1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

30 июл 2018 в 21:24

........Заказчиками покушения оказались конкуренты НТН-4 — учредитель НТН и руководитель телеканала НТН-12 Андрей Любимов и начальник службы безопасности компании Борис Власов. В 2000 году Любимова приговорили к четырём годам колонии строгого режима за организацию покушения, Власову суд дал три года за подстрекательство, но его освободили по амнистии и выпустили из-под стражи прямо в зале суда, сообщал «Вечерний Новосибирск»....

Заказчик и исполнитель реального покушения не были найдены и осуждены. Любимов и Власов были осуждены за "виртуальное" приготовление к другому покушению. А на самомом деле получили статью и срок за то что где то, когда то по пьяни ляпнули про неприязненные отношения. Дело было резонансным, следователи тут же нашли свидетелей и поймали их за язык и осудили за приготовлению к другому "виртуальному" покушению, которое так никогда и не состоялось.
А вот заказчик и исполнитель реального покушения со стрельбой и инвалидностью Лондона так и не найден, но дело закрыто, галочку поставили.

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 июл 2018 в 21:26

В Новосибирске независимое телевидение было уничтожено в 2005 году.

Для сравнения: в Томске независимая телекомпания ТВ2 проработала с 1991 года по 2013 года, последнее время только в кабеле.

Странно видеть Толоконского, ведь не без его участия поекратилось вещание НТН-4 и НТН-12 в 2005 году.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
30 июл 2018 в 21:34

Знавал обоих братьев в 80-е пацанами. Учился с Яшкой на одном факультете. Раз он умер, то придется промолчать. Положено так.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 21:53

Соболезноввния семье, близким, друзьям, товарищам, коллегам, всем тем , кто искренне скорбит по рано ушедшему талантливому, незаурядному, мужественному человеку... Светлая память!

30 июл 2018 в 22:36

Яша, Яша .... Эххххх.......

Фото пользователя
30 июл 2018 в 23:01

соболезнования родным и близким.

Фото пользователя
30 июл 2018 в 23:21

Расскажите, знатоки, про его добрые дела, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
orlov
31 июл 2018 в 06:37

Уважаемый автор! Вы проявляете поразительную некомпетентность. Дело в том что Любимов и Власов не причастны к реальному покушению на Лондона. Суд приговорил их за "покушение к приготовлению к организации" - структура обвинения не простая - но чётко даёт понять - что то , за что любимов и власов сидели - они не совершали, а только "покушались" на совершение.

ОТВЕТИТЬ
123321
31 июл 2018 в 08:19

На четвёртой фотографии по центру Маша Лондон? А с телефоном Настя Журавлёва? Боже, что с нами делает время...

ОТВЕТИТЬ
хехе
31 июл 2018 в 08:41

Очень мутная история с покушением. И весьма странная фраза Толоконского: "Эти подлые убийцы не смогли убить его".

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2018 в 10:27

Ведь были люди в наше время не то что нынешнее племя.
Хотя честно сказать и сейчас нашлись смельчаки даже в единой России не подержавшие пенсионную реформу.

Гуру
31 июл 2018 в 12:03

Борис Власов - это отец Романа Власова?

Фото пользователя
31 июл 2018 в 12:16

Если говорить о Якове Лондоне объективно,то был он прежде всего успешным бизнесменом в области медиа-пространства (не всем же достались нефтевышки).Но делать из него какого-то "глашатая свободы" в регионе не стоит.Он просто зарабатывал деньги,чутко улавливая тогдашнюю конъюнктуру медийного рынка...

Оказывались несколько раз в одной компании году в 1987-88. Не то чтобы знакомы, но, как говорят у джентльменов, мы были друг другу представлены.

игорь
31 июл 2018 в 20:13

эпоха с ним ушла!
профессионал!
покойся с миром.

Дмитрий Новый
31 июл 2018 в 23:16

Я приезжий в Новосибе, про НТН не слышал, но в "ютубах" натыкался на Марию Лондон. Эта колоритная дама смело обо всём вещает. Когда увидел новость, про мужа её ничего не знал, но сразу понял, что такой человек - её муж. Погуглил - и правда. Спасибо за видео, за хохмочки о Мизулиной и прочее... Приятно, что хоть кто-то в провинции мыслит интеллигентно...

1 авг 2018 в 03:32

«Эти подлые убийцы не смогли убить его». Что Толоконский имел в виду??

евгений
18 июл 2021 в 20:05

Убрать Лондона-это выгодно именно режиму Путина. Путин везде в регионах убрал независимых политиков и посадил своих людей.Независимость регионов ему не нужна.Путин родился в московском регионе и заинтересован в процветании именно этого региона.Но если я родился в Новосибирске-зачем мне нужен этот регион? Мне наплевать на Москву и Питер!!!!!!! Зачем нужны в Новосибирске московские и питерские фирмы? ДОЛОЙ РЕЖИМ ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!