а тут вообще отсутствие! Ахтунг - покупатель не принял минимально необходимые меры для проверки авто. Если бы при таком раскладе, авто оказалось залоговым, то у него бы попросту его отобрали, потому как он не отвечает признакам добросовестного приобретателя и не принял соответствующих мер. Ну а его заслуги - это чтобы заголовок "шоркал", как говорит один мой знакомый )))

ЫЫЫ
6 авг 2018 в 15:28

Какая война?!! 1995-1996 - Восстановление конституционного порядка, 1999-2007 - Контртеррористическая операция. Никаких войн.

ОТВЕТИТЬ
Акс
6 авг 2018 в 16:39

Заголовок статьи не очень понятен для России , мы же не в Америке живем ,ветерана боевых действий в Чечне, наш закон не считает не дееспособными , да и в Америке по моему срок год .То, что он купил машину без ПТС на халяву по дешевой цене говорит только об одном : не гонись за дешевизной ,ведь есть даже сказка "О попе и балде" , для таких как он ,хотя думаю он ее никогда не то, что не читал,а даже не слышал . Ведь большинство народу сейчас даже не знают ,как у Пушкина имя, и что он написал.

6 авг 2018 в 15:25

"ПТС - нет" - ему сказали что война уже давно закончилась?
Такое поведение для Ветерана ВОВ было бы допустимо, но для ветерана чеченской не совсем адекватно.
По такой логике космонавты имеют право в магазины без денег ходить и все время улыбаться.
Ветеран, надеюсь все время не улыбается?

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
7 авг 2018 в 00:07

Он не думал а стрелял.

Фото пользователя
7 авг 2018 в 13:05

Купил мученную тачку без доков. Какие могут быть предьявы продавцу ? Полюбому знал все.

перекуп
6 авг 2018 в 15:30

Давно пора навести порядок на рынке подержанных автомобилей. Для этого достаточно запретить продажу с рук. Продажа должна осуществляться только через специализированные автосалоны с предпродажной подготовкой, с полной юридической проверкой. Перекупов объявить вне закона. Договоры купли-продажи между гражданами запретить. Продажи авто по доверенностям запретить. Вот тогда количество мошенников уменьшится в разы.

ОТВЕТИТЬ
Eccoo
6 авг 2018 в 16:28

Там походу, продавец-перекуп, который дкп с чужой подписью вручил, и рассписку о получении денег не написал... В этом случае, если он в отказ - дохлое дело, ничего не докажет ветеран...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2018 в 23:24

То яжематери рыдают. Тут ветеран весь в соплях.... Статья из тега #ЯжеЗАВАСвоевал.

6 авг 2018 в 15:21

Потому что законов нет правильных.

ОТВЕТИТЬ
Фоксих
6 авг 2018 в 19:59

А виновато будет как всегда ГИБДД, зачем останавливали дядю? Катался бы он дальше и радовался.

сибавтоподбор
6 авг 2018 в 20:07

Остаётся только удивляться доверчивости людей.

Тупая Пикша (рыба)
7 авг 2018 в 02:13

Странные люди. Сначала ввязываются в сомнительные сделки, потом удивляются ... что ж, скупой платит дважды

Фото пользователя
7 авг 2018 в 11:13

Неудевительная история в стране беззакония и произвола

болельщик с семи лет
7 авг 2018 в 12:15

сам виноват! купил машину без птс и полагал, что все будет ок!

Фото пользователя
7 авг 2018 в 13:20

Смысл статьи для тех кто не понял, в России халяву любят все, даже ветераны.

Георгий
6 авг 2018 в 15:54

Забыли упомянуть, что его «диды ваевале», возможно есть детки-ангелочки, хороший семьянин, здоровается с соседками-старушками, не пьет, не курит...

Фото пользователя
6 авг 2018 в 17:08

Воевал за эту власть, что ещё хочет?

ОТВЕТИТЬ
ясновидящий покупашка
6 авг 2018 в 23:56

В тех краях перекупы через одного все пытаются впарить неликвид, причём затариваются неликвидом в Новосибирске по бросовой цене. Использование различных видов источников информации выводит всё на чистую воду. Вот бы на госуровне так было, но нет.

Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:44

Блин, жалка канеш, мужука, на лавэ развели...Это мине знаишь ккая машына нра? Jensen Interceptor 2014 там крочи на картинке ткая прикольная она. Я п купила се ткую ток в цвете фиолетово-фуксия хамелеон металлик. Нра мине ткие тачки!

ОТВЕТИТЬ
Аленка
6 авг 2018 в 15:26

Нормальные машины от 2 млн цена, остальные на утилизацию

ОТВЕТИТЬ
с богаткова (король нгс)
6 авг 2018 в 15:15

Я тоже ветеран войны и очень сочувствую сослуживцу.

ОТВЕТИТЬ
Орыс
6 авг 2018 в 15:22

Не хорошо обманывать ветеранов.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
6 авг 2018 в 15:14

В официального дилера покупайте. А то один геморой с б/у авто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2018 в 15:22

Так то Хонды неустойчивы и непрочны. Это не БМП, их не жалко.
Жалко денег ветерана, мог бы на эти деньги сгонять в Тайланд и хорошенько отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
игрушки для взрослых
6 авг 2018 в 16:57

Обычное дело. Тачки ввозят без таможни из Японии и сейчас. Но они продаются, как доноры на запчасти.

игрушки для взрослых
6 авг 2018 в 17:00

Жаль мужчину. Но Иномарки не для простых людей. Удачно приобрести такую машину как "Хонда", например, очень сложно. Если нет опыта купли-продажи авто, друзей-автовладельцев японских машин, то лучше брать продукцию отечественного производителя и с салона.

Загрузка...