NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения Колонна из 200 байкеров проехала через Новосибирск по пути на фестиваль со стриптизом

Колонна из 200 байкеров проехала через Новосибирск по пути на фестиваль со стриптизом

В Новосибирск съехались мотоциклисты из разных городов Сибири

По Новосибирску промчались более 200 байкеров из разных городов — они приехали на крупнейший в Сибири мотофестиваль «Обская волна», который проходит уже двенадцатый раз.

Байкеров ждут конкурсы, концерты и розыгрыш двух мотоциклов

От ГПНТБ колонна проехала по улице Кирова, потом свернула на Никитина и по Гусинобродскому шоссе двинулась к площадке мероприятия — биатлонному комплексу. «Коротенький маршрут такой, никому не мешаем. Проезжаем до пробок дачных», — отметил организатор «Обской волны», президент новосибирского мотоклуба 99 percent Константин Нельзин.

В этом году мероприятие идёт дольше

В этом году фестиваль будет идти не 3, а 4 дня, сообщил байкер. «Вчера отлично первый день прошёл! Люди поставили палатки, концерт небольшой мы сделали, сцену обкатали, — сообщил он. — По состоянию на вчерашние десять часов вечера на площадке было порядка трёхсот человек (это только те, кто купил билеты). Я считаю, что для четверга это очень неплохой результат. У нас ещё масса людей, которые заходят бесплатно: спонсоры, музыканты, просто друзья».

Колонна стартовала от ГПНТБ

В прошлом году на фестиваль, по оценке организаторов, съехались от трёх до пяти тысяч человек из разных городов.

В прошлом году некоторые конкурсы пришлось отменить из-за погоды

На мероприятии проведут традиционные конкурсы — например, по перетягиванию грузовика. Эту забаву никто больше в Сибири не проводит, хотя публика всегда проявляет к ней большой интерес, отметил президент мотоклуба. «Будут и конкурсы на мастерство вождения — это медленная езда, "сосиска" наша любимая (пассажиры без помощи рук должны откусить сосиски, подвешенные на верёвках. — А.З.). Ещё в этом году у нас [пройдут] финалы двух чемпионатов Сибири: по мотоджимхане (скоростному фигурному вождению) и стантрайдингу (трюковому управлению)», — рассказал Нельзин.

В колонне проехали в основном байкеры из других городов

Каждый вечер на фестивале будут устраивать концерты — хедлайнеры выступят в субботу. «По музыкантам мы в этом году решили немного раскошелиться, скажем так. Группа Trubetskoy у нас белорусская приезжает — к сожалению, неполный состав, то есть Ляписа не будет. Как вы знаете, группа распалась, и это второй состав», — пояснил организатор «Обской волны». Приедут и ещё два хедлайнера: официальный трибьют-коллектив AC/DC из Минска и команда «Дави на газ» из Саратова — это трибьют-команда «Сектора газа».

В прошлом году фестиваль собрал от трёх до пяти тысяч человек, подсчитали организаторы

Главный концерт начнётся в субботу в 18:00: будут играть все хедлайнеры, а также известные новосибирские группы, такие как «Проверено» и «Коридор». Ближе к ночи на сцене покажут традиционный для этого фестиваля стриптиз. «Он у нас каждый день после 22:00, как нам и предписано [законом]. Мероприятие недетское», — отметил Константин Нельзин.

«Обская волна» проходит уже в двенадцатый раз

Билет на фестиваль для мотоциклиста стоит 1000 рублей, для пешехода — 1500 рублей. Репортаж о самых интересных моментах слёта байкеров читайте в воскресенье на НГС.АФИША. «Обская волна» — не единственное масштабное музыкальное мероприятие этого лета: 4 августа на пляже «Звезда» состоится бесплатный фестиваль «Электронный берег», хедлайнерами которого выступят нью-вейв группа Pompeya, поп-группа Guru Groove Foundation и певица MANIZHA. О том, как это было в прошлом году, вы можете узнать в материале НГС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В
нашем Instagram уже больше 37 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Александра Зенкова
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления