17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

игрушки для взрослых
29 июл 2018 в 08:50

В городе остро не хватает парковочных мест. Власти - бездействуют. Оставшиеся в центре пространства бездумно застраиваются жилыми комплексами и торговыми центрами. Совершенно нет ни надземных, ни подземных парковок. Денег они им, понимаете ли, не приносят! Но не всё в городе должно приносить деньги, если подразумевается его развитие и увеличение благосостояния жителей! Архитекторам городского пространства, улично-дорожной сети - позор!

ОТВЕТИТЬ
игрушки для взрослых
29 июл 2018 в 08:50

В городе остро не хватает парковочных мест. Власти - бездействуют. Оставшиеся в центре пространства бездумно застраиваются жилыми комплексами и торговыми центрами. Совершенно нет ни надземных, ни подземных парковок. Денег они им, понимаете ли, не приносят! Но не всё в городе должно приносить деньги, если подразумевается его развитие и увеличение благосостояния жителей! Архитекторам городского пространства, улично-дорожной сети - позор!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 09:05

И как долго будут делать обещанное приложение - аналог «Помощника Москвы», с которым у этих товарищей на картинках резко повысятся траты на штрафы? А когда мэрия посмотрит на опыт нормальных городов и начнет сделает весь центр для парковки платным, рублей по 50 в час?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 09:36

тут минусуют тем, кто говорит мол парковок мало.
а ведь их действительно мало!
и дорого.
.
В Денвере я еду в центр, я всегда могу запарковатся в 5-10 мин. хотьбы бесплатно.
За пару долларов - где угодно на обочине, у паркомата.
За 10 долларов - на весь день - парковки полупустые стоят!. Их больше чем машин.
Не в центре - с парковкой вообще нет проблем! Бесплатно!
.
10 долларов = мин. зп. в час,
.
По выходным и праздникам паркматы денег не берут - бесплатно!
Муниципальные парковки на 2 часа - бесплатно!
.
Возле каждого ТЦ - парковки огромные.
В доме квартиру покупаешь или арендуешь - с двумя парковками в комлекте идет!
.
.
Если бы у всех ТЦ и БЦ, построенных за последние 20 лет, были парковки - один работник/клиент - одно место. Если бы у жилых домов были парковки 1 квартира - 2 места.
Была бы такая проблема с парковками вообще?

ОТВЕТИТЬ
Sony_a
29 июл 2018 в 09:51

"Улица Татарская. Тротуар и так убогий, так ещё и два чудака припарковались"

Тут кто-то видит тротуар? Чудики здесь те, кто улицу проектировал и содержит.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 10:00

стукачей плодит 21 век!!! повадились со своими гаджетами лезть везде, не включая собственный мозг.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2018 в 10:12

Богатые почему то считают себя элитой общества а народ быдлом,но на самом деле элита эта простые работяги...,чем больше денег и круче машина-тем меньше совести и больше понтов.

ОТВЕТИТЬ

Странно, почти 80-й выпуск и одни и те же отмечаются. Возмущения, нет предела хотя сами пьлуют на тратуар на ходу и бычки кидают покурив не, стесняясь. Вот как это называется и боротся с этим?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
29 июл 2018 в 10:22

По прошлой информации кого-либо оштрафовали ? Или опять всё в пустую ?

Хондоводка
29 июл 2018 в 10:47

Любопытный, видимо тамошних мужиков то же шоппинг достал))

29 июл 2018 в 11:06

Водителей искренне жаль. Но ведь они потом скажут "Завидуйте молча". И кто тут прав?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 11:41

Нарушений нет! Еще осталось транспортный налог отменить. Который обязывает автовладельцев парковать свое ведро там где налоги платит. И все будет "шоколадно".
Уже и забыли что такое земельный налог и зачем его платим.... Особенно в составе многоквартирного дома!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 11:43

Привет деревенским!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2018 в 12:46

Тетечка на Прадо с чудаческой парковкой - с 79 выпуска. Ждем хет-трик )

29 июл 2018 в 13:29

Ну давайте, стукачи, ваш выход.

