28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

2 авг 2018 в 17:47

Москву Историческую на 60-70% снесли.
Снос усиленно продолжается.
Какая Культура? Какой Новосибирск?
Ша! Холопы!

2 авг 2018 в 17:55

Если это называется "вовремя", тогда Я - барак обама...

Новосибирец
2 авг 2018 в 18:26

"во время спохватились"
А что делать то будут? Поставят табличку, что здесь был памятник архитектуры?

Елена
2 авг 2018 в 18:45

мэр хоть бы проявился что ли, народ негодует, хотябы сказал я возмущен! но у них все по закону. а то тишина.

синие басы
2 авг 2018 в 18:56

НГС, возьмите интервью у всех, кто это решение о сносе отдавал, также у тех, кто отвечает за памятники архитектуры в Нске. Заодно и кто воткнул там эту высотку. Узнаем хоть своих героев: кто они, из какой партии, где сами живут и т.д.

Гликерия
2 авг 2018 в 19:00

Новосибирцы, давайте лучше добьемся, чтобы на этом месте церковь построили. Забота о духовном развитии - очень важное для здоровья общества дело. И к тому же Благодать Господа Иисуса снизойдет на те места.

ОТВЕТИТЬ
лика
2 авг 2018 в 19:29

А что мышей не ловят в управлении по охране объектов культурного наследия? Сидят там тёти и семки грызут. Зарплата капает а всё остальное по барабану.

Гоша
2 авг 2018 в 19:41

Так здание уже разрушено!
Ждём показательного суда...

2 авг 2018 в 20:17

Стояла рухлядь никому ни была нужна-только решили что то на ее месте построить начались разборки-еще и людей туда втягивают.Чего в нем исторического то было? Хрущевки тогда тоже-наследие -чего уж там.Был недавно Туле-там такая же история-Весь центр -как после катастрофы- все старые деревянные здания рушатся и разваливаются И никто не дает ничего восстанавливать -Типа историческое наследие-а то что зданиям капец приходит всей администрации до звезды.Но если чего то начинают строить и восстанавливать-Тут же слетаются стервятнитки из всех ведомств.Ну в общем цирк-да и только .По всей стране одни разборки и очковтирательство.Обидно даже как то

ОТВЕТИТЬ

Видел фото,когда не знаю в каком году,он стоял построен,а вокруг поля. Считаю памятник!!!

2 авг 2018 в 21:08

Забор стали устанавливать сегодня утром. Видимо застройщик узнал что появился запрет на снос и решил ускорит процесс чтобы обратного пути не было. Говорят что мэрия выдала разрешение в середине июля.

Фото пользователя
2 авг 2018 в 21:17

Что в нем памятного? Большая часть населения даже не знает о нем.
Я был внутри - там ужас, с советского времени ничего не изменилось. Все старое и разваленноее. Это офисное здание, но с советским интерьером

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2018 в 22:44

разогнать мэрию к такой то матери вместе с мэром.

2 авг 2018 в 23:30

Чудно. Собака лает - караван идет!

2 авг 2018 в 23:38

Какая необходимость его сносить? И вот именно на этом месте строить очередной муравейник? Пустырей мало штоли? Сад Кирова под бульдозер надо еще - кому он сдался, территория - вон скока свечек натыкать можно! И место какое! супер!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2018 в 01:43

У НГС была статья за Металлист В 2013 году! очень любопытно!
https://news.ngs.ru/more/955187/

кинвитаерк
3 авг 2018 в 02:10

это всё от безнаказанности. за дом спорта с клубом отдых никто не ответил, вот они и на кинотеатр металлист переключились

кинвитаерк
3 авг 2018 в 02:16

мало кто знает, но когда-то монумент славы планировали тянуть до самого русла Оби. он должен был стать неким экокоридором левого берега.

Виктор.
3 авг 2018 в 08:58

В своё время также по тихому снесли ресторан Россия на улице Друждбы. А какое было здание.

3 авг 2018 в 09:16

Народ, орган, спешно принявший решение, называется "Управление по государственной охране объектов культурного наследия_Новосибирской_области".

Что вы накинулись на Локтя, спрашивайте у понаехавшего и его предшественника, которого выдвинули в Совет Федерации.

Фото пользователя
3 авг 2018 в 10:11

Хороший ход. Вроде как начали сность разрушенное здание когда еще не сказали нельзя. Сейчас восстановят, только уже в своей инерпритации: Торговый центр с кинотеатром. Логично....Да и вообще как уже достали эти общественники с просьбой сохранить полуразрушенные здания. ДЛЯ КОГО? Там уже сгнило всё и воняет...Сносить и строить новое.

3 авг 2018 в 10:58

Что-то не особо эта коробочка на памятник похожа, - на Богдашке дом спорта выглядел ближе к культурному наследию)

Вячеслав
3 авг 2018 в 11:04

Кто вообще давал разрешение на строительство высотки на территории Металлиста, прям напротив Монумента Славы? Теперь вот оставшуюся территорию кто-то пытается осваивать, путем сноса очередного исторического объекта. К ответственности надо привлекать этих лиц.

Группа 50-ти летних
3 авг 2018 в 11:23

Ну как вообще можно такое культовое здание не только сносить, но вообще думать об этом. Мы в 70-е годы в этот кинотеатр даже с уроков сбегали.

Сергей
3 авг 2018 в 11:52

есть еще один памятник "в стиле конструктивизма" , стоит не далеко от Металлиста на пл. К.Маркса. забором обнесенный и елочками редкими обсажен дабы глаза не сильно мозолил .

65758
3 авг 2018 в 12:44

если снесли, то пусть на этом же строят в соответствии с соврем. нормами "Металлист" , который полностью повторяет облик предыдущего варианта.

Загрузка...