17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

27 июл 2018 в 18:15

извините, но это опять повод для хэштега #колхозЛоктя

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 18:18

А почему чиновники не могут мирно договориться с жителями? Они тоже не против строительства, но против такого варварства со стороны строителей

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 18:23

Если честно, невероятная убогость и варварская работа строительных оргаиназций - отличительная черта мэрии Локтя. Причем она ни капли не лучше, чем во времена ГВФ

ОТВЕТИТЬ

Неуважаемая мною мэрия, у вас разрешение на строительство детского сада, но подъезд(дорогу) к стройке вы обязаны в таком случае согласовать с жильцами и собственниками домов и земли, окружающих стройку! Вы не в лесу!
Нормально, заехали в чужой двор и давай ломать благоустройство!
С самого чтоли местная знать пример взяла, отмашку дали? Творят что вздумают. Ну просто не хватает парламентских выражений уже!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июл 2018 в 18:29

А наш мэр не хочет камазы через свою квартиру пустить?? Это раскрасило бы его серые будни.

ОТВЕТИТЬ
-:Вова:-
27 июл 2018 в 18:33

Я что хочу сказать???
Если они эту техническую дорогу потом сделают нормальной, т.е поверх плит положат асфальт и облагародят все вокруг, то пусть строят!!!
Но для этого нужно собраться на собрание и решить этот вопрос!!!
Взять гарантийное письмо или какие то документы, где будут четко прописаны все вопросы!!!
Ну если жителям важней их двор, а садик не нужен, то пусть бастуют против его строительства!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2018 в 18:34

Ржу над горе комментаторами, возмущёнными работой мэрии и Локтя! :) :) :)

Объясните мне какая связь между мэром Новосибирска Локтем и Краснообском?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 19:08

Людям хорошее дело хотят сделать - детский сад, а они не могут потерпеть временные трудности в виде технической дороги на время стройки! Ну и сидите тогда молча и не орите, что вам детей не куда деть и садиков не хватает! Любые изменения связаны с неудобствами! Могли бы и потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
27 июл 2018 в 19:14

А можно план местности? А то всё слова, слова... "Нам бы схемку аль чертёж...",

27 июл 2018 в 19:19

вообще-то срочно нужно вызывать тв, писать коллективные заявления в ск и прокуратуру и причем быстро!!!!!!!!!!!!

27 июл 2018 в 19:20

Как же мне нравится Васхнил! Радует,что большинство жителей там СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫ( видимо,это БОЛЬШИНСТВО кто,там давно живут).Ребята! Мысленно я с вами, и когда за вырубку леса сборы были и сейчас и всегда! Активистам Васхнила УВАЖУХА и РЕСПЕКТ! Может быть,если в каждом районе было бы подобное отношение у жителей к тому,что их окружает вокруг - такого бардака и (простите) срача не было бы так много,как увы, приходится наблюдать по городским районам. P.s не житель Васхнила, но хотелось бы!))

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 июл 2018 в 19:51

"И должны соблюдать действующее градостроительное законодательство — не строить дорогу ближе 6 метров от домов. Они на всё это наплевали"

они уже весь город заплевали и его жителей

Фото пользователя
27 июл 2018 в 21:14

Что хотят, то и делают. Люди облагородили, так нет! Надо обязательно сломать!
Жители молодцы!
Но все же лучше свой частный дом

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 июл 2018 в 21:17

Сдаётся мне, проблема не в дороге, а в том что там слишком много домов.

Фото пользователя
27 июл 2018 в 21:32

Новосибирские застройщики убивают город.
Ни один из них никогда не соблюдал и не соблюдает градостроительные нормы.
Все они должны ответить перед судом.

ОТВЕТИТЬ
Горбатый
27 июл 2018 в 22:07

Никакой дороги там не будет. Этот вопрос уже решен,
В ближайшее время Прокуратор оголосит сроки и суммы.
Тема уже в Москве, ну попутно Травникову переслали, в НСО пока что еще он главный, Меняйло так же получил видео аудио...
Ниакой там дороги не будет. Это невозможно.

А садик должен быть построен в срок, иначе, снова будет работа у прокуратуры

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 22:14

А Вы забыли как Городецкий заявил на брифинге по поводу восточного объезда когда жители возразили .? Не будет вам в жизни никогда расширение проезда под ж\д раз раз не пускаете поток по Лесосечной . Я еще спросила тогда , а в чьей жизни ?

Фото пользователя
27 июл 2018 в 22:44

Стесняюсь спросить, что делают 16-ти этажные дома в Краснообске? По-хорошему, весь этот новодел нужно сносить, дабы не портить впечатление от изначально гармоничной застройки Краснообска.

28 июл 2018 в 00:11

Возмущения местных жителей мягко говоря эгоистичны!
Сейчас не поленился и открыл план местности в 2Gis. Этот пустырь полностью окружён домами, а строители прокладывают временную дорогу по самому удобному пути.
Поэтому, если послушать этих жильцов, тогда придётся вести более длинную дорогу, причём сразу у нескольких других домов! Их жители естественно также не будут в восторге.
Вывод. Строить с вертолётов пока не научились. Поэтому, если жители и правда хотят садик, то придётся договариваться и потерпеть стройку.

ОТВЕТИТЬ
сердитый гражданин
28 июл 2018 в 02:01

спрашивется а какого черта сад не построили еще до облагораживания и при постройке домов!?

28 июл 2018 в 02:03

Нужно просто наложить вето на табу на все стройки города до 2025 года и всё.Домов пустых море, бизнес центров еще больше, тупо запретить все стройки и всё тут, будет не хватать достроим но после 2025.Это выход из кризисной ситуации, может качественно отремонтируют то что за 20 лет настроили.

28 июл 2018 в 06:52

"вы же хотите, чтобы вам построили детский сад?"
ответ из разряда: "вы же хотите, чтобы вам вылечили зуб? тогда за это мы вам палец отрежем!"

Фото пользователя
28 июл 2018 в 08:10

А школу?!
Там и школа по ген.плану должна быть!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2018 в 11:48

Садик нужен! Но это не повод нарушать градостроительные, экологические и вообще здравого смысла нормы. Подать в суд на такого начальника, только за его слова!

28 июл 2018 в 14:54

туда детсад в собраном виде чтоли везти будут? что нужно дорогу гигантскую, судя по рвению чиновников там будет свечка в 30 этажей а на первом этаже одну квартиру под детсад отдадут)

28 июл 2018 в 21:08

А потом жители забаррикадируют проезд, с формулировкой: не возите детей в детский садик, вы нам мешаете.

марина
28 июл 2018 в 22:21

удивительно читать комментарии людей, не имеющих никакого отношения к Краснообску. что касается 226 дома и 3-х человек, именующей себя инициативной группой, выступающих против дороги возле их дома, а по сути против садика. у меня к вам вопрос. если вы такик грамотные, значит ознакомились с отчетом главы за прошлый год. а там черным по белому написано, что в 2016 году в Краснообске родилось 600 малышей, плюсом к предыдущему году почти 250 детей. имеющиеся в настоящий момент 5 садиков могут принять на более 300 детей в один набор (это в идеале). вопрос: куда остальные 300 детей через год- два пойдут в садик. инициативная группа, вы же в первую очередь начнете кричать об острой нехватке детский садов на территории поселка. да здесь даже один салик не спасет. а вы не даёте даже его построить. где логика? может стоит пересмотреть свои взгляды и потерпеть полгода-год? что бы ваши же дети потом имели возможность посещать этот садик.

я не робот
29 июл 2018 в 02:09

У креаклиата похоже пожизненный заказ на локтя, постоянно пихают его во все темы, не относящиеся даже к Новосибирску.

Фото пользователя
30 июл 2018 в 11:00

Главе посёлка уже давно все равно на посёлок. Устал -уходи

Загрузка...