ОТВЕТИТЬ
саня
29 июл 2018 в 13:42

а что бы не сделать рубрику двуногий хам, ведь пешиков нарушающих пдд в разы больше водителей.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 13:44

Для невнимательных.
Камрюху с мерином можно было и на одной фотке разместить.
А то стоят друг за дружкой на улице Ленина, лишние вопросы общественности создают ))

234
29 июл 2018 в 14:05

все это неиначе как зависть веть никто не орет что велосипед по тротуару несется, да на переход вылетает не слезая и не смотря или что пешеход переходит где попало или на красный, зато полно авторов что лазят по дворам и ищут кто не так припарковался, а если и так то возьму такой ракурс что бы было не видно, главное что бы авто подороже ну например как с парковкой для инвалидов ведь на лексусах не болеют и инвалидов нет.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2018 в 15:15

Пока не будут увозить машины на штраф стоянку и не будут выписывать штрафы-ощутимые, ничего не изменится ....

Вальс
29 июл 2018 в 15:44

Господа журналисты! Не пробовали написать то же самое с теми же фото с другого ракурса? Мол, гляньте , городские власти в городе припарковаться то негде, народ как может выходит из ситуаций. А то и в тесноте и в обиде.

ОТВЕТИТЬ
12345
29 июл 2018 в 15:49

Иду вчера возле банка на Кошурникова 8, а там проход от банка вдоль жилого дома.. и два бетонных кольца круглых стоят.. что бы люди ходили а машины нет. Ну так вот один чудик поставил машину аккурат так.. что перекрыл два прохода между этими кольцами. Сидит в окошко смотрит.. люди ходят.. он не видит.. понять не может. Я к нему подхожу и говорю - ты чего тут встал не видишь люди ходят? Мозги есть? Он мне отвечает - не надо только хамить, я старше тебя. Ну а то что встал как хамло это видимо в порядке нормы))) За рулем кстати пенсионер был.. ну или почти пенсионер. Поэтому я не стал с ним конфликтовать...

ОТВЕТИТЬ
Облако
29 июл 2018 в 16:25

Ну трудно им ходить лишние метры, трудно. Помните? "Шаг сделаю, не могу. Не держат ноги, как вата ноги, до сих пор трясутся руки." (к/ф "Любовь и голуби")

ОТВЕТИТЬ
ток
29 июл 2018 в 18:08

Хотелось бы спросить у читательницы Натальи где она видит тротуар на предпоследнем фото, может чудаки не водители вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2018 в 21:01

проблема с парковками на тротуарах и газонах решается при помощи высоких поребриков. а насчет инвалидских мест - их слишком много

Rich
29 июл 2018 в 21:20

Откуда только у нас столько любителей «с колясками пройти»?

ОТВЕТИТЬ
Rich
29 июл 2018 в 21:28

Предлагаю на государственном уровне запретить продавать машины в кредит! Глядишь, лет через 5 посвободнее станет

ОТВЕТИТЬ
Анонимно, но не для всех)
30 июл 2018 в 00:20

Люди, человеки, постите фото нарушителей на пикабу. Я вас уверяю, они очень долго будут жалеть о своём поведении. Там столько народу сидит, и все очень активные. Был пост про баню которая в частном секторе мешает людям спать.. так этой бане столько отзывов написали.. прям смешно и грустно.. нет смешно))

Фото пользователя
30 июл 2018 в 08:59

Прадо и правда нормально стоит... бывает так что все припарковались ёлкой, а потом уехали и приехал кто-то кто припарковался перпендикулярно (или елкой но в другую сторону), и все начали пристраиваться... и вот уже тот кто не уезжал со вчера превратился в чудака

Фото пользователя
30 июл 2018 в 16:57

Кто будет строить парковки?

ОТВЕТИТЬ
Лист Мёбиуса
31 июл 2018 в 21:43

"«Лексус» со знаком «Шипы» занял инвалидное место" и что такого? Инвалиды ума тоже бывают...

1 авг 2018 в 17:28

На большинстве фото авто никому не мешают, это пешеходы черной завистью исходят.