NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд решил закрыть крупный торговый центр на Затулинке

Суд решил закрыть крупный торговый центр на Затулинке

Если владелец здания не обжалует решение суда, то оно вступит в силу через месяц

После пожара в кемеровской «Зимней вишне» здесь провели проверку

Кировский районный суд Новосибирска временно запретил работу торгового центра «Династия» на Затулинском жилмассиве из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Приостановить работу ТЦ требовала прокуратура района. Ответчиком по делу выступало ООО «Династия» — собственник здания торгового центра.

«В связи с трагическими событиями в городе Кемерово прокуратурой Кировского района по поручению прокуратуры области и Генеральной прокуратуры проводилась проверка соблюдения [требований] пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, в том числе был проверен торговый центр "Династия", расположенный на улице Зорге в Кировском районе города Новосибирска. В ходе проверки нами были выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью граждан», — рассказал корреспонденту НГС заместитель прокурора Кировского района Николай Кремлёв.

По его словам, прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала запретить работу торгового центра до тех пор, пока ответчик не справится со всеми нарушениями. Владелец здания в свою очередь с этими требованиями не соглашался.

«Сегодня, 3 августа, Кировский районный суд рассмотрел гражданское дело и удовлетворил требования прокурора. Решение в законную силу не вступило. <…> У ответчика есть право обжаловать решение суда в течение 30 дней», — прокомментировал Николай Кремлёв.

Корреспонденту НГС не удалось оперативно узнать мнение ответчика по этому поводу — в администрации торгового центра сообщили, что руководства на месте нет, а личные контакты дать отказались.

Ранее Кировский районный суд по требованию прокуратуры запретил кинотеатру «Рассвет» и бару «Республика» работать в здании на улице Зорге, 47/2 — сейчас арендатор здания пытается обжаловать это решение.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте»

Ольга Хмелевская
Фото Марины Тищенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления