30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

31 июл 2018 в 18:23

Если постройка не в собственности и не узаконена с точки зрения права это крупногабаритный мусор, сваленный в местах общего пользования. Разыскать тех кто его навалил и взыскать стоимость работ по демонтажу

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2018 в 18:23

Если постройка не в собственности и не узаконена с точки зрения права это крупногабаритный мусор, сваленный в местах общего пользования. Разыскать тех кто его навалил и взыскать стоимость работ по демонтажу

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2018 в 18:23

Сегодня эти постройки, а завтра и до моей квартиры так доберутся, а я этого не хочу. Неужели была острая необходимость в сносе?! Сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Полевая
31 июл 2018 в 18:25

Это очень сильно походит на беспредел со стороны администрации

ОТВЕТИТЬ

Я вчера об этом писал и я, как всегда прав.
Такие сараюшки только портят вид города.
Каких-либо ценных вещей их хозяева там не хранят.
Там и иущество хранят по принципу: "Выбрасывать жалко, а вдруг пригодится?"
Хотя уже оно никому не пригодится, его место - на помойке.
Хозяева сараюшек радоваться должны.
Их избавили от необходимости таскать и вывозить свой хлам на помойку.

ОТВЕТИТЬ

Спасибо за вертикальное фото

Дионис
31 июл 2018 в 18:29

Это ненормально распоряжаться и сносить чужое имущество, пусть даже это и городская администрация. Теперь через суд восстанавливать

ОТВЕТИТЬ
КЭП
31 июл 2018 в 18:30

Райадминистрация открыла, что дровяной сарай не совсем пожаробезопасен.
Ээээ... А когда откроют секрет, что припаркованные под окнами телеги тоже пожароопасны?
За последний год сгорели десятки авто и ни одного сарая.

Фото пользователя
31 июл 2018 в 18:30

Как-то не по человечески со стороны чиновников. Неужели такая спешка была нужна? Даже не факт, что повесили объявление. Если бы мэрия реально обращала внимание на простых людей, то сделала бы поквартирный обход, чтобы предупредить заранее. Ну и паузу в пару недель перед работами надо делать, чтобы люди успели вывезти барахло

ОТВЕТИТЬ
Холестерин
31 июл 2018 в 18:31

Видимо в детстве не научили, что чужое брать нельзя, но тут по принципу не свое, не жалко

ОТВЕТИТЬ
Кошка
31 июл 2018 в 18:31

Врут поди про объявления. У нас тоже так делают - никого не предупредят и начинают чистить снег и гнать машины со двора ни свет, ни зоря, а на вопрос - где объявления говорят, что вешали, но какие то злоумышленники их сорвали. Как будто злоумышленникам больше делать нечего.....

ОТВЕТИТЬ
Алла
31 июл 2018 в 18:33

Вот если бы загорелось, то возможно и правы, но это были лишь догадки и администрация поторопились с решением

31 июл 2018 в 18:36

Похоже тот еще был клоповник, с сараями-погребами на чужой земле..
До Перомайки жаль еще не добрались.

Олег
31 июл 2018 в 18:39

По CNN передали за этот дикий случай лишили мусорников частных жителей,(

КЭП
31 июл 2018 в 18:44

Тут люди голову ломают, как деревянный частный сектор законно расселить, и чтоб собственники не отвертелись. А всё просто! Признать постройки пожароопасными, добавить потенциальную криминогенность (это вообще ПЯТЬ), и можно подгонять бульдозер.
Ну а что, статистику посмотрите, что чаще всего горит? Автохлам, и на втором месте избушки. А уж про криминальную статистику и говорить нечего. Загляните в цыганскую слободку, там даже воздух пахнет криминалом :))))

31 июл 2018 в 18:44

Троли то как возбудились.
Они случайно не в тех кладовках обитали? )

лена
31 июл 2018 в 18:46

да этих сараев нет. нет документов и нет сараев.

Елена К.
31 июл 2018 в 18:48

С такими рассуждениями можно далеко зайти. Как эти сарайки могли стать ПРИЧИНОЙ пожара? Вот в Оперном театре столько всякого пожароопасного инвентаря, всякие люстры, юпитеры, бра - могут же стать причиной пожара. Снести к такой-то матери, а то каааааак в центре города заполыхает!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
31 июл 2018 в 20:10

смешно читать, как две группировки креаклов бьются: одни за снос другие против. Мое мнение - снос необходим.

ОТВЕТИТЬ
старик
31 июл 2018 в 21:41

Во где детский лепет. За идиотов полных нас держит наша власть.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
31 июл 2018 в 21:53

У меня на всё это только один вопрос: когда у нас начнут сносить точечную застройку? ;)

31 июл 2018 в 21:58

Настроят курятников, нароют погребов... Раз селяне такие, ну и ехайте под Кыштовку, там городите свои сараи! Хлам столетний хранят, который никогда уже не понадобится.

Фото пользователя
31 июл 2018 в 22:30

А разве не должны были составить акт о вскрытии и изьятии вещей на временное хранение? Для кого то эти сарайки постронные хозспособом как и дома часть памяти,жизни и привычные места хранения овощей и инвентаря. Не у всех Брабусы в охраняемых гаражах,кому то и старые "уралы" и "салюты" транспорт и имущество

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2018 в 23:10

Правильно сделали, такому ужасному самострою не место на общественной земле в городе. В деревне в своем дворе - пожалуйста, стройте что хотите. Хоть башню.

31 июл 2018 в 23:26

сто лет назад у моих родных подвидом ,,раскулачивания,, забрали самый крепкий дом и мельницу ... в доме поселилась местная власть ,а мельницу использовал колхоз пока не развалили. здесь из той же схемы

Загрузка...