9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

26 июл 2018 в 21:01

Получили задание с Центра срочно убедить население Сибири, что они счастливы и живут в довольстве и полном здоровии долгие лета???? Как убого и коряво! Слов нет, одни слюни для плевков, да и те матершинные!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 21:01

Получили задание с Центра срочно убедить население Сибири, что они счастливы и живут в довольстве и полном здоровии долгие лета???? Как убого и коряво! Слов нет, одни слюни для плевков, да и те матершинные!

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
26 июл 2018 в 21:01

А мэр все же определился с участием или нет?

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 июл 2018 в 21:02

В Москве живут дольше. Путь позже и выходят на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:02

удачи вам, счастья и хорошего настроения

Михаил
26 июл 2018 в 21:03

Как под специальный заказ царя и его партии,клепают такие статьи.Интересно,кто то хоть реально верит в это?То ипотека у нас резко снизилась,то инфляция стал по намного меньше ,теперь вот продолжительность жищни резко выросла.Завтра будет новость мз разряда : Вода а кранах стала горячее

Автоледи
26 июл 2018 в 21:04

Ну если сравнить продолжительность жизни шахтера и депутата, то да, в среднем они едят голубцы, т.е. живут 66 лет.

26 июл 2018 в 21:04

-Внучек, ты не помнишь имя того немца от которого я давно без ума??
- Альцгеймер, бабуля, Альцгеймер...

александр
26 июл 2018 в 21:04

Это ложь! В Сибири средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет. С повышением пенсионного возраста она еще больше упадет.

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 июл 2018 в 21:04

как же надоело это стабильное враньё

ОТВЕТИТЬ
Богослов
26 июл 2018 в 21:05

Жить и Существовать - это вовсе разное

26 июл 2018 в 21:05

Ну почему мы должны доживать до пенсии и выживать на пенсию?..
Я хочу откладывать СВОИ деньги на СВОЙ СЧЕТ, и иметь возможность самостоятельно в будущем ими распоряжаться
Ох, Не ту страну назвали Гондурасом....

Автоледи
26 июл 2018 в 21:08

Ожидаемая продолжительность жизни несколько выше желаемой для ПФР)). Недоработка!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:16

Вот фото сирийского пилота СУ -22, которого евреи сбили - седина в бороду. Наш, который за штурвалом ЯК - 18 скончался - тоже за 70 вроде.

23456
26 июл 2018 в 21:17

Мне 54, моим знакомым и друзьям от 50 до 60, среди них заболевших и уже умерших от рака 70%... О каком росте продолжительности жизни идет речь?

ОТВЕТИТЬ
апа
26 июл 2018 в 21:17

причём тут продолжительность жить человек может вкалывать нет где всем щидящую работу найти

cjdf
26 июл 2018 в 21:19

по мне так качество жизни в разы важнее её продолжительности. Я бы махнулась не глядя)))

НГС опустился до дешевой пропаганды. Позор.

ОТВЕТИТЬ
изя
26 июл 2018 в 21:27

сейчас под новые приказы солнцеликого что угодно скажут. кпсс отдыхает

Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:27

По приказу царя и партии, вдруг и ни с того, ни сего на бумагах в Новосибирской области выросла продолжительность жизни)
Только, как она может вырасти в суровых сибирских неблагополучных условиях?
Много в больничке лежат больные пенсионеры до 62 годков, других пенсионеров и не пенсионеров выносили вперед ногами (умерли), это было зимнем январем.
помню о том, что некоторых коллег по работе похоронили, а они не дожили до пенсии. Смерть косит всех.
Если равняетесь на Запад, то хоть бы для приличия улучшили бы реальные социальные условия жизни обычных работяг, потом бы увеличивали пенсионный возраст.
А так, только озлобляют народ, питают злобу и ненависть на почве социальной несправедливости. А чем в итоге кончилось в 1917 году, все помнят.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июл 2018 в 21:30

В названии статьи одно слово позабыли - В Новосибирске РЕЗКО увеличилась продолжительность жизни.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
26 июл 2018 в 21:31

Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский умерли довольно молодыми , а что сделал ты для ПФ?

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 июл 2018 в 21:32

ох уж эта пропаганда, то бессценный опыт, то мы всех прогрессу обучим уже сами запутались,а здоровье где выдавать будут? а те кто пил и курил теперь сами виноваты , вы все рано скоро умрете. а таких 80 процентов мужиков работяг. волосы дыбом врена какие .!

Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:33

Эти аналитики сходили бы на клещихенское кладбище и по факту бы делали выводы....за год там появились два огромных поля свежих могил,это не считая подхоронений в старые могилы к родственникам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:39

врут хуже Гебельсса

ОТВЕТИТЬ
Дресс
26 июл 2018 в 21:47

На вопрос автора статьи дотянем до пенсии ответ,да дотянем.В правительстве считать умеют, мужчины выходят в 65 лет ,умирают в 66 лет все как в аптеке. В любой статистике есть погрешность плюс минус год ,так что с мужчинами все в ажуре. А с женщинами до 72 живут ,пенсия в 63 года, значит 9 лет могут не отказывать себе не в чем.Бюджет сбалансирован.

Мира
26 июл 2018 в 21:48

да уж...жить стали дольше... отец мой умер в 45,брат в 52 , мой сын в 28 лет..

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 21:55

А есть цифры не "ожидаемой продолжительности жизни", а среднего возраста умерших за каждый год отдельно по мужчинам, отдельно по женщинам?

ОТВЕТИТЬ
Света
26 июл 2018 в 22:02

да люди так и так работают каждый кто сколько только может,то ипотека эта кабальная у детей (кстати раньше и квартиры бесплатно давали), да че говорить на нормальную качественную еду нехватает после коммуналки , так вы хоть для поддержки жизнеспособности деньги на лекарства не отбирайте.

левый берег
26 июл 2018 в 22:04

уже!???так быстро???

Вера Анатольевна
26 июл 2018 в 22:06

Липовая статистика. Как можно считать "ожидаемую", если все нынешние данные по продолжительности жизни получены при условии выхода на пенсию в 55(ж) и 60(м) лет?!

фиалка
26 июл 2018 в 22:17

Не верю ни одному слову этой статистики.Кругом люди умирают от рака молодыми не доживши до пенсии.Скоро пенсионеров вообще не будет и платить пенсии не кому будет.

26 июл 2018 в 22:20

По данным 2017 года, средняя продолжительность жизни в России для мужчин составляет 66,5 лет, а для женщин — 77 лет.

Оперативная информация по 2018 году
Согласно оперативной информации СМИ от 12.04.2018: по данным отчета МинЗдрава "Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась. "В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни составила 72,7 года (рост на 0,83 года по сравнению с 2016 годом – 71,87 года)". "Рост продолжительности жизни коснулся и мужчин, и женщин. Мужчины: 67,51 года (рост на 1,01 года по сравнению с 2016 годом), женщин: 77,64 года (рост на 0,58 года по сравнению с 2016 годом)".

26 июл 2018 в 22:25

Странно. Онкологи говорят совсем другое.

Электрик-разработчик
26 июл 2018 в 22:37

Рождено сегодня-4780
Умерло сегодня-5213

ОТВЕТИТЬ
александр
26 июл 2018 в 22:38

Неужели кто то верит этой лжи, так называемых аналитиков? Кстати, сколько заплатили за то, чтобы пересчитали эту пресловутую продолжительность?

ОТВЕТИТЬ
ИЗКОСМОСА
26 июл 2018 в 22:39

А позвольте спросить : А СТАТИСТЫ то у ВАС "КТО" ? Но если учесть что пенсию "простым " старикам обкорнали , регулируют их прожиточный минимум "чтоб только не сдохли от голода " чтоб не отвечать за это ,НО А САМИ ПЕНСИИ получают ОГО ! Один -получает пенсию размера пенсий ста стариков ! И это плохо живётся или плохо жилось раньше ? Кому на РУСИ живётся вольготно ? Конечно старикам - ведь живут ДОЛГО , ....ДОЛГО .

26 июл 2018 в 22:44

Статья и комменты есть набор безграмотных штампов. Например. Если средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет ,отсюда вывод мужчины на пенсии живут 6 лет. На самом деле на продолжительность жизни влияет смертность в роддоме ,убийства и самоубийства , ДТП и несчастные случаи. Гибель в армии и прочее. На самрм деле мужчины ,дожившие до 60 лет живут еще 19 лет. Женщины, дожившие до 55, живут 29 лет.
Сколько стонов что мужики живут всего 6 лет на пенсии а на самом деле в РФ 17 миллионов мужчин на пенсии. Правла там есть те работал на севере или на тяжелых работах и ушел в 55. Но тем не менее каждый десятый житель РОССИИ это мужчина старше 60 лет .
В России небывалый в мире процент пенсионеров в населении. Почти каждый третий житель страны пенсионер. 43 млн пенсионеров.
У нас пенсионерки лихо водят машины , вкалывают на дачах ,бьют зятей , водятся с внуками и почти все работают обычно с черной зарплатой.
Нынешняя система это размазывание небольшого пенсионного фонда на огромное число совершенно здоровых и трудоспособных людей.
По новой пенсионной системе растет пенсионный фонд и уменьшается количество пенсионеров. Хотя многие работники трудных профессий остаются на старом возрасте выхода на пенсию. Ткачихи водители общественного транспорта и много еще профессий.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 22:48

Ситуация с пенсионной реформой напоминает то что было с картофелем на Руси. Екатерине второй пришлос применить силу чтобы подавить бунт крестьян против картофеля.
Уже в январе треть страны получит надбавки в 800-1300 рублей. И так каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 июл 2018 в 22:51

С приходом Путина к власти продолжительность жизни неуклонно растет,причем
в последнее время исключительно ускоренными темпами,еще чуть чуть и японцы с европейцами рядом не стояли

26 июл 2018 в 22:52

В 2024 ГОДУ штаб кандидата в президенты будет с гордостью напоминать миллионами россиян о пенсионной реформе. Почти все пенсии будут за 20 тысяч

ОТВЕТИТЬ
почти молодой
26 июл 2018 в 23:01

каждый месяц на работе недопенсионера в последний путь провожаем. вот завтра еще одного. в основном одна причина. от которой спасения нет.

26 июл 2018 в 23:27

Те которые уверены, что статистика вранье, умираем мы намного раньше, с чего вы переживаете о пенсионном возрасте - какая вам разница за сколько лет до пенсии вы умрёте? Как в вашу картину мира помещается одновременно Мы все умираем рано и пенсионеры, количество которых перевалило за 40 млн?
Прекрасные данные недавно опубликовало ОЭСР, они неожиданно утверждают, что наши пенсионеры и мужчины и женщины, входят в в 3 ку лидеров в мире по дожитию на пенсии. Оказывается в России, если вы дожили до пенсии, чаще всего это значит, что вы не убивали себя целенаправленно алкоголем и курением, вы живёте очень долго. При этом работаем мы очень мало. В среднем в ЕС стаж около 40 лет, у нас около 30 лет. При этом большинство европейских пенсионеров, которые на пенсии вдруг проводят жизнь на морях, оказываются живут там не пенсии, а на сбережения, которые делают в течение жизни. Во как! Помните баню про муровья?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 23:41

В СССР средняя продолжительность жизни к середине 80-х составила 70,5 года. В 90-х средняя продолжительность резко снизилась (по известным причинам). Наша статистика сейчас сравнивает с 90-ми, соответственно получает красивые цифры.

ОТВЕТИТЬ
Ага
26 июл 2018 в 23:48

Аналитики и статистики соревнуются друг с другом - кто из них заявит продолжительность жизни выше?

Фото пользователя
26 июл 2018 в 23:56

Все болезни = от нервов.

анна
27 июл 2018 в 00:02

Вот именно что ДОТЯНИМ до пенсии ))) лучше статью не назвать )) уже в названии весь сарказм )

Фото пользователя
27 июл 2018 в 00:08

А как считается эта средная продолжительность? Впечатление такое, что она в России лет 60.

ОТВЕТИТЬ
Электрик-разработчик
27 июл 2018 в 00:18

А говорили, нгс круглосуьточно работает.
А вот и нет, до 23-00, как троллейбус, потому как на телецентре живут , а тут не забалуешь....
Жалко....

северочемсковчанин
27 июл 2018 в 00:58

аналитики, эксперты ... не надо штамповать мнение чего то вдруг поздоровевших жителей. Это статейки на заказ.

джон2
27 июл 2018 в 01:03

я еще в середине 2000х тысячных был уверен, что с пенсией нас обманут, ничего не дадут, сейчас, как человек вредный , я сделаю всё( от меня зависящее), чтобы прожить намного дольше, чем мне рисуют господа правительственные статисты.mu8