NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Следственный комитет завёл уголовное дело из-за вспышки инфекции в детском лагере

Следственный комитет завёл уголовное дело из-за вспышки инфекции в детском лагере

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего

Лагерь пришлось закрыть на карантин

В Новосибирске следователи Заельцовского отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) из-за вспышки инфекции в детском спортивно-оздоровительном лагере «Зелёная республика». Из 300 отдыхающих заболели 11 человек, в том числе 9 детей.

По версии следствия, днем 26 июля в одном из отрядов ребенок пожаловался вожатому на плохое самочувствие, после чего его увезли в больницу.

«Впоследствии, в ночь с 26 на 27 июля несколько детей обратились с жалобами на состояние здоровья к сотрудникам лагеря и в экстренном порядке также были переданы медицинским работникам», — рассказали о распространении болезни в лагере.

После этого, 27 июля «Зелёную республику» закрыли на карантин — такое решение приняли областное министерство труда и социального развития и Роспотребнадзор, а Следственный комитет Новосибирской области начал проверку. Все обстоятельства происшествия выясняются до сих пор.

Всем, кому пришлось прервать отдых в лагере, пообещали компенсацию.

Кроме того, сейчас в Новосибирске растет число детей, заболевших корью — новые очаги инфекции нашли в двух районах города.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елизавета Милованова
Фото vk.com/zrcamp2018
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления