NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Засада на дороге: автоинспекторы и приставы с секретным прибором остановили на дороге Land Cruiser

Засада на дороге: автоинспекторы и приставы с секретным прибором остановили на дороге Land Cruiser

Во время рейда «Дебитор» проверяющие арестовали четыре авто

Всего у старого поста ДПС на Мочищенском шоссе остановили 40 водителей

Новосибирские автоинспекторы и приставы устроили в Заельцовском районе засаду на должников — проверяющим попался водитель Toyota Land Cruiser, за которым числился долг 480 тысяч рублей.

Операция «Дебитор» проходила на перекрёстке 1-го Мочищенского и Дачного шоссе, сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

По её данным, всего проверяющие остановили в четверг, 26 июля, больше 40 водителей. Ловить нарушителей помогал прибор «Дорожный пристав», который считывает госномера и вычисляет из общего потока машины, принадлежащие должникам.

«Благодаря прибору владельцам транспортных средств — КАМАЗа 1985 года выпуска, Toyota Mark II 1999 года выпуска, Mitsubishi Lancer 1.8 2008 года выпуска и Lexus LX-570 2011 года выпуска — сегодня пришлось продолжить свой путь уже на общественном транспорте за имеющиеся у них долги по кредитам. <…> В ходе рейда владелец Toyota Land Cruiser оплатил задолженность в размере 480 000 рублей. Собственник Honda Stream также решил не дожидаться ареста имущества и предоставил судебным приставам квитанцию о погашении задолженности на сумму 70 000 рублей», — рассказали в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов.

В такие рейды на Мочищенское шоссе приставы и автоинспекторы выходят регулярно. Одна из последних операций прошла во второй половине мая: тогда проверяющие задержали водителя «Лексуса» с миллионным долгом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — здесь новости выходят самыми первыми.


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления