NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Переполненную новосибирскую школу реконструируют после жалоб родителей Путину

Переполненную новосибирскую школу реконструируют после жалоб родителей Путину

В июне жители пожаловались президенту на переполненную школу

Городские власти уже разрешили её реконструкцию

Власти Новосибирска 30 июля выдали разрешение на реконструкцию школы № 51 на Охотской, 84 и строительство пристройки к ней. Информация об этом появилась на сайте департамента строительства и архитектуры.

В документе указано, что школу ждёт реконструкция с увеличением объёмов строительства — само здание станет больше. Как рассказал гендиректор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский, которая разработала проект, у школы появится две пристройки: учебная площадью 4,9 тысячи кв. м и для размещения актового зала и библиотеки площадью 1,7 тысячи кв. м.

Вместимость школы после реконструкции увеличится почти вдвое: с 575 до 1100 мест.

«Помимо этого, в проекте есть уличные площадки: 10–11 соток для подвижных игр "началки", 5 соток — для подвижных игр средних классов, — добавил Белокобыльский. — Будет спортивная зона с полосой препятствий, игровая зона».

Он также пояснил, что новое разрешение на строительство повторяет то, что было выдано ранее, — срок его действия уже истёк. Когда конкретно начнётся строительство, сколько продлятся работы и сколько они будут стоить, станет известно в ближайшее время.

Новосибирцы, чьи дети посещают школу № 51, неоднократно отмечали, что она давно нуждается в реконструкции. В июне они даже пожаловались Путину на переполненные классы — из-за этого в школе могли ввести третью смену.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!). 

Лиза Пичугина
Скрин видео с канала Екатерины Шалимовой на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